Гость
Статьи
Обсервация род дома

Обсервация род дома

Девочки подскажите кого кладут в обсервацию род дома? У меня ихтиоз( заболевание кожи, кожа очень сухая как чешуйки) и бронхиальная астма, могут из за этого положить в обсервацию

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анастасия

Девочки подскажите кого кладут в обсервацию род дома? У меня ихтиоз( заболевание кожи, кожа очень сухая как чешуйки) и бронхиальная астма, могут из за этого положить в обсервацию

Туда кладут людей без документов, бомжей, людей с вирусными заболеваниями.
Если вы не сможете документами доказать что ваше заболевание не опасно, туда отправят. Могут вообще в инфекционный роддом отправить.

Гость
#2

Блиин в обсервации еще большая гигиена это во первых. Во вторых нормальное отделение находится через пластиковую дверь и столовая общая. Так что это только номинально. В обсервации все лежат отдельно. Т е у всех женщин отдельная палата. Лежат со своими детьми.

Гость
#3
Гость

Блиин в обсервации еще большая гигиена это во первых. Во вторых нормальное отделение находится через пластиковую дверь и столовая общая. Так что это только номинально. В обсервации все лежат отдельно. Т е у всех женщин отдельная палата. Лежат со своими детьми.

У меня сестра так лежала. Сходила на свадьбу к подруге в 35 недель. Пришла домой и отошли воды. Видимо из за перенапряжения. Муж ее схватил и повез в ближайший роддом. Договоренности с врачом еще не было. Не успела сдать последние анализы которые в 37 нед сдают. Мазок из попы и кровь на что то там. Положили в обсервацию. Оказалось не все так печально. Ибо повторюсь, отдельная палата

Вера-Ника
#4

В разных роддомах по-разному. Выясняйте там, где планируете рожать.
Отсутствие в обменке необходимого анализа уже может послужить поводом для отправки в обсервацию.
Но, как правило, обсервации для рожениц с медпоказаниями и для совсем маргинализированных слоев разделены.

Гость
#5
Гость

У меня сестра так лежала. Сходила на свадьбу к подруге в 35 недель. Пришла домой и отошли воды. Видимо из за перенапряжения. Муж ее схватил и повез в ближайший роддом. Договоренности с врачом еще не было. Не успела сдать последние анализы которые в 37 нед сдают. Мазок из попы и кровь на что то там. Положили в обсервацию. Оказалось не все так печально. Ибо повторюсь, отдельная палата

Я сама так лежала. По той же причине что и ваша родственница. Но тут от политики роддома зависит и от ситуации. В тот роддом куда я приехала они всяких бомжей не брали. Их не принимали и отправляли в спец роддом. Меня взяли только потому, что все документы были на руках, анализы тоже. Преждевременные роды, это почти всегда в обсервацию. Потому что никто до конца не знает причин таких родов и пока они сами анализы не сделают - не поймут.
У нас были боксы на две комнаты, в каждой комнате по две матери. Свой сан узел, душ. Было очень чисто.

оййй
#6

чисто, не спорю. Но, туда свозят всех сомнительных. Например, таджичку которую с метро подобрали со схватками и без документов, Девицу с коньюктивитом (или как он там пишется), мамзель со стафилококом. это тот букет который лично я набдала своими глазами

Вера-Ника
#7
Гость

У меня сестра так лежала. Сходила на свадьбу к подруге в 35 недель. Пришла домой и отошли воды. Видимо из за перенапряжения. Муж ее схватил и повез в ближайший роддом. Договоренности с врачом еще не было. Не успела сдать последние анализы которые в 37 нед сдают. Мазок из попы и кровь на что то там. Положили в обсервацию. Оказалось не все так печально. Ибо повторюсь, отдельная палата

Лежала в обсервации, куда меня отправили без моего ведома и при всех документах. Отдельные палаты были только у платниц. Все остальные по 3 человека.
После родов просыпаюсь от того, что врачиха сидит рядом и поучает мою соседку не шляться с мужиками и рожать отказников.
С подвального этажа приходили с девушки соответствующего вида и известного рода деятельности.

Так что вот другой опыт.

Гость
#8

Если кожное заболевание не заразно, то, по идее, не должны.
Вот только знают ли в роддоме о таком диагнозе, как ихтиоз? Поди докажи им, что это не инфекция...

Гость
#9

В роддомах про ихтиоз знают прекрасно, ибо это бывает и как патология плода у матери не страдающей чешуйчатостью.
Смотря что написали генетики, разнополый ли плод, насколько и чем инфицирована чешуя (как минимум эпидермофитами, кандидой и/или микроспорой, кокками большей или меньшей патогенности и контагиозности, герпесвирусами), какая эффективность неантимикробной терапии на догоспитальном этапе (покрытие повышенной - по некоторым позициям до 20-30кратной - потребности в вит.А,В1-3,6,12,С,Е, Железе и т.д.), какой микрофлорой вызван бронхообструктивный синдром и т.д.
Не попасть в обсервационное отделение можно скорее всего только достигнув отсутствия симптомов, отрицательных результатах бактериоскопий и т.п.

Гость
#10
Гость

Туда кладут людей без документов, бомжей, людей с вирусными заболеваниями. Если вы не сможете документами доказать что ваше заболевание не опасно, туда отправят. Могут вообще в инфекционный роддом отправить.

Все верно. В некоторых роддомах жаргонное название отделения- "ОБСЕРАЛКА"

Гость
#11

Берете справку от вашего лечащего врача дерматолога или кто вас лечит от ихтиоза и он пишет заключение,что опасности заражения не несет заболеваниек и может рожать в обычном роддоме. (В нескольких экземплярах) .Потом в ЖК берете подобное направление для подстраховки и даже с подписью заведжующей. Идете в роддом к заведующему со всеми справками и т.д. и он вам подписывает обменку или дает другую буиагу,чтобы вы вас приняли. Это по хорошему надо делать заранее,чтобы потом не было проблем. Если по скорой в роддом с которым договорились не получится,то просто будете их носить с собой вместе с обменкой.

Kia
#12

Не только с вирусными, и с бактериальными, типа туберкулеза или венерических, и рожениц, не обследованных на носительство инфекций. А куда их всех девать?

Но ихтиоз и бронхиальная астма - это же не инфекция. Вам, автор, правильно пишут в 11 комменте. Если правильный диагноз установлен и нет опасных для других людей инфекций, зачем вас в обсервацию класть.
В конце концов, в обычных роддомах и больницах тоже заразы полно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ilusão
#13

Не поняла вопрос. что значит это? обсервацию в медицинском смысле все проходят. это любая обсервация - экзамены крови etc это все обсервация. не пойму вопрос. и в родоме возможно так же. обсервируют пациентку же во время пока она там лежит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем