Гость
Статьи
Роды дома

Роды дома

Есть ли такие, кто рожал или хочет родить дома? Как вы всё устроили? Можно ли не ездить в роддом?

Жанчик
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кровь, крики, возможные осложнения.....дома? Оо

Гость
#2

Вы знаете, что маточное кровотечение летально? До больницы вас не успеют довезти. И для ребенка куча рисков. Не понимаю, как вообще можно додуматься рожать дома???

Гость
#3

Автор , вы за естественный отбор?!

Гость
#4

Ууу, налетели, крикуньи.
У меня подруга двоих дома родила, все отлично. Но. Она очень, ОЧЕНЬ тщательно готовилась и вообще дамочка такая, жесткого характера и въедливая. Сначала изучала тему, готовилась практически, подбирала квалифицированную помощь и т.д.

Гость
#5

как повезет
большой процент здоровых женщин и в переходе метро может родить живого ребенка
но не 100% и даже не 80%
риск что вы не из их числа окажетесь, достаточно высок

Гость
#6

Вы что,сдурели??А если осложнения - кровотечение во время или после родов?Вы же до больницы не доедете и помрете.Еще,не дай бог,ребенка угробите.А если ему реанимация понадобится после рождения.или вам во время родов препараты какие-нибудь?Даже если у вас сейчас все хорошо,это не значит,что и роды пройдут без осложнений.Всякое бывает,Зачем так рисковать здоровьем и жизнью себя и ребенка ради собственной прихоти?И в больницах и то могут не спасти в случае чего,а уж дома!В общем,решайте сами,но очень не советую.

я
#7

а зашивать шейку или снаружи сами будете?

Гость
#8

У меня были такие мысли дома рожать,слава Богу петедумала.Беременность протекала отлично,а вот роды...послед не отходил,отделяли под наркозом,потом началось кровотечение,чуть не умерла..Не советую никому дома рожать!

Гость
#9

Я бы родила дома. Хоть и рожала в роддоме, но если бы дома прошло бы точно так же - вышло быстро, легко, даже и мучений как таковых не было, все вполне терпимо, орать и пугать соседей там явно нечего, орать и не было желания. И никакого дикого кровотечения потом не было, как обычные месячные после родов было. Чувствовала себя прекрасно, хоть сразу бы после родов встала и пошла заниматься своими делами, изнывала, пока разрешат встать и принесут ребенка. А вот насчет гигиеничности и луж крови после самого процесса родов и как все это выдраивать, да и где именно рожать - в крошечной ванне (не у всех же есть джакузи 2 на 2 метра) или на кровати, уделав весь матрас так, что его потом выбрасывать? Вот это действительно вопрос. Просто нет подходящих мест. А вот если в своем особняке с большой ванной, в этой самой большой джакузи и вызвать на дом акушерку на всякий случай - почему бы нет. Если нет патологий.

Гость
#10
Гость

...А вот насчет гигиеничности и луж крови после самого процесса родов и как все это выдраивать, да и где именно рожать - в крошечной ванне (не у всех же есть джакузи 2 на 2 метра) или на кровати, уделав весь матрас так, что его потом выбрасывать? Вот это действительно вопрос. Просто нет подходящих мест. А вот если в своем особняке с большой ванной, в этой самой большой джакузи и вызвать на дом акушерку на всякий случай - почему бы нет. Если нет патологий.

А нельзя ту же кровать застелить сначала чем-нибудь типа полиэтилена, пеленки большой непромокаемой, сверху постельное белье, которое выкинуть потом не жалко - и рожать все-таки в кровати?

Гость
#11

На Западе, слышала, рожают. Но! Под контролем опытного акушера, и с реанимобилем, дежурящим у дома.
А так все правильно написали, если у вас откроется маточное кровотечение, то вероятность летального исхода оооочень высока. Да и других осложнений может быть много.
Потом, дома нет стерильных условий. Кровью и водами все заляпаете...
Но каждый сам себе злобный Буратино, как говорится...

Гость
#12

Автор, рожайте конечно, я родила дома двойняшек, живы здоровы, рожала в ванне.

ОУС
#13

Лучше бы подумала о своем влагалище - не сомкнется больше! Неужели до сих пор есть такие дурочки?

Гость
#14

ни одна психически здоровая женщина на такой шаг не пойдет.
Если боитесь рожать, договаривайтесь на счет эпидуралки.
Я когда роддом выбирала, основной критерий был детская реанимация оснащенная современным оборудованием (чтоб спокойнее было).

Lene
#15

Была у нас на работе одна такая, не наблюдалась в консультации, не сдавала никаких анализов, когда мы спросили как она собирается рожать, ответила: "дома в ванной, роды муж будет принимать, он программист в интернете почитает как роды принимаются и вперед". Мы все были в аухе.. В итоге все закончилось хорошо, увезли ее рожать все же на скорой, в родом правда инфекционный. Вот как можно так рисковать? Одно дело собой, но ребенок то тут при чем? Ведь если что то пойдет не так ты себе не простишь!

лАпушка
#16

капец, надеюсь это разводка. к примеру, дома я ребенка бы потеряла. естественный узел пуповины, предугадать во время Б невозможно. и есть еще куча всевозможных вариантов неблагоприятного развития событий.

Гость
#17

В шоке просто. И бывают же такие овцы... Такой бред в голову приходит, ужас...

scorohoddd@yandex.ru
#18

Сразу вспоминаю сюжет из новостей,где девушка решила рожать дома,а муж у нее роды принимал,оказалось,что ребенок лежал поперек,так что его не спасли...

гостья
#19

Я помню новость читала, женщина в России рожала дома, у нее двойня была, один ребенок здоровый родился, а второй погиб во время родов... Может, Если бы в роддоме рожала, все вышло бы лучше. Все-таки там и врачей, и лекарств, аппаратуры всякой больше.

гостья
#20

Еще, бывает, во время родов рвутся, особенно если ребенок большой... Кто дома зашивать вас будет?

Гость
#21

В Голландии, например, больше половины женщин рожает дома и никакой реанемобиль у дверей не дежурит. И во время беременности у гинеколога никто не наблюдается, конечно, если патологий нет. Только у акушерки. Это все из экономии. По мне так, конечно, безумие рожать дома, но другим-то нормально. Так что каждый решает сам.

Гость
#22

Просто безумие какое-то. В наш век, что мешает женщине спокойно отходить бер-ть в консультации и родить в больнице? Это какой сквозняк в голове? Да сколько всего случается во время родов. Как может женщина быть такой безответственной и тупой? Таким вообще рожать нельзя же!

Рина
#23
Гость

В Голландии, например, больше половины женщин рожает дома и никакой реанемобиль у дверей не дежурит. И во время беременности у гинеколога никто не наблюдается, конечно, если патологий нет. Только у акушерки. Это все из экономии. По мне так, конечно, безумие рожать дома, но другим-то нормально. Так что каждый решает сам.

Не надо сгущать краски, над другой страной. Реанимобиль, через 2 мин.к вам приедет. И акушерки в Голландии, имеют скажем так: расширенную квалификацию. И не экономия, на первом месте, а ранняя выписка через 3 часа. Более того, женщине 100% гарантированна квалифицирован.мед.помощь в любом виде. Да и патронаж, у них отменный, с перегибами правда...полы даже помоют...

Гость
#24
Lene

Была у нас на работе одна такая, не наблюдалась в консультации, не сдавала никаких анализов, когда мы спросили как она собирается рожать, ответила: "дома в ванной, роды муж будет принимать, он программист в интернете почитает как роды принимаются и вперед". Мы все были в аухе.. В итоге все закончилось хорошо, увезли ее рожать все же на скорой, в родом правда инфекционный. Вот как можно так рисковать? Одно дело собой, но ребенок то тут при чем? Ведь если что то пойдет не так ты себе не простишь!

Lene

Была у нас на работе одна такая, не наблюдалась в консультации, не сдавала никаких анализов, когда мы спросили как она собирается рожать, ответила: "дома в ванной, роды муж будет принимать, он программист в интернете почитает как роды принимаются и вперед".

приколисты))

Гость
#25
гостья

Еще, бывает, во время родов рвутся, особенно если ребенок большой... Кто дома зашивать вас будет?

скотчем

Гость
#26
Гость

Просто безумие какое-то. В наш век, что мешает женщине спокойно отходить бер-ть в консультации и родить в больнице? Это какой сквозняк в голове? Да сколько всего случается во время родов. Как может женщина быть такой безответственной и тупой? Таким вообще рожать нельзя же!

а вы чёт агрессивна слишком. вам тоже рожать запретить надо.

Гость
#27

У меня подруга 7-х в ванне родила. Правда, она по каналам своей свекрови, которая в прошлом акушерка, находила очень хороших врачей. Платила им тоже не дешево. Старшую она родила в 1991 году, а самую млашую в 2008 году, в 41 год. Дома у них было очень не гигиенично, даже ванна старая и ржавая, но женщина она очень здоровая и спортивная, в прошлом алпинистка.
Однако, недавно она сказала, что хотела бы, чтобы ее дочери рожали не дома, а в хороших роддомах.

Гость
#28
Рина

Не надо сгущать краски, над другой страной. Реанимобиль, через 2 мин.к вам приедет. И акушерки в Голландии, имеют скажем так: расширенную квалификацию. И не экономия, на первом месте, а ранняя выписка через 3 часа. Более того, женщине 100% гарантированна квалифицирован.мед.помощь в любом виде. Да и патронаж, у них отменный, с перегибами правда...полы даже помоют...

Не знаю про Голландию, но в Шотландии родовпоожение ужасное. Врачей при родах вобще не наблюдается. Выписывают через часа 2-3 после родов прямо с разрывами и кровотчениями. Про домашние роды сышала только 1 раз. Но там дама разрешилась самостоятельно, так как был ранчный день, а скорая не ехала в течение часа.
Рождаемость там огромная, поэтому идет сплошной поток. Детей с ДЦП и различными уродствами ("особенных детей")полным-полно. Возможно, это в основном из-за массовго алкоголизма, но плохая помощь при родах, мне кажется, тоже играет нмалую роль. Хотя из местных никто не жалуется, жалуются в основном русскоязыные дамы.

Гость
#29

21 век на дворе! вы с ума сошли? если что-то пойдет не так, вы что будете делать? кого звать на помощь? расскажу случай из жизни: когда я лежала в педиатрии со своими новорожденным сыном( вот вам пожалуйста! у меня была легкая беременность, нормальные анализы, а роды были тяжелые- сына из родзала сразу же направили в реанимацию новорожденных, Слава Богу все хорошо. но когда я выбирала роддом, то реанимация играла очень важную роль при выборе.мне даже в голову не приходило, чтобы рожать самой дома.) так вот в педиатрии со мной лежала девушка со своей новорожденной дочкой и рассказала почему она здесь оказалась, оказывается они такие с мужем "умные" первые роды решили рожать дома, нашли какую-то "бабку-повитуху", акушеркой этого человека просто язык не поворачивается назвать, так она ее мариновала сутки!! родить она не могла, наконец ее тупому мужу пришла в голову мысль, что наверно нужно вызвать скорую и везти в роддом жену, которая уже чуть живая. хорошо, что успели, разродили ее в роддоме и как результат проблемная девочка, долго лечились. плакала, а чего плакать -то теперь ребенка спасать нужно. и головой думать а не задни..цей.

Гость 22
#30

у меня есть две знакомых, которые рожали дома (если знаете, была в Питере такая фирма - Колыбелька). Конкретно у них все прошло благополучно. Но риск, конечно, огромный.
Я, начитавшись форумов про роддома, тоже в сомнениях, какой выбрать, но уж не дома это точно. Есть в Питере парочка РД, из дорогих, которые я внутренне готова приравнять к домашним родам в Европе (когда реанимобиль дежурит). То есть если все ок, то и ок, надеюсь, стимулировать специально не станут, а если что не так, то будут свои врачебные функции исполнять или на скорой в профильную больницу везти.

Наталья
#31

Я рожала дома в 2013 году и буду в мае 2014 рожать дома,по поводу крови с первым малышом в род доме было её на много больше и что то никто об этом не позаботился лежала привязаная к железному столу 24 часа как кролик.

Наталья
#32

Не дописала. А дома тоже в принципе не готовилась.1.растелила клеёнку на полу на неё положила пеленки подушку для колен.2.подготовила зеленку,ножницы для обрезания пуповины,салфетки для обтирания малыша.3 подготовила одежду для род дома , а вдруг были б осложнения. После отхода пробки мучилась и страдала 5 часов,ходя туда сюда,потом присела на колени шли потуги в течении 2х часов и финальная стадия выход малыша у меня с большой скоростью без напряжений.

Наталья
#33

И еще, я УЗИ не делала,я чувствовала что малыш вниз головой так как он упирался ногами в ребра,а вы лучше сделайте так как он может не выйти из утороба из за неправельного положения например поперек и будет видно по животу что он поперк лежит,кто не уверен в себе лучше идите в род.дом.

Гость
#34
Наталья

И еще, я УЗИ не делала,я чувствовала что малыш вниз головой так как он упирался ногами в ребра,а вы лучше сделайте так как он может не выйти из утороба из за неправельного положения например поперек и будет видно по животу что он поперк лежит,кто не уверен в себе лучше идите в род.дом.

ни одна мать не может определить, правильно или неправильно лежит ребенок

Гость
#35
Гость

Ууу, налетели, крикуньи.
У меня подруга двоих дома родила, все отлично. Но. Она очень, ОЧЕНЬ тщательно готовилась и вообще дамочка такая, жесткого характера и въедливая. Сначала изучала тему, готовилась практически, подбирала квалифицированную помощь и т.д.

Как можно приготовиться к тому, что у ребенка или матери могут быть проблемы при родах? Глупости не говорите. Если ***** готовы рисковать собой, то ребенком зачем?

Гость
#36

матери не пропускает

Гость
#37
гостья

Еще, бывает, во время родов рвутся, особенно если ребенок большой... Кто дома зашивать вас будет?

Муж зашьет, он что, иголкой с ниткой пользоваться не умеет?

Гость
#38
Наталья

И еще, я УЗИ не делала,я чувствовала что малыш вниз головой так как он упирался ногами в ребра,а вы лучше сделайте так как он может не выйти из утороба из за неправельного положения например поперек и будет видно по животу что он поперк лежит,кто не уверен в себе лучше идите в род.дом.

А как Вы определили, что он не обмотан пуповиной в лицевом предлежании?

Гость
#31
Гость

А нельзя ту же кровать застелить сначала чем-нибудь типа полиэтилена, пеленки большой непромокаемой, сверху постельное белье, которое выкинуть потом не жалко - и рожать все-таки в кровати?

пи здец, потом в ней спать

Гость
#32
Гость

Не знаю про Голландию, но в Шотландии родовпоожение ужасное. Врачей при родах вобще не наблюдается. Выписывают через часа 2-3 после родов прямо с разрывами и кровотчениями. Про домашние роды сышала только 1 раз. Но там дама разрешилась самостоятельно, так как был ранчный день, а скорая не ехала в течение часа. Рождаемость там огромная, поэтому идет сплошной поток. Детей с ДЦП и различными уродствами ("особенных детей")полным-полно. Возможно, это в основном из-за массовго алкоголизма, но плохая помощь при родах, мне кажется, тоже играет нмалую роль. Хотя из местных никто не жалуется, жалуются в основном русскоязыные дамы.

Этот бред от киселева-геббельса услышала?

Гость
#33
Гость

Муж зашьет, он что, иголкой с ниткой пользоваться не умеет?

В крайнем случае, на машинке прострочит

Светлана Игоревна
#34

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМАЯ ДЕВУШКА !!! ПОДУМАЙ , ЗНАЮ ТЕБЕ СТРАШНО, ДОМА КАЖЕТСЯ СПОКОЙНЕЕ, НО В РОДДОМЕ БЕЗОПАСНЕЕ ДЛЯ ТВОЕГО РЕБЕНКА И ДЛЯ ТЕБЯ,
АКУШЕРЫ -ГИНЕКОЛОГИ УЧИЛИСЬ 8 ЛЕТ !!! ДОМА НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.
РАДИ РЕБЕНКА РОЖАЙ В РОДДОМЕ!

Гость
#43
Гость

А нельзя ту же кровать застелить сначала чем-нибудь типа полиэтилена, пеленки большой непромокаемой, сверху постельное белье, которое выкинуть потом не жалко - и рожать все-таки в кровати?

А потом спать и трахаться в ней после этого, фуу

Гость
#44
Гость

Не знаю про Голландию, но в Шотландии родовпоожение ужасное. Врачей при родах вобще не наблюдается. Выписывают через часа 2-3 после родов прямо с разрывами и кровотчениями. Про домашние роды сышала только 1 раз. Но там дама разрешилась самостоятельно, так как был ранчный день, а скорая не ехала в течение часа.
Рождаемость там огромная, поэтому идет сплошной поток. Детей с ДЦП и различными уродствами ("особенных детей")полным-полно. Возможно, это в основном из-за массовго алкоголизма, но плохая помощь при родах, мне кажется, тоже играет нмалую роль. Хотя из местных никто не жалуется, жалуются в основном русскоязыные дамы.

Ты это с Россией видимо перепутала

Гость
#45
Гость

Вы знаете, что маточное кровотечение летально? До больницы вас не успеют довезти. И для ребенка куча рисков. Не понимаю, как вообще можно додуматься рожать дома???

Вы скорее всего намеренно запугиваете.
Моя бабушка рожала в бане 10ых детей. И ничего. Умерла в преклонном возрасте и много внучат повидала и правнуков.

Гость
#46
Гость

как повезет
большой процент здоровых женщин и в переходе метро может родить живого ребенка
но не 100% и даже не 80%
риск что вы не из их числа окажетесь, достаточно высок

Зачем занимаетесь запугиванием, приводите не корректную статистику?
Ссылочку на нее будьте любезны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы что,сдурели??А если осложнения - кровотечение во время или после родов?Вы же до больницы не доедете и помрете.Еще,не дай бог,ребенка угробите.А если ему реанимация понадобится после рождения.или вам во время родов препараты какие-нибудь?Даже если у вас сейчас все хорошо,это не значит,что и роды пройдут без осложнений.Всякое бывает,Зачем так рисковать здоровьем и жизнью себя и ребенка ради собственной прихоти?И в больницах и то могут не спасти в случае чего,а уж дома!В общем,решайте сами,но очень не советую.

Панику засем наводить?
Зачем намеренно запугивать женщин?
Раньше без врачей рожали в баных СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ
А сейчас врачам просто не выгодно, если ребенок родится в домашних условиях. Очень не выгодно
Потому что очень много продажных

Гость
#48
я

а зашивать шейку или снаружи сами будете?

А врача разве на дом вызвать нельзя?)

Гость
#49
Гость

У меня были такие мысли дома рожать,слава Богу петедумала.Беременность протекала отлично,а вот роды...послед не отходил,отделяли под наркозом,потом началось кровотечение,чуть не умерла..Не советую никому дома рожать!

Это ваш личный опыт. Зачем других запугивать?
У КАЖДОЙ СВОЙ ВЫБОР И СВОЯ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ

Гость
#50
Гость

На Западе, слышала, рожают. Но! Под контролем опытного акушера, и с реанимобилем, дежурящим у дома.
А так все правильно написали, если у вас откроется маточное кровотечение, то вероятность летального исхода оооочень высока. Да и других осложнений может быть много.
Потом, дома нет стерильных условий. Кровью и водами все заляпаете...
Но каждый сам себе злобный Буратино, как говорится...

Вы занимаетесь явным запугиванием. Почему вам это выгодно?)