Гость
Статьи
роды дома?

роды дома?

я беременна вторым ребёнком, срок 6 мес. С удовольствием осталась бы рожать дома. Считаю что если проблем никаких нет, то врачи только вредят. А я чувствую что у меня всё хорошо, дома мне просто спокойнее, я чувствую что справлюсь( по крайней мере пока). Первый раз рожала в роддоме ничего хорошего сказать не могу - пузырь прокололи потому что вроде бы пора, стимулировали, на живот давили. Но муж врач и моего желания не понимает. Расскажите кто-нибудь рожал дома? или хочеть рожать?

гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет уж... может подберете себе роддом с какими-нибудь программами, где врачи контролируют но не лезут? это реально... все-таки мало ли чего... вообще не представляю как дома можно... кровище, вонище... извините )))))))

#2

Моя хорошая знакомая чуть не умерла, рожая дома. Тоже все было нормально, хорошо носила беременность. А во время родов открылось кровотечение, еле спасли. И почему тетки ищут себе приключений на голову вместо того, чтобы найти хорошего врача и нормальный роддом.

И не надо рассказывать, сколько женщин раньше дома рожали.

Xanele
#3

автор, здесь Вам ничего путного не скажут. в Голландии огромный процент родов дома. никто вроде не помирает ;-)

я живу в Германии. здесь есть алтернатива больницам - маленькие род.домики, которые ведут акушерки.

мы там провели нное количество часов, но пришлось переместиться в больницу, так как процесс затянулся. а так остались хорошие впечатления. стараются не вмешиваться, но контролируют (сердцебиение, например, прослушивают после каждой схватки), все протоколируют, но не прям на виду.

#4

Не знаю,не знаю...Я сама медик,но рожать дома никогда бы не стала.Мало ли что случится,и что делать?Многие осложнения требуют стационарного решения.

Л
#5

Найдите нормальный роддом. И оставьте глупые навсегда. Жить надоело?

Гостья с иронией
#6

Искренне надеюсь,что Ваш муж адекватный и здравомыслящий человек и не обделен, в-отличие от Вас, здравым смыслом...

Гость
#7
Xanele

автор, здесь Вам ничего путного не скажут. в Голландии огромный процент родов дома. никто вроде не помирает ;-) я живу в Германии. здесь есть алтернатива больницам - маленькие род.домики, которые ведут акушерки. мы там провели нное количество часов, но пришлось переместиться в больницу, так как процесс затянулся. а так остались хорошие впечатления. стараются не вмешиваться, но контролируют (сердцебиение, например, прослушивают после каждой схватки), все протоколируют, но не прям на виду.

Вообще-то в России предусмотрена уголовная ответственность, потому никто из врачей легально заранее не согласится принимать роды дома. И все "медики", с которыми договариваются о домашних родах, смытывают удочки до приезда скорой, если возникает какая-либо проблема.

Гость
#8

С ума сошли? Да в голландии реанимобили дежурят возле дома. Вы готовы рисковать своей жизнью и ребенка?

Гость
#9

С ума сошли? Да в голландии реанимобили дежурят возле дома. Вы готовы рисковать своей жизнью и ребенка?

#10
Xanele

автор, здесь Вам ничего путного не скажут. в Голландии огромный процент родов дома. никто вроде не помирает ;-)

я живу в Германии. здесь есть алтернатива больницам - маленькие род.домики, которые ведут акушерки.

мы там провели нное количество часов, но пришлось переместиться в больницу, так как процесс затянулся. а так остались хорошие впечатления. стараются не вмешиваться, но контролируют (сердцебиение, например, прослушивают после каждой схватки), все протоколируют, но не прям на виду.

Ваш текст

Жывя в Голландии ни за что не решилась бы рожать дома.Для меня роды в домашних условиях сродни екстриму.Нет я буду рожать только в клинике.Автор не глупите.Если в больнице бывают плохие последствия,то что может произойти дома.Удачи вам!)

Kuzinatra
#11

жуткое разводилово

Изольда
#12

Не занимайтесь вредительством себе и ребенку! Это опасно. Идите в роддом. На крайний случай заключите платный контракт, если есть деньги - и все будет супер как к вам относиться!

Цукер
#13
Гость

нет уж... может подберете себе роддом с какими-нибудь программами, где врачи контролируют но не лезут? это реально... все-таки мало ли чего... вообще не представляю как дома можно... кровище, вонище... извините )))))))

А в больнице не кровищи, не вонищи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Цукер
#14
Изольда

Не занимайтесь вредительством себе и ребенку! Это опасно. Идите в роддом. На крайний случай заключите платный контракт, если есть деньги - и все будет супер как к вам относиться!

Ну блин! Деньги еще не гарантия.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: