Гость
Статьи
Роды дома

Роды дома

Есть ли такие, кто рожал или хочет родить дома? Как вы всё устроили? Можно ли не ездить в роддом?

Жанчик
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ОУС

Лучше бы подумала о своем влагалище - не сомкнется больше! Неужели до сих пор есть такие дурочки?

Бредовый бред😂😂😂

Гость
#52
Гость

ни одна психически здоровая женщина на такой шаг не пойдет.
Если боитесь рожать, договаривайтесь на счет эпидуралки.
Я когда роддом выбирала, основной критерий был детская реанимация оснащенная современным оборудованием (чтоб спокойнее было).

Моя бабушка психияески здоровая женщина рлдила 10ых детей.
Не надо по себе судить
У каждой свой выбор и своя воля

Гость
#53
лАпушка

капец, надеюсь это разводка. к примеру, дома я ребенка бы потеряла. естественный узел пуповины, предугадать во время Б невозможно. и есть еще куча всевозможных вариантов неблагоприятного развития событий.

Зачем себя программировать на негативный исход?
У вас с психикой все нормально?

Гость
#54
Гость

Панику засем наводить?
Зачем намеренно запугивать женщин?
Раньше без врачей рожали в баных СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ
А сейчас врачам просто не выгодно, если ребенок родится в домашних условиях. Очень не выгодно
Потому что очень много продажных

а кто не выживал, то судьба

Гость
#55
Гость

В шоке просто. И бывают же такие овцы... Такой бред в голову приходит, ужас...

По себе судите?
Моя бабушка рожала 10ых детей сама в бане, все живые. Главное - здоровые!
Какие еще могут быть довыды?)

Гость
#56
scorohoddd@yandex.ru

Сразу вспоминаю сюжет из новостей,где девушка решила рожать дома,а муж у нее роды принимал,оказалось,что ребенок лежал поперек,так что его не спасли...

Очередная пугалка

Гость
#57
Гость

Моя бабушка психияески здоровая женщина рлдила 10ых детей.
Не надо по себе судить
У каждой свой выбор и своя воля

а у вашей бабки выбор был? если рожала то презиков точно не было, мужу не дать не могла

Гость
#58
гостья

Я помню новость читала, женщина в России рожала дома, у нее двойня была, один ребенок здоровый родился, а второй погиб во время родов... Может, Если бы в роддоме рожала, все вышло бы лучше. Все-таки там и врачей, и лекарств, аппаратуры всякой больше.

Все очень инливидуально у каждой
Судить по 1 случаю очень глупо

Гость
#59
гостья

Еще, бывает, во время родов рвутся, особенно если ребенок большой... Кто дома зашивать вас будет?

Врача на дом вызывают и все прекрано зашивают. 😊

Гость
#60
Гость

Просто безумие какое-то. В наш век, что мешает женщине спокойно отходить бер-ть в консультации и родить в больнице? Это какой сквозняк в голове? Да сколько всего случается во время родов. Как может женщина быть такой безответственной и тупой? Таким вообще рожать нельзя же!

Безумие наблюдаться у нынешних "специалистов"-гинекологов. С саого первого визита БЕЗ АНАЛИЗОВ препарат железа прописывают всем беременным, хотя предварительно перед назначением нужно анализы сдать.
Второй момент - спи факт кучи анализов и явно излишнее вмешательство и нагнетание психологическое. Многих беременных с первых дней до неововзов доводят. О каком спокойствии вы говорите?
Дома да спокойно. Без кучи врачей в белых халатах.
Даже в платных палатах так задалбывают, что рожать жаже в первый раз кажется очень напряжно. Слишком много суеты, чужих людей и рук, и множество излишних и очень спорных манипуляций!

Гость
#61
Гость

Не знаю про Голландию, но в Шотландии родовпоожение ужасное. Врачей при родах вобще не наблюдается. Выписывают через часа 2-3 после родов прямо с разрывами и кровотчениями. Про домашние роды сышала только 1 раз. Но там дама разрешилась самостоятельно, так как был ранчный день, а скорая не ехала в течение часа.
Рождаемость там огромная, поэтому идет сплошной поток. Детей с ДЦП и различными уродствами ("особенных детей")полным-полно. Возможно, это в основном из-за массовго алкоголизма, но плохая помощь при родах, мне кажется, тоже играет нмалую роль. Хотя из местных никто не жалуется, жалуются в основном русскоязыные дамы.

Противоречивая информация. Ссылку на источник будьте любезны

Гость
#62
Гость

21 век на дворе! вы с ума сошли? если что-то пойдет не так, вы что будете делать? кого звать на помощь? расскажу случай из жизни: когда я лежала в педиатрии со своими новорожденным сыном( вот вам пожалуйста! у меня была легкая беременность, нормальные анализы, а роды были тяжелые- сына из родзала сразу же направили в реанимацию новорожденных, Слава Богу все хорошо. но когда я выбирала роддом, то реанимация играла очень важную роль при выборе.мне даже в голову не приходило, чтобы рожать самой дома.) так вот в педиатрии со мной лежала девушка со своей новорожденной дочкой и рассказала почему она здесь оказалась, оказывается они такие с мужем "умные" первые роды решили рожать дома, нашли какую-то "бабку-повитуху", акушеркой этого человека просто язык не поворачивается назвать, так она ее мариновала сутки!! родить она не могла, наконец ее тупому мужу пришла в голову мысль, что наверно нужно вызвать скорую и везти в роддом жену, которая уже чуть живая. хорошо, что успели, разродили ее в роддоме и как результат проблемная девочка, долго лечились. плакала, а чего плакать -то теперь ребенка спасать нужно. и головой думать а не задни..цей.

У всех все индивидуально! Вот именно, что 21 век! Каждый делает свой осознанный выбор и навешивать ярлыки, а тем более запугивать и свое мнение навязывать - сомнительное удовольствие)
Вы, случайно, не врач-гинеколог?)

Гость
#63
Гость 22

у меня есть две знакомых, которые рожали дома (если знаете, была в Питере такая фирма - Колыбелька). Конкретно у них все прошло благополучно. Но риск, конечно, огромный.
Я, начитавшись форумов про роддома, тоже в сомнениях, какой выбрать, но уж не дома это точно. Есть в Питере парочка РД, из дорогих, которые я внутренне готова приравнять к домашним родам в Европе (когда реанимобиль дежурит). То есть если все ок, то и ок, надеюсь, стимулировать специально не станут, а если что не так, то будут свои врачебные функции исполнять или на скорой в профильную больницу везти.

Как альтернатива почему бы и нет

Гость
#64
Наталья

Я рожала дома в 2013 году и буду в мае 2014 рожать дома,по поводу крови с первым малышом в род доме было её на много больше и что то никто об этом не позаботился лежала привязаная к железному столу 24 часа как кролик.

Вот вам и хваленный роддом🤦‍♀️

Гость
#65
Наталья

Не дописала. А дома тоже в принципе не готовилась.1.растелила клеёнку на полу на неё положила пеленки подушку для колен.2.подготовила зеленку,ножницы для обрезания пуповины,салфетки для обтирания малыша.3 подготовила одежду для род дома , а вдруг были б осложнения. После отхода пробки мучилась и страдала 5 часов,ходя туда сюда,потом присела на колени шли потуги в течении 2х часов и финальная стадия выход малыша у меня с большой скоростью без напряжений.

Хороший опыт.вы огромная молодец, что подготовились, настроились и решились

Гость
#66
Наталья

И еще, я УЗИ не делала,я чувствовала что малыш вниз головой так как он упирался ногами в ребра,а вы лучше сделайте так как он может не выйти из утороба из за неправельного положения например поперек и будет видно по животу что он поперк лежит,кто не уверен в себе лучше идите в род.дом.

Справедливый совет

Гость
#67
Гость

ни одна мать не может определить, правильно или неправильно лежит ребенок

А как же наши бабушки без ваших хваленых узи все определяли и рожали здоровых деток?

Гость
#68
Гость

Как можно приготовиться к тому, что у ребенка или матери могут быть проблемы при родах? Глупости не говорите. Если ***** готовы рисковать собой, то ребенком зачем?

Зачем вы нагнетаете обстановку?
Я в роддоме когда лежала, в родовой 13 человек крутилось и после еще в палату таскались. Достали в доску! Каждые полчаса бегали
Я уже им выговаривать стала, чтобы оставили меня с ребенком в покое и дали своболных пару часов отдохнуть хотя бы. Задергали
Поэтому не надо тут идиализировать роддома. В роддомах еще больше напряга и событий происходит. Вы видимо не особо сведующая. А при мне только в один день то от укола ребенок умер в соседней палате, то у мамы кровотечение не смогли остановить, умерла через час после родов, а на след день мама с двумя малышами умерла. В роддоме. При всех ваших хваленых аппаратах и специальных установках.
Если суждено, то все устроится благополучно. А если нет, то и нечего мамам клеймо вешать "такая-сякая"
У меня немало знакомых, кто до роддома не доезжал. И то в машине рожали на заднем сиденье, то в квартире на полу, а кто до ванной успевал доползать. У всех по разному

Гость
#69
Гость

А как Вы определили, что он не обмотан пуповиной в лицевом предлежании?

Ооо гинеколог нарисовался )))

Гость
#70
Светлана Игоревна

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМАЯ ДЕВУШКА !!! ПОДУМАЙ , ЗНАЮ ТЕБЕ СТРАШНО, ДОМА КАЖЕТСЯ СПОКОЙНЕЕ, НО В РОДДОМЕ БЕЗОПАСНЕЕ ДЛЯ ТВОЕГО РЕБЕНКА И ДЛЯ ТЕБЯ,
АКУШЕРЫ -ГИНЕКОЛОГИ УЧИЛИСЬ 8 ЛЕТ !!! ДОМА НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.
РАДИ РЕБЕНКА РОЖАЙ В РОДДОМЕ!

Ага ага зомбирование, манипуляции
Про методы нлп в медицине тоже слышали, знаем
В жен.консультациях и в роддомах хватает таких умельцев.
Хватит! Не на том акцентируете внимание!
Все гораздо проще, чем кажется.
Решение принимает мать и несет ответственность мать.

Ххххххх
#71
Гость

Бредовый бред😂😂😂

От чего так пи*орасит пи*орванка тебя, откуда такое веселье и высранная куча неадекватных смайликов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ххххххх
#72
Гость

Врача на дом вызывают и все прекрано зашивают. 😊

Настоящие врачи такой х ей не занимаются, только шарлатаны ездят по домам и становятся соучастниками преступления

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: