Гость
Статьи
Урофобия (боязнь …

Урофобия (боязнь отсутсвия туалета)

Добрый день , последние 3 года у меня такая проблема как я понял из источников в интернете это называется Урофобия или Синдром Раздраженного Мочевого Пузыря , как куда ехать или идти мне все время хочется в туалет что по маленькому , что по большому готов ходить хоть каждые 15 минут , самое обидное что ходить то нечем, а позывы есть . Тоже самое и не могу долго выседеть на разных мероприятиях и там где много людей и нет возможности выйти. Хотя дома могу не ходить в туалет 2-3 часа. Как с этим бороться и что делать не знаю , все что можно уже препробовал и перечитал , отвлечься от мыслей что мне хочется в туалет ни как не получается . Заболеваний ни каких нету проверялся , знаю что нервное , но как избавиться не знаю . Что посоветуете ?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

памперс или урологические прокладки. Психолога(

Гость
#2

бывает иногда подобное у меня. мне помогает точно знать где есть туалеты. например, если это поездка за покупками, то я должна знать что по пути до торгового центра есть несколько туалетов и где конкретно. Например, доехала от дома на автобусе до метро и знаю если что где именно возле метро есть туалет. Затем на метро ехать несколько остановок, но я знаю что между ними если выйти на станции то там возле метро тоже есть туалет. Ну и в самом торговом центре точно знать на каком этаже туалет. Проверено - если я точно знаю где туалеты, то могу и не захотеть вообще в туалет. А вот если еду куда-то и не знаю что там и как, то тогда могу от страха захотеть. Потому всегда если еду в незнакомое место, то стараюсь узнать где туалеты по пути (в интернете смотрю какие торговые центры и кафе рядом, с туалетом и и.д.).

Гость
#3

а причем тут женский форум?? это к врачам надо

#4
m-smirnov1991

Добрый день , последние 3 года у меня такая проблема как я понял из источников в интернете это называется Урофобия или Синдром Раздраженного Мочевого Пузыря , как куда ехать или идти мне все время хочется в туалет что по маленькому , что по большому готов ходить хоть каждые 15 минут , самое обидное что ходить то нечем, а позывы есть . Тоже самое и не могу долго выседеть на разных мероприятиях и там где много людей и нет возможности выйти. Хотя дома могу не ходить в туалет 2-3 часа. Как с этим бороться и что делать не знаю , все что можно уже препробовал и перечитал , отвлечься от мыслей что мне хочется в туалет ни как не получается . Заболеваний ни каких нету проверялся , знаю что нервное , но как избавиться не знаю . Что посоветуете ?

Это у Вас Невроз. Найдите хорошего психолога.

Гость
#5
Гость

а причем тут женский форум?? это к врачам надо

в первом посте написано что здоров

Гость
#6

АВТОР, а вы с тенезмами и сидеропеническим мочевым пузырём, ВЗОМТ ничего не попутали? Анализы ведь брались не методом биопсии нервных стволов, клетчаток, мышечных слоёв органов, мест выхода нервов из позвоночного канала, посевов с брюшины и т.п.
А то все прям стерильны, но в организмах 3кг микробов плавает.

Гость
#7

ищите психотерапевта, попейте успокоительное курсом. Сама такая же как вы, автор. Раньше был вообще кошмар, сейчас вполне нормализовалось все. Но я пью курсами травяные успокоительные, мне помогает.

Гость
#8

АВТОР, а вы с тенезмами и сидероГистическим мочевым пузырём, ВЗОМТ ничего не попутали? Анализы ведь брались не методом биопсии нервных стволов, клетчаток, мышечных слоёв органов, мест выхода нервов из позвоночного канала, посевов с брюшины и т.п.
А то все прям стерильны, но в организмах 3кг микробов плавает.

Гость
#9

у меняживот, кстати, тоже сводит, когда нервничаю. если постоянно начинает мучить (при сильных частых стрессах), то пью какое-нибудь успокоительное. может и в Вашем случае это проблема чисто от нервов, раз с медицинской точки зрения эти органы здоровы?

Гость
#10

а вы не хотите к психологу сходить? это же имеет под собой какие-то основания. просто а что потом будет, вы дома все время сидеть что ли будете, ни в гости не сходить, ни по делам. поверьте, это работает. хороший специалист подскажет вам техники, которые помогут вам избавиться от проблемы

гост
#11

ооо вот как это называется!
у меня такое лет 7 уже!
надо мной все знакомые ржут что постоянно туалеты ищу,а я ничего не могу поделать.
если за покупками то туда где есть туалеты..
и в гостях мало знакомых постоянно бегать неудобно...

Гость
#12

автор,у меня такой же диагноз) назначали Уротол, он помогает снять стресс мочевому пузырю, если так можно выразиться)))
мне помогло)погуглите

Гость
#13

если ночами не бегаешь а спишь крепко-значит все от нервов.Медсестричка советовала уколы-игломил,успокоительные,их язвенникам назначают во время лечения,чтобы те не нервничали.

Гость
#14
Гость

памперс или урологические прокладки. Психолога(

Ужасный совет ппо прокладки, потому что к ним можно привыкнуть, и что постоянно в прокладке ходить? Снимать только дома?

Гость
#15
Гость

ищите психотерапевта, попейте успокоительное курсом. Сама такая же как вы, автор. Раньше был вообще кошмар, сейчас вполне нормализовалось все. Но я пью курсами травяные успокоительные, мне помогает.

А что Вы пьете? Какие травы или успокоительные? Я определенно знаю, что у меня это на психологическом уровне помогите, крик души!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

А что Вы пьете? Какие травы или успокоительные? Я определенно знаю, что у меня это на психологическом уровне помогите, крик души!

Пожалуйста, тоже прошу совета, какие успокоительные помогают в этом?