Гость
Статьи
Урофобия (боязнь …

Урофобия (боязнь отсутсвия туалета)

Добрый день , последние 3 года у меня такая проблема как я понял из источников в интернете это называется Урофобия или Синдром Раздраженного Мочевого Пузыря , как куда ехать или идти мне все время хочется в туалет что по маленькому , что по большому готов ходить хоть каждые 15 минут , самое обидное что ходить то нечем, а позывы есть . Тоже самое и не могу долго выседеть на разных мероприятиях и там где много людей и нет возможности выйти. Хотя дома могу не ходить в туалет 2-3 часа. Как с этим бороться и что делать не знаю , все что можно уже препробовал и перечитал , отвлечься от мыслей что мне хочется в туалет ни как не получается . Заболеваний ни каких нету проверялся , знаю что нервное , но как избавиться не знаю . Что посоветуете ?

13 ответов
Последний — 12 января 2015, 23:39 Перейти
1.
Гость

памперс или урологические прокладки. Психолога(

2.
Гость

бывает иногда подобное у меня. мне помогает точно знать где есть туалеты. например, если это поездка за покупками, то я должна знать что по пути до торгового центра есть несколько туалетов и где конкретно. Например, доехала от дома на автобусе до метро и знаю если что где именно возле метро есть туалет. Затем на метро ехать несколько остановок, но я знаю что между ними если выйти на станции то там возле метро тоже есть туалет. Ну и в самом торговом центре точно знать на каком этаже туалет. Проверено - если я точно знаю где туалеты, то могу и не захотеть вообще в туалет. А вот если еду куда-то и не знаю что там и как, то тогда могу от страха захотеть. Потому всегда если еду в незнакомое место, то стараюсь узнать где туалеты по пути (в интернете смотрю какие торговые центры и кафе рядом, с туалетом и и.д.).

3.
Гость

а причем тут женский форум?? это к врачам надо

4.
Гость
m-smirnov1991

Добрый день , последние 3 года у меня такая проблема как я понял из источников в интернете это называется Урофобия или Синдром Раздраженного Мочевого Пузыря , как куда ехать или идти мне все время хочется в туалет что по маленькому , что по большому готов ходить хоть каждые 15 минут , самое обидное что ходить то нечем, а позывы есть . Тоже самое и не могу долго выседеть на разных мероприятиях и там где много людей и нет возможности выйти. Хотя дома могу не ходить в туалет 2-3 часа. Как с этим бороться и что делать не знаю , все что можно уже препробовал и перечитал , отвлечься от мыслей что мне хочется в туалет ни как не получается . Заболеваний ни каких нету проверялся , знаю что нервное , но как избавиться не знаю . Что посоветуете ?

Это у Вас Невроз. Найдите хорошего психолога.

5.
Гость
Гость

а причем тут женский форум?? это к врачам надо

в первом посте написано что здоров

6.
Гость

АВТОР, а вы с тенезмами и сидеропеническим мочевым пузырём, ВЗОМТ ничего не попутали? Анализы ведь брались не методом биопсии нервных стволов, клетчаток, мышечных слоёв органов, мест выхода нервов из позвоночного канала, посевов с брюшины и т.п.
А то все прям стерильны, но в организмах 3кг микробов плавает.

7.
Гость

ищите психотерапевта, попейте успокоительное курсом. Сама такая же как вы, автор. Раньше был вообще кошмар, сейчас вполне нормализовалось все. Но я пью курсами травяные успокоительные, мне помогает.

8.
Гость

АВТОР, а вы с тенезмами и сидероГистическим мочевым пузырём, ВЗОМТ ничего не попутали? Анализы ведь брались не методом биопсии нервных стволов, клетчаток, мышечных слоёв органов, мест выхода нервов из позвоночного канала, посевов с брюшины и т.п.
А то все прям стерильны, но в организмах 3кг микробов плавает.

9.
Гость

у меняживот, кстати, тоже сводит, когда нервничаю. если постоянно начинает мучить (при сильных частых стрессах), то пью какое-нибудь успокоительное. может и в Вашем случае это проблема чисто от нервов, раз с медицинской точки зрения эти органы здоровы?

10.
Гость

а вы не хотите к психологу сходить? это же имеет под собой какие-то основания. просто а что потом будет, вы дома все время сидеть что ли будете, ни в гости не сходить, ни по делам. поверьте, это работает. хороший специалист подскажет вам техники, которые помогут вам избавиться от проблемы

11.
гост

ооо вот как это называется!
у меня такое лет 7 уже!
надо мной все знакомые ржут что постоянно туалеты ищу,а я ничего не могу поделать.
если за покупками то туда где есть туалеты..
и в гостях мало знакомых постоянно бегать неудобно...

12.
Гость

автор,у меня такой же диагноз) назначали Уротол, он помогает снять стресс мочевому пузырю, если так можно выразиться)))
мне помогло)погуглите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

13.
Гость

если ночами не бегаешь а спишь крепко-значит все от нервов.Медсестричка советовала уколы-игломил,успокоительные,их язвенникам назначают во время лечения,чтобы те не нервничали.