Гость
Статьи
Контактная линза …

Контактная линза расслоилась??

Добрый день всем! Хочу спросить у тех, кто носит контактные линзы или просто может знать что-то об этом. Вчера купила пару контактных линз, новые для себя, такие еще не носила. сразу одела - весь день проходила, все в порядке. вечером помыла старый контейнер хорошенькой, высушила, сняла линзы, положила на ночь, залила раствором. Утром ситуация - одеваю линзу - жуткие странные ощущения как будто одела наизнанку. Вытащила, проверила края что бы были "чашечкой", все верно, одеваю опять - те же ощущения. На всякий случай попробовала другой стороной одеть - все равно ерунда. После раза пятого вытаскиваю линзу - а она РАССЛОИЛАСЬ!! то есть вдруг в моих пальцах оказалось две линзы!! одна прозрачная, вторая с легким голубым тинтом, как и положено. Заглядываю во второй контейнер - а там уже тоже две линзы плавает! Как такое вообще может быть? Кто-нибудь сталкивался? Одела линзы с тинтом - все в порядке, вижу хорошо, дискомфорта нет. Может так положено?

Valerie
7 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Очень странные вещи вы рассказываете. Уже 15лет ношу контактные линзы, про "расслоение" слышу впервые. Было раз, когда линза порвалась, - на краешке линзы был виден разрыв. Естественно выбросила, такую даже вставить невозможно, уже сразу мешается.

А в вашем случае (если это у вас не в глазах двоится) я бы такие линзы не рискнула надевать. Всё же глаза неказённые, а линза слоиться не должна.

Гость
#2

Ношу линзы больше 10 лет, никогда такого не было. А вам, значит, просто попался брак. Не выбрасывайте эти линзы и идите в ту оптику, где их покупали, объясните как есть, может и бесплатно поменяют, а может и придется купить новые. Ничего не "так положено". Если просто так не поменяют, покупайте сами новые линзы - и лучше наденьте их в салоне, чтобы убедиться, что все с ними в порядке, а по поводу этих бракованных можете обратиться на экспертизу, чтобы вернуть деньги.

Гость
#3

Тоже ношу линзы , лет 5. Такого не было . Вы уверены что на краешках не присохли прошлые линзы ? Если они очень долго без раствора , то они сильно присыхают и водой сложной смыть . А когда вы налили раствор они отсохли... Ну либо как выше написали вы брак попался к сожалению :(

Гость
#4

Много лет ношу линзы, причем разных фирм. О таких чудесах впервые слышу))) здесь явно что-то нечисто

Гость
#5

Такая же история. Точь в точь. Только одна половинка осталась в глазу,а другую я положила в контейнер,думала сниму,не одену устала промывать, все что то мешало. А очухалась только тогда когда не поверила,что вижу без линзы. Пошарила глаз и вытащила другую половинку и того три линзы. глазам не поверила,😂

Гость
#6

У меня было только что такое.. только вот линза размножилась еще в контейнере.. Достаю левую линзу, а она странной формы.. начала отделять одну от другой, а вторая все еще странной формы.. в итоге у меня получилось три линзы... я ничего не понимаю =( Конечно, я их не надела, страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ношу линзы 35 лет! И сегодня впервые у меня линза расслоиласть на 3 линзы! одна из них тонкая и прозрачная, две другие чуть подкрашены. Стата их одевать, но они очень слабые. Все выкинула. Впервые со мной такое.