Гость
Статьи
Жжение и дискомфорт …

Жжение и дискомфорт выше солнечного сплетения

День добрый всем!
Уже пару дней ощущаю дискомфорт выше солнечного сплетения, что-то вроде слабого жжения. Иногда будто отдает слева под ребра, но т.к. я ипохондрик, могу это уже надумать) После физической нагрузки хуже не становится
21 год, температура нормальная, иногда даже пониженная немного (36,4), пульс тоже, веду здоровый образ жизни, на всех медосмотрах кардиограммы всегда были нормальные (последняя - год назад).
У матери ВСД, она сказала, что у нее такое бывало.

Подскажите, пожалуйста, это может быть симптомом проблем с сердцем, или мне просто успокоиться?

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, изжога, не?)

Ма
#2

Либо желудок,проверьте его, либо с ВСД связано.

Гость
#3

Невралгия. Или от ВСД действительно, от спазма, у меня такое бывало когда-то. С сердцем не связано, просто в этом месте крупный пучок нервов и если он защемлен, зажат (со стороны живота или спины), то жжение иди неприятный комок, будето плющит, давит, может быть. Запросто может быть также и от спины, от хондроза. Долго в неудобной позе сидели или лежали? У меня такое было, когда в отпуске пару дней подряд целыми днями на диване с ноутом полулежа сидела, и не очень удобно было, да дорвалась до отдыха и безделья, а потом вот так плющило и жгло. Попробуйте просто сделать обычную разминку, может, полегчает немного?

Гость
#4

Может изжога? Рени попробуйте. А так похоже на симптом ВСД.

Гость
#5

А ВСД, кстати, нередко бывает связано с тем же хондрозом. Нерв у вас наверняка просто слегка зажат - или защемление из-за спины, или зажим в мышцах от нервяков. Можете и успокоительные попить.

Ма
#6
Гость

А ВСД, кстати, нередко бывает связано с тем же хондрозом. Нерв у вас наверняка просто слегка зажат - или защемление из-за спины, или зажим в мышцах от нервяков. Можете и успокоительные попить.

Ну низнаю, лечилась у мануальщика тоже по такому поводу, на массаж ходила, бесталковка все.

Алиса
#7
Гость

Может, изжога, не?)

Гость

Невралгия. Или от ВСД действительно, от спазма, у меня такое бывало когда-то. С сердцем не связано, просто в этом месте крупный пучок нервов и если он защемлен, зажат (со стороны живота или спины), то жжение иди неприятный комок, будето плющит, давит, может быть. Запросто может быть также и от спины, от хондроза. Долго в неудобной позе сидели или лежали? У меня такое было, когда в отпуске пару дней подряд целыми днями на диване с ноутом полулежа сидела, и не очень удобно было, да дорвалась до отдыха и безделья, а потом вот так плющило и жгло. Попробуйте просто сделать обычную разминку, может, полегчает немного?

Нет, не изжога, у меня ГЭРБ уже пару лет как, знаю, как она ощущается)


т.е. насчет сердца не волноваться? Успокоили, спасибо
Во время разминки или двигательной активности в самом деле становится легче, потом в состоянии покоя опять то же самое. Вообще и правда может от неудобного положения, каникулы, много посиделок)

Гость
#8

Да, это точно не сердце, а просто нервы защемлены.

#9

У вас элементарный рефлюкс - вы же сами пишите. Кислота попадает в пищевод вот и возникает жжение. Делайте упражнение на укрепление диафрагмы и пресса, рефлюкс возникает из за слабости мышц диафрагмы

Гость
#10

сердце - орган весьма устойчивый, иначе б биологический вид вымер.
подавляющее большинство весьма регулярно переносит "на ногах, аки грипп" те или иные транзиторные болезни сердца (миокардит правого предсердия при поедании инфицированной пищи и слабости барьерной функции пищевода, аритмии после диареи или профузного потоотделения и т.д.).
физнагрузка может выполнять лимффодренажную, тонизирующую диафрагму/сфинктер или иную функцию относительно ГЭР.
накопление эффектов паллиативных препаратов и отсутствие этиопатогенетического лечения может давать поражения любых сопредельных органов.

Алиса
#11
Magic Mask

У вас элементарный рефлюкс - вы же сами пишите. Кислота попадает в пищевод вот и возникает жжение. Делайте упражнение на укрепление диафрагмы и пресса, рефлюкс возникает из за слабости мышц диафрагмы

На рефлюкс непохоже, я за пару лет уже знаю, как он проявляется) Ощущение жжения выше и словно ближе к коже и ближе к ключицам
Но за совет насчет упражнений спасибо, возьму на вооружение

Алиса
#12
Гость

сердце - орган весьма устойчивый, иначе б биологический вид вымер.подавляющее большинство весьма регулярно переносит "на ногах, аки грипп" те или иные транзиторные болезни сердца (миокардит правого предсердия при поедании инфицированной пищи и слабости барьерной функции пищевода, аритмии после диареи или профузного потоотделения и т.д.).физнагрузка может выполнять лимффодренажную, тонизирующую диафрагму/сфинктер или иную функцию относительно ГЭР.накопление эффектов паллиативных препаратов и отсутствие этиопатогенетического лечения может давать поражения любых сопредельных органов.

Спасибо за ответ! Просто в семье есть случаи проблем с сердцем, что и дает почву моей ипохондрии

А если это защемление нервов или что-то в этом роде, то просто разминочку делать и все?

Гость
#13

12, разминочку, массаж, можно успокоительные попить. От стрессов такая гадость бывает. Ну и старайтесь с нервозности не начинать сопеть как паровоз, а отвлекаться, от этого тоже такое возможно, правильно, там в области диафрагмы что-то перекособочивается, вот и нервишки защемляются, у меня тоже было - ходишь психованная, уже нервно дышишь, а потом опа - и чувствуешь такой дискомфорт в груди и животе.

Гость
#14

Массаж - обычный, стандартно спину размять можно.

Алиса
#15
Гость

12, разминочку, массаж, можно успокоительные попить. От стрессов такая гадость бывает. Ну и старайтесь с нервозности не начинать сопеть как паровоз, а отвлекаться, от этого тоже такое возможно, правильно, там в области диафрагмы что-то перекособочивается, вот и нервишки защемляются, у меня тоже было - ходишь психованная, уже нервно дышишь, а потом опа - и чувствуешь такой дискомфорт в груди и животе.

Гость

Массаж - обычный, стандартно спину размять можно.

Спасибо!

Гость
#16

мне кажется это к сердцу относится. валерианку попейти и к кардиологу сходите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Денис
#17

Возможно кислота из желудка забрасывается в пищевод