Гость
Статьи
Знатоки и любители …

Знатоки и любители парилок - что лучше при простуде - сухая или влажная сауна?

Подскажите пожалуйста: как правильно пропариться при зараждающейся простуде?:)) Сегодня после работы вечером хочу пойти в фитнесс-клуб исключительно в сауну, но у нас их две: одна финская сухая, а другая -хамам влажная. Где лучше прогреться, или может последовательно и там и там:)) вроде популярностью больше хамам пользуется.. у меня нет никаких проблем с сердцем и давлением, могу сидеть долго:)) а потом после парилки может чай м имбирем и медом в кафе попить и посидеть, а потом уже домой? Вообщем, прошу совета у профи!:)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

лучше, наверное, в хамам

я в сауне сама влажность создаю, поливаю воду на камни, от них испарение.
в воду предварительно капаю несколько капель какого-нибудь масла

даже если насморка нет, все равно легче дышать становится

еще лучше веником себя побить, тело еще больше прогреется

Гость
#2

Лучше влажная, хамам, правильно советуют

Гость
#3

Влажная. Теплый влажный воздух благотворно действует на дыхательные пути, облегчает кашель, способствует уменьшению оттека носа. Особенно если с морской солью это соединить. Но это все, если у вас нет температуры. С температурой сидите дома

Автор
#3
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

лучше, наверное, в хамамя в сауне сама влажность создаю, поливаю воду на камни, от них испарение.в воду предварительно капаю несколько капель какого-нибудь масладаже если насморка нет, все равно легче дышать становитсяеще лучше веником себя побить, тело еще больше прогреется

да вроде я с вениками там никого не видела:)) как-то неудобно...

Автор
#4
Гость

Влажная. Теплый влажный воздух благотворно действует на дыхательные пути, облегчает кашель, способствует уменьшению оттека носа. Особенно если с морской солью это соединить. Но это все, если у вас нет температуры. С температурой сидите дома

спасибо за совет! температуры у меня нет:)) только насморк - чихаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

н
#5

Влажная, с эвкалиптом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: