Гость
Статьи
Сколиоз 1ой степени!

Сколиоз 1ой степени!

Здравствуйте! Мне 23 и у меня грудо-поясничный сколиоз 1ой степени(( Спина постоянно болит. И может при первом взгляде он не заметен, но при определенном положении сразу видна асимметрия: неровность талии, ребер, и сзади горбик, если наклониться. Все это мне доставляет мне огромные неудобства в жизни. По мимо, как я уже сказала, болей в спине, я борюсь с комплексами и с заниженной самооценкой. Хочу всеми силами избавиться от этого. Причем обидно, из-за того что фигура у меня сама по себе хорошая, стройная. А вот эта фигня всю картину портит. Скажите как можно избавиться от сколиоза??Или хотя бы сделать максимально незаметным его?
P.S. чтобы не говорили, мол, раньше надо было шевелиться, могу ответить, что ни один врач до 17 лет не заметил у меня нарушений осанки! И лишь случайно мне на это указали, когда я обследовала почки! Поэтому даже если я и хотела бы шевелиться раньше, то не смогла((( ну что ж такие врачи....

Алёнка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость 61
#1

c 17 до 23 шесть лет.

Гость
#2
Алёнка

как можно избавиться от сколиоза??Или хотя бы сделать максимально незаметным его?...даже если я и хотела бы шевелиться раньше, то не смогла((( ну что ж такие врачи....

1. ЛФК вам в помощь! Погуглите "ЛФК при остеохондрозе" и делайте дома. Укрепятся мышцы спины и живота, спина будет выглядеть идеально ровной.
2. В любом возрасте ваша стадия сколиоза не лечится, а только корректируется при помощи упражнений, см. выше, каких. Так что в ваши 23, разумеется, совсем не поздно. Но только заниматься придется пожизненно, но это и неплохо, будете всегда выглядеть моложе и стройнее своих ровесниц!

Гость
#3

избавиться от сколиоза нельзя, тем более в 23 года. У меня сколиоз 2 ст., 14 градусов S образный, я в детстве несколько лет прожила в леч. учреждении, где нам пытались его вылечить. Единственное что добились это на тот момент остановили искривление. Но мы там по несколько часов делали спец. гимнастику, ежедневный массаж, какие-то таблетки давали, спец. гипсовые кровали, слепленные индивидуально каждому к которым нас привязывали каждую ночь медсестры, особо тяжким белали операции, учились мы лежа. А что можете сделать вы в 23 года дома? Позвоночник уже не выпрямишь.

Л
#4

Автор, гость 3 все верно написала,не верьте тому кто скажет что исправит его! И еще,не может спина так болеть из за этого,может быть нехватка кальция,малоподвижный образ жизни.посоветую вам восточные танцы,вот где все мышцы спины шевеляться!!! у меня 2 степень,38 лет,спина у меня не болит.А про комплексы,это смешно,Вы в том возрасте,когда уже понимают,любят и уважают людей не за внешность и сутулость,тем более у вас ничего не заметно.

Гость
#5

У мужа родственник массажист. Вправляет позвонки, но говорит это настолько больно, что просто ужаснее ада может быть. Он когда меня прощупал,сказал что я бабулька старая, исправить конечно теоретически можно, но т.к. я к ним на недельку попала, то тут нечего и трогать...а вообще когда он прощупал меня,у меня просто всё перехрустело ко всем фигам О_о
А вообще меня гиперлордоз,смещ дисков,протрузия и остеохондроз))))) на томографии всё показалось и сказали или привыкай,т.к.комплект боевого олимпийского фигуриста,либо езжать в новгород что ли..там центр позвочника есть..может чего подскажут или возьмут.

Еленка
#6

Автор, у меня вообще все гораздо хуже, у меня кифоз практически последней степени. До врача дошла только недавно, раньше на это просто не было денег. Исправить ничего не смогу, мне уже 30 лет. Но есть масса упражнений, позволяющих жить нормально. Недавно в одном журнале видела комплекс упражнений при сколиозе, еще пожалела, что у меня кифоз, а не сколиоз)) Там было написано, что улучшает ситуацию на 40 процентов. Позвоночник вы не выпрямите, но визуального улучшения можно добиться! Так что ищите комплексы упражнений, не пренебрегайте физиотерапией. От болей в спине мне выписали аркоксиа и вольтарен гель. Да, комплексы есть, конечно. Приходится тщательно подбирать одежду, хоть как-то скрывающую этот недостаток. А у вас всего лишь сколиоз 1 степени, он есть у многих, не комплексуйте. Поверьте, у меня все визуально очень-очень плохо((( Однако это не помешало мне выйти замуж за прекрасного человека. И он считает меня красавицей))

Еленка
#7

Автор, вспомнила: в Сочи (Лазаревское) есть центр русской хиропрактики. Поищите их сайт, они успешно лечат заболевания спины. Если все получится, поеду туда. А у вас вообще начальная стадия, уверена, вас избавят от болей в два счета)

Л
#8

[quote="Гость" message_id="50044633"]У мужа родственник массажист. Вправляет позвонки, но говорит это настолько больно, что просто ужаснее ада может быть.

дело не в боли,может вправляя сделать еще хуже,у знакомой дочке вправляли-теперь она инвалид по зрению.нерв или еще что то зажал ,это очень опасно!

Гость
#9
Гость

избавиться от сколиоза нельзя, тем более в 23 года. У меня сколиоз 2 ст., 14 градусов S образный, я в детстве несколько лет прожила в леч. учреждении, где нам пытались его вылечить. Единственное что добились это на тот момент остановили искривление. Но мы там по несколько часов делали спец. гимнастику, ежедневный массаж, какие-то таблетки давали, спец. гипсовые кровали, слепленные индивидуально каждому к которым нас привязывали каждую ночь медсестры, особо тяжким белали операции, учились мы лежа. А что можете сделать вы в 23 года дома? Позвоночник уже не выпрямишь.

А мне выпрямили. У меня тоже была вторая степень и я тоже была 2 года в школе-интернате. Нас правда к гипсовым кроваткам не привязывали, но все остальное было. И парты лежачие у нас были и ЛФК 5 раз в неделю, массаж, бассейн. Я там училась 2 и 3 класс.После третьего меня мать
забрала и отвезла к бабке под Киев. Мы кстати не и Украины сами, пилить пришллось долго ( до развала союза еще было дело). И вот хотите верьте, хотите нет, но в четвертый класс я пошла в обычную школу. Ни снимки, ни осмотр у хирурга ничего не показали.В старших классах мне иногда ставили- небольшое нарушение осанки и все. А та бабка поводила руками как на пианино поиграла, позвоночник потрогала ( не больно было) , сказала мазать касторкой и лопухи прикладывать. А мать уже и к Косьяну меня хотела везти и знаменитый профессор Молотков меня смотрел. Он и сказал- сколиоз не лечится, его можно только остановить в ее возрасте. Жаль, мама потом ему снимки не отвезла и носом не тыкнула

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Идите в бассейн, автор. Только плавать надо правильно. И плюс укрепляйте мышцы спины

Форум: Здоровье
Всего: 191 155 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 551 тема