Гость
Статьи
почему кружится …

почему кружится голова?

Вчера резко начала кружится голова, сильно. Пока лежу и не двигаюсь нормально. Толькр прямо ляжу или перевернусь на другой бок ужас. Я к тааому не склонна и бывает очень редко. И не прошло пока я часик не поспала. По каким причинам? У меня всегда низкое давление 90/60 но обычно я себя нормально чувствую

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Оса
#1

сходи к терапевту и у неврологу

Гость
#2

у меня такое,от низкого гемоглобина.

Валентина
#3
Мария

Вчера резко начала кружится голова, сильно. Пока лежу и не двигаюсь нормально. Толькр прямо ляжу или перевернусь на другой бок ужас. Я к тааому не склонна и бывает очень редко. И не прошло пока я часик не поспала. По каким причинам? У меня всегда низкое давление 90/60 но обычно я себя нормально чувствую

Вертебрально-базилярная недостаточность и скорее всего от шейного остеохондроза. Почитайте в инете.

Гость
#4
Валентина

Вертебрально-базилярная недостаточность и скорее всего от шейного остеохондроза. Почитайте в инете.

+100500 и помогает бетагистин.

Гость
#5

У меня тоже кружится голова уже месяца 3-4. Давление в норме. Иногда немого пониженное. Но это не беда. Такое и раньше бывало. Причем "вертолеты" особенно когда налево голову поворачиваю. И когда встаю после долгого "сидения" на стуле или в маршрутке, например.

Гость
#6

у меня тоже пониженное постоянно, но нормальное для меня. сходите для начала к терапевту, а потом он направить куда надо. у меня раньше тоже так было, когда снег шёл

Ира
#7

У меня так часто бывает. Это очень страшно. Лечусь

Юлия
#8

Ну вообще-то это не особо хорошо. Лучше сосуды проверить в голове, может с ними проблема. У меня так и было. Я вазобрал пила, после того, как курс закончила, почувствовала себя намного лучше, вообще запускать такое нельзя.

Гость
#9

Это сосуды. Надо сделать дуплексное обследование БЦА и позвоночные артерии. Либо это даёт шейный остеохандроз. В этом случае давление ( грыж, отростков и т д) опять же сдавливает позвоночные артерии. Думаю, причина на поверхности. Надо просто разобрться. Дублекс и МРТ шейного отдела. Начните с похода к неврологу

#10

http://yusupovs.com/clinics/neurology/osteokhondroz/ - это к слову об остеохондрозе, здесь говорят, что это обобщенное название для многих болячек...
Проверьтесь у нвролога и у терапевта! Причин может быть множество, от всех разное лекарство!

Даша
#11

Было похожее у меня, невролог нобен назначил. Мне помогло, после лечения голова не кружится больше, чувствую себя хорошо. Заметила, что и усталость больше не беспокоит меня, стала более энергичной.

Ульяна
#12

У меня из-за того, что давление стало повышаться голова кружилась, я пила Метопролол-Акрихин , они прекрасно помогли мне самочувствие наладить и давление в норму привести. Цена у них невысокая, потому что это российский производитель, а вот импортные препараты, которые с таким же составом, стоят больше.

Света
#13

Мне врач при таких жалобах вазобрал выписывал, он улучшает мозговое кровообращение и укрепляет сосуды. Мне прям легче стало, голова перестала кружится слабость прошла, я себя сейчас отлично чувствую. А ещё я заметила, что мне стало проще с мыслями собраться и концентрироваться тепреь легче.

Катя
#14
Ульяна

У меня из-за того, что давление стало повышаться голова кружилась, я пила Метопролол-Акрихин , они прекрасно помогли мне самочувствие наладить и давление в норму привести. Цена у них невысокая, потому что это российский производитель, а вот импортные препараты, которые с таким же составом, стоят больше.

Подскажите в какой аптеке их купить и какая цена?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#15
Катя

Подскажите в какой аптеке их купить и какая цена?

Я их покупала в аптеке Самсон-Фарма, по адресу улица Арбат 51с1. Стоит он там 44 рубля 34 копейки.