Гость
Статьи
обожгла руку

обожгла руку

В пн обожгла руку утюгом, нелепо получилось, по глупости. Утюг стоял на максимуме, на пальцах осталась полоса ожога. Первые часы очень болело, потом успокоилось. На 4-ый день на одном пальце появился пузырь, очень болезненный, кожа вокруг покраснела, ощущение будто это место горит. Не знаю, что делать, ожоги под толстой коркой, прокалывать ли пузырь или ждать, пока сам пройдет?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите в аптеке Пантенол ( не крем, а пену от ожогов) залечит быстро и без пятен. Не прокалывать и не бинтовать.

Гость
#2

Автор, пузырь не просто не надо прокалывать, а надо сохранить его максимально долго. Пока волдырь целостный, то заживление более интенсивно и в рану не попадет инфекция.
Если проколете (намеренно или случайно), к возможной инфекции добавится очень сильная боль.
К первому посту присоединяюсь -купите пену Пантенол.

Гость
#3

В принципе это к гнойному хирургу поликлиники, если вздулось на 4 день а не в первый час.

марганцовка или спирт местно, никотиновая кислота внутрь как активатор фибринолиза, препараты кальция внутрь, мази с антибиотиками по необходимости.
под прикрытием антимикробных протыкать можно.

оттуда
#4

Автор,вы же в России? А там у вас есть чудесный АСД 2 фракция.Когда то это чудо было у меня.И я,как и вы, страшно обожгла палец.Должен был быть не то,что волдырь, а волдырище.Но я вдруг по наитию помазала этой фракцией.И поразилась.Где то полчаса было покраснение.Через полчаса не стало и его.А волдырь так и не появился.Ну и вообще уже через пару часов ничего не было.Как я хочу снова эту волшебную бутылочку(...Завиду живущим в России.Столько у вас там всего, о чем Запад и не ведает.

Дубкова
#2
Гость

В пн обожгла руку утюгом, нелепо получилось, по глупости. Утюг стоял на максимуме, на пальцах осталась полоса ожога. Первые часы очень болело, потом успокоилось. На 4-ый день на одном пальце появился пузырь, очень болезненный, кожа вокруг покраснела, ощущение будто это место горит. Не знаю, что делать, ожоги под толстой коркой, прокалывать ли пузырь или ждать, пока сам пройдет?

Зайди в аптеку, сейчас полным-полно всяких средств от ожогов, тебе обязательно что-нибудь присоветуют. А вообще знаешь старый бабушкин способ от таких ожогов? Как только обожглась, нужно сразу же пописать на это место))) Я сама, правда, не разу (тьфу, тьфутьфу) не обжигалась и потому не пробовала, но говорят - помогает.

Юлия
#6

Очень хорошо при ожоге помогает мазь сульфаргин, у неё в составе ионы серебра, благодаря им быстро заживление происходит. Я как-то пролила кипяток себе на ногу, боялась, что будет след от ожога, но ничего не осталось, мазала сульфаргином и всё прошло.

Мария
#7

Помогите!!!Что еще хорошо и быстро заживляет ожог? а то я только что обожглась утюгом. Прошу ваших советов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#8

Помогает хорошо спрей пантенол. Бегите в аптеку за ним, он точно вам должен помочь. Спрей нанесите просто, он хорошо заживляет и смягчает кожу. Только обратите обязательно внимание на упаковку, что бы на ней был смайлик, а то сейчас очень много развелось различных подделок, от которых толку никакого.

Предыдущая тема