Гость
Статьи
Мучают прыщи

Мучают прыщи

Дорогие форумчане, помогите кто чем сможет. Лет с 11 меня мучают прыщи: они были почти повсюду: на лице, спине, шее, руках, груди. Врачи говорили, что с возрастом пройдет. Годам к 18 их правда стало меньше. Затем на фоне приема гормональных таблеток они почти прошли. Но вот с прошлого года (а мне сейчас 26 лет) данная проблема появилась снова. Прыщей особенно много на лице и груди, они всегда раздраженные и чешутся. Года проходят, а проблема не решается. Обращалась к дерматологам, они только и делают, что разные мази выписывают, которые вообще не помогают. Сдавала анализы на гормоны-все в норме. Есть конечно и с желудком, и с желчным проблемы...Я уже с питанием связываю, так как сладости и шоколад очень люблю. Но отказаться совсем от сладкого не получается, хотя я не уверена что именно от этого. Неужели этот недуг будет всю жизнь меня преследовать? Может у кого нибудь есть положительный опыт решения данной проблемы?

cocomadmuiselle
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ерунда, правда прыщи только на лице - лоб, виски и подбородок, иногда сбоку от носа. Проходят только когда две недели на море лежу загораю - то ли от солнца, то ли от соленой воды. Потом возвращаюсь домой, и через месяц опять вылезают. Я купила морскую соль, стала ее разводить и на ночь умываться, вроде немного помогло, но потом лицо как будто привыкло и опять все поперло. К тому же у меня проблема, я люблю все расковыривать, и если прыщ уже почти прошел, я его расковыряю на поллица.Я уже отчаялась, решила что ничего не поможет, но увидела "десткий крем Кроха с пантенолом", стоит всего 60 р. Помня, что от пантенола проходят болячки, намазалась на ночь как следует и легла спать. Обычно у меня от любых кремов, даже самых дорогих, сыпь. А тут на утро встаю, а прыщи в два раза уменьшились и уже проходят! Еще раз нанесла крем вечером, и на следующий день все прошло, осталось только два прыщика на висках, и те маленькие. Попробуйте, вдруг поможет.

Гость
#2

Появление прыщей с питанием никак не связано, убедилась на собственном опыте. В школьные годы была у меня подруга, у которой мама врач, заставляла её постоянно сидеть на диете, та на гречку уже смотреть не могла, а лицо как было в прыщах так и оставалось. Я же любила сладости, но на лице сильно не отражалось. А когда пришел климакс, так и вообще лицо стало очень чистым. Думаю, вот нафига мне сейчас такая чистота, о которой я раньше мечтать только могла. Все-таки эта проблема больше зависит от половой сферы.

Гость
#3

100 мг цинка в день

Гость
#4

может у вас тяжелая форма акне? или демодекс? или аллергия такая? Вы точно были и у дерматолога, и гинеколога итд?

раз два
#5

Странно, что про труксал никто не вспомнил... Это для тех, кто хочет "по-сильнее". На первых порах применения ярко выражен седативный эффект. Хорошо подходит для разовых акций. Систематически лучше не употреблять, т.к. все-таки нейролептик.. И со временем (длительностью приема) снотворный эффект сходит на нет, впрочем, как и у всех подобных препаратов, по крайней мере, в моем случае.

По мне, так самое приятное снотворное - имован. Легко засыпаешь (только надо обязательно лечь), на утро отсутсвует состояние "пришибленности". Сон по ощущениям кажется более полноценным, в отличие от тех же бензодиазепинов. Правда, после месяца ежедневного приема он мне перестал помогать...

Ну ничего, проходит время и имован и труксал снова в силе! Однако надо помнить - всё индивидуально!

раз два
#6

Не в ту тему каким-то образом отправилось... Сорри.

Гость
#7

У меня были прыщи на спине очень сильно от шеи до поясницы прямо коркой и дико болели. Прошло полностью, когда стала постоянно пользоваться гелями для душа, ни в коем случае не мылом. Прыщи в зоне декольте один раз свела уксусом. Обычным 3% уксусом протирала каждое утро, через неделю заметила что прыщиков почти нет. Потом когда гелями стала пользоваться и на груди прыщи сошли. Насчет питания согласна с 2, не помогает. Я ограничивала себя в сладком жирном и молочном, не ела шоколад. Чепуха.
А у моей сестры угревая сыпь, так на какой диете она только не сидела! Овсянку ела, пивные дрожжи, даже яблочный уксус пила. Сладким она никогда не увлекалась, к шоколадкам тортикам равнодушна. Никуда сыпь не делась.

cocomadmuiselle
#9

И от врачей толку мало, только и выписывают дорогие мази, от которых эффекта ноль. Нужно наверное делать полное обследование всех систем организма, чтобы выявить систему, которая именно дала сбой, а в нашей стране этого делать никто не будет, всем начхать. Только деньги сдирают, что толку их мазать, если причина внутри?

Гость
#10

Делайте аспириновые маски

Гость
#11

Роаккутан

Гость
#12

зинерит - отличное средство

Гость
#13

Есть ещё Клерасил.

Смит
#14

Первая стадия: от 1 до 10 прыщей
Как лечить?
1. Умываться 2-3 раза в день растворами, которые помогут удалить избыток сала.
2. В вечернее время наносить крем "Дифферин", который обладает кератолитическим действием (растворяет ороговевшие частицы кожи).
Чего не надо делать?
Выдавливать прыщи и делать чистку лица. И при самостоятельном выдавливании прыщей, и при чистке лица в салоне есть риск занести инфекцию в кровь.
Вторая стадия: от 10 до 40 прыщей
Как лечить?
1. Проводить местное лечение, как при первой стадии угревой болезни.
2. Пройти курс лечения антибиотиками. Антибиотики при прыщах назначаются минимум на три месяца.
3. Девушкам принимать противозачаточные таблетки с антиандрогенным компонентом для снижения уровня тестостерона (джес или иные оральные контрацептивы, в составе которых есть дросперинон). Принимать только по назначению врача. Курс приема – не менее 6 месяцев.
Чего не надо делать?
Лечить дисбактериоз. Состояние кишечника никак не влияет на прыщи.
Третья стадия: больше 40 прыщей
Как лечить?
Принимать ретиноиды (такие, как роаккутан), которые регулируют секрецию кожного сала, убирая первопричину возникновения прыщей. Лечение нужно проводить строго под контролем врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелок
#15

У меня тоже была такая проблема. Мне помогла красная глина, и лёд в кубиках, я им каждое утро и вечер мазала. Попробуйте эффективный способ. Главное применять и не сдаваться, и с каждой неделей их будет меньше. И поменьше майонеза ешьте:)

Форум: Здоровье
Всего: 192 290 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем