Гость
Статьи
Мой сын-толстяк

Мой сын-толстяк

Моему сыну 20. Он рос нормальным мальчиком и вот после школы начал активно набирать вес. Какое-то время он весил 92. Сейчас уже 96. Все разговоры об этом заканчиваютя скандалами. Прошу, если не может есть меньше, начать заниматься каким-либо спортом. Идет полное отторжение, не хочет ничего делать....А что будет дальше?Как мне достучаться до него, все разговоры на эту тему превражаются в псих....генетика у него очень плохая. Отец весит килограмм 150, а бабушка более 200, уже 15 лет не выходит из дома. Помогите!

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
Домашний мальчик 27 лет
#1

Ой, вот только не надо про генетику или гормоны. Видел я сколько эти генетики за день съедают. Перестаньте его кормить.

булочка
#2

Влюбится в девушку, а она его жирным обзовёт, может тогда начнёт мышей ловить.

Гость
#3

Как секаса захочет так и сядет на диету,вряд ли кто то захочет спать с жиртрестом.

Гость
#4
Домашний мальчик 27 лет

Ой, вот только не надо про генетику или гормоны. Видел я сколько эти генетики за день съедают. Перестаньте его кормить.

Ему ж 20 лет, а не 2 года? Как можно перестать его кормить?

Гость
#5
Гость

Как секаса захочет так и сядет на диету,вряд ли кто то захочет спать с жиртрестом.

А может он импотент 20 ти лет, по этому и зажерает комплексы.

Касма
#6

Дааа, автор...
Это реально проблема!!! Но сейчас он уже в таком возрате, когда до тех пор пока он САМ не захочет что-либо изменить, Ваши попытки бесполезны. Думаю, надо пытаться на позитеве объяснить, что пора предпронимать меры. Самое главное это должно быть исключительно по-доброму, с позиции любви к нему.

Гость
#7

отстаньте от ребёнка,сам разберётся без ваших советов

Гость
#8

подарите абонемент в спортзал. правда, может не пойти. ну сами походите...

Гость
#9

Если очень хотите ему помочь, хотя имхо, не обязаны (здоровый слон уже, 20 лет) воспитывайте правильные пищевые привычки, пусть ест часто, маленькими порциями, диетическую пищу.
У меня муж склонен к полноте больше меня, поэтому мучного, покупных сладостей, жирного, белого сахара и белой муки у нас дома вообще нет. Так, что мама лежит перед телевизором с тортиком и говорит "сынок, ты толстеешь, давай там не жри и занимайся спортом", так это не работает. Вообще.

Гость
#10
булочка

Влюбится в девушку, а она его жирным обзовёт, может тогда начнёт мышей ловить.

Согласна. Надо его как-то стимулировать. Если внутри семьи повлиять не получается, то это должно быть воздействие извне. Консультация врача, отказ девушки встречаться с ним, большие неприятности друга из-за лишнего веса и всё в этом же роде.

Можно постараться самой контролировать питание сына. Но вы уже опоздали с этим: пример надо было показывать с рождения, а не сейчас.

Гость
#11

Ещё можно акцентировать внимание на такой ситуации: идёт хорошо накаченный парень и девушки оборачиваются и говорят, какой он классный. Типо мнение общества, как девушки реагируют на других парней

Гость
#12

Тролььь.
ну а так мое мнение - вы сами виноваты .должны были культуру питания привить ,любовь к спорту ,к эстетике . у кого в семье этого нет-вот и результат такой и генетика не причем . не надо пи...

Гость
#13

20летнего кабана насильно на диету не посадишь и в спортзал не загонишь. Пока он сам не захочет, не похудеет. Максимум, что вы можете сделать - не держать постоянно дома высококалорийную вредную еду, даже если он сам и купит, пойдет в магазин - все равно для этого ему придется какое-то расстояние до магазина пройти и какое-то количество калорий сжечь.

Гость
#16
Наталья

Моему сыну 20. Он рос нормальным мальчиком и вот после школы начал активно набирать вес. Какое-то время он весил 92. Сейчас уже 96. Все разговоры об этом заканчиваются скандалами. Прошу, если не может есть меньше, начать заниматься каким-либо спортом. Идет полное отторжение, не хочет ничего делать....А что будет дальше?Как мне достучаться до него, все разговоры на эту тему превражаются в псих....генетика у него очень плохая. Отец весит килограмм 150, а бабушка более 200, уже 15 лет не выходит из дома. Помогите!

Объясните сынуле, что:
1. потенция снижается с увеличением веса.
2. будут проблемы с работой (ну не берут на работу "толстяков") и причина проста: они медлительны

Гость
#17

У меня сын тоже 91 кг весит при росте 180,тоже много,сидит за компом,деньги хорошие имеет,злится,когда говорю,что худеть надо1000 баксов в руки дает и говорит отстань,что делать ума не приложу.

Гость
#18

Вас он не будет слушать! А вот чужого человека послушает!) и его замечание примет) Так уж тут психология) Как и у девчонок обычно бывает-подруга понимает, мама не понимает. Нужно чтобы кто то чужой, человек, или друг семьи высказал свое мнение по этому поводу ему, да желательно в грубой форме! Вот тогда услышит! Обидеться, но услышит!

Гость
#19

Мой друг сделал операцию на желудке , меньше 10% ему оставили . Сильно похудел , весит сейчас 75 , а было 140

Гость
#20

Сейчас у него другая проблема , глаза хотят еды , а в рот не идет . Депрессует из-за этого , постоянно любит наблюдать как другие жрут .

Гость
#21

Наталья, как у Вас с деньгами? Если возможность есть - попробуйте осуществить нестандартное решение. Наймите (да-да! почему нет-то?!) какую-нибудь симпатичную умненькую девушку с конкретной задачей: она должна понравиться Вашему сыну и увлечь его спортом, здоровым образом жизни и диетой. Ничего сверхсложного в этом нет. Где такую взять? Да любого начинающего какого-нибудь фитнесс-тренера или что-нибудь в таком же духе. Можно в группах поискать по ЗОЖ в соцсетях, в Вашем городе. Конечно, в переписке такую тему не стОит обсуждать, договоритесь на встречу, пообщайтесь - умная, нормальная девушка все нормально поймет. Ничего тут нет зазорного, нормальная профессиональная задачка, за соответствующую оплату. Всякие дебильные комментарии насчет интима слабоумные юмористы могут оставить при себе. Я понимаю, что весна и обострение... но не у всех же. Наталья, я Вам наиболее реальный вариант решения задачи предлагаю, как ни странно. Вас он не послушает. Если бы слушал друзей (и были бы такие друзья) - давно уже бы в зале занимался и питался правильно. Чтобы девушка "сама нашлась" - да еще к тому же, в этом смысле, подходящая... ну, можно надеяться - но тут как повезет. А в предложенном варианте никаких подвохов я не вижу. Получится - ура! Нет - ну... ничего не потеряете. Оплату договоритесь осуществить по принципу: небольшой аванс (ну, просто чтобы человек был уверен, что ему заплатят), а основная часть - после того, как сын, например, начнет заниматься в зале...

Гость
#22

Автор, сын с Вами живет? Если да то срочно выкиньте все продукты! Оставляете фрукты-овощи, кисломолочку и нежирное мясо птицы + рыба. Никакого хлеба, колбасы, булочек и прочего. Сахар выкинуть! Учите его здоровому питанию. На завтрак творог, фрукт и зеленый чай без сахара, на обед супчик, на ужин свежий салат с кусочком рыбы или птицы (отварить, запекать, не жарить). На ночь стакан кефира. Похудеет 100%

Гость
#23
Гость

Автор, сын с Вами живет? Если да то срочно выкиньте все продукты! Оставляете фрукты-овощи, кисломолочку и нежирное мясо птицы + рыба. Никакого хлеба, колбасы, булочек и прочего. Сахар выкинуть! Учите его здоровому питанию. На завтрак творог, фрукт и зеленый чай без сахара, на обед супчик, на ужин свежий салат с кусочком рыбы или птицы (отварить, запекать, не жарить). На ночь стакан кефира. Похудеет 100%

Вы считаете, 20-летний парень сам себе гамбургер купить не в состоянии? смысл не в том, чтобы его извне третировать. Надо внутреннюю мотивацию создать!

Гость
#24

Конечно, насчет здорового питания дома - я на сто процентов согласна! Но, кроме этого, все равно, мне кажется, требуются дополнительные стимулы.

Гость
#25

Так, пардон, а он сдавал когда нибудь на гормоны? у меня сын был худой, потом стал габирать вес, я сразу к врачу. Тут же проверка на диабет, не подтвердилось, а вот гипотериоз имел место быть. Пьет гормоны, но не худел, жрал втихоря на улице батоны мягкого, горячего хлеба. И вдруг прекратил, стал питаться нормально, колории считает, фрукты, овощи, кефир. И похудел! Гормоны все равно пьет, потому что, если не пьет, анализ сразу плохой. Пусть сдаст весь гормональный спектр, это не сложно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Попа
#26

А мой сын спортсмен, гений, милиардер, Филионтроп, хахахахха

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы