Гость
Статьи
Сутулость от сидения …

Сутулость от сидения за компьютером

Посмотрела свои фотографии отпускные в купальнике со спины
У меня сутулая спина и одно плечо ниже другого. А мне всего 25 лет!
Постоянно сутулюсь, когда сижу за компьютером, а с планшетом, так вообще в позе вопросительного знака, подбородок на груди лежит.
Подскажите как исправить это? Что помогает заиметь красивую осанку. И привыкнуть держать спину ровно? Да и вообще для профилактики.
Мне всего 25, а спина уже как у бабки.

Ттт
7 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

прям горб есть?? сиди прямо!!! делай зарядку для позвоночника

Anasteisi
#2

Мне 22 сколиоз давно уже.....просто думай об этом и старайся прямо держать спину

Гость
#3

Ваш текстАвтор. если одно плечо ниже другого - то это сколиоз. У меня также. Выход: вам срочно надо к хирургу-ортопеду, а также записывайтесь на массаж и лфк. До 26 лет это ещё можно как-то сгладить, хотя полностью уже не вылечишь. Качайте мышцы спины! Сколиоз появляется из-за того, что мышцы не поддерживают позвоночник и он начинает плясать в разные стороны. А мышцы должны его держать! так что вперёд по врачам и в качалку!

44 кг
#4

А зачем вы сутулитесь, когда сидите? Компьютер тут ни при чем, поставьте себе программу с напоминанием "не сутулься".) Джинсы с высокой талией. Каблуки.

Гость
#5

смарт вместо планшета.
опустить компьютерный стул, или поставить монитор на несколько томов энциклопедии.
жррааать не как ба'б'ка, не как растущий в голодной стране ребёнок, не как беременная тройней пытающаяся блюсти фигуру.
спрыгнуть с оральных контрацептивов или устранить эквивалентные им дисбалансы.
давать обнимать себя только со спины, соответственно выгибаясь, и/или целоваться без каблука с теми, кто на голову выше.


перед попыткой расширения объёма физических нагрузок - снимок позвоночника, консультация фтизиатра и инфекциониста.

Гость
#6

а может просто бандаж одевать? или как он называется? в аптеке продается, из трех лямок такой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#7
Гость

а может просто бандаж одевать? или как он называется? в аптеке продается, из трех лямок такой...

Да, купите корректор осанки chest belt , отлично помогает от сутулости, только его можно не более 5ти часов в день носить. Но осанку с ним реально исправить, тем более если работа сидячая. И упражнения нужны постоянно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем