Гость
Статьи
Кратковременная пелена …

Кратковременная пелена перед глазом...

Здравствуйте! Мне 22 года,зрение на обоих глазах -5,5 .Недавно была простуда. Ночью у меня появилось ощущение инородного тела в правом глазу,под веком. что только не делала и оттягивала веко,смотрела (ничего нет). Умывалась чаем и т.д. ощущение осталось,так и легла спать,надеясь.что на утро пройдет.Проснувшись утром обнаружила,что перед этим глазом образовалась пелена,вообще почти ничего не видела.Очень испугалась,но минут через 20 зрение восстановилось. Сейчас все нормально но глаз немного побаливает. Что это может быть? К офтальмологу я уже записалась,но прием только через день. Сейчас накручиваю себя.

Орхидея.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сетчатка может быть

Гость
#2

Это может быть первым звоночком отслоения сетчатки

Гость
#3
Орхидея.

Здравствуйте! Мне 22 года,зрение на обоих глазах -5,5 .Недавно была простуда. Ночью у меня появилось ощущение инородного тела в правом глазу,под веком. что только не делала и оттягивала веко,смотрела (ничего нет). Умывалась чаем и т.д. ощущение осталось,так и легла спать,надеясь.что на утро пройдет.Проснувшись утром обнаружила,что перед этим глазом образовалась пелена,вообще почти ничего не видела.Очень испугалась,но минут через 20 зрение восстановилось. Сейчас все нормально но глаз немного побаливает. Что это может быть? К офтальмологу я уже записалась,но прием только через день. Сейчас накручиваю себя.

вам к неврологу надо на мрт головного мозга,у сына после простуды появилось двоение в глазах,оказалось,очаговые восполения в головном мозге,сейчас в неврологии лежит.здоровья вам.

Гость
#4

Скорее всего, это конъюнктивит. У меня подобное было - зрение не полностью пропадало, но было ощущение, что в глазу что-то мешается и что смотрю как будто как через пленку - вроде и вижу, но как бы заслоненно. А после простуды тем более запросто! Альбуцид купите и капайте в глаза. Да, кстати, и глаз у меня побаливал. Хотя не слезился и собственно рези не было, но слегка покраснел потом. Я у окулиста была тогда, тогда и выяснилось все. Причем окулист сначала выписал ципромед, но от него толку было ноль, так что потом перешла на обычный альбуцид и вылечилась быстро. У меня это было после ремонта на работе, видимо, пыль в глаза попала, а я еще линзы ношу, вот похоже как-то глаза потерла и занесла какую-то гадость. Да, и ощущение пелены может быть чисто от скопления слизи, гноя, пока не проморгались.

Гость
#5

Рекомендую попробовать www.лютеиновые.рф

Леся
#6

Может быть не отслоение клечатки, а банальный кератит. Очень неприятная вещь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кум
#7

Вообще, с такими проблемами необходимо идти к врачам, даже бегом бежать.

Форум: Здоровье
Всего: 193 785 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 83 339 тем