Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите разобраться! Кто из вас летает с аритмией и тахикардией?

Можно ли вообще летать, если бывают скачки в пульсе, аритмия сильная, и еще нетренированные сосуды? То есть - сильный звон в одном ухе уже много лет постоянно, и краснеет лицо при переменах температуры? Сердце проверяли пару лет назад, причину скачков не нашли. Только сказали, что это была синусовая тахикардия. А сосуды - даже не знаю, как проверять , к какому врачу? Относительно пульса - это не постоянная проблема, но я никогда даже со дня на день не знаю, как будет. Можно ли так летать? Вы берете таблетку от аритмии и тахикардии уже в самолете? Или до - даже если пульс в порядке? Пролол, например, замедляет пульс, но при нормальном пульсе становится тяжело, теряется равновесие, поэтому я обычно не беру ничего кроме валерьянки. И что делать, если все-таки очень плохо, ведь из самолета уже не выйдешь? Не знаю, что делают в случаях, когда лететь нужно, а стабильности нет даже на Земле? Буду очень благодарна, если поделитесь опытом!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы очень мнительны. Вам не рекомендуется читать медицинскую энциклопедию...
Мир, знаете ли, не вечен. Все помрём. А в самолёте или нет-не суть важно.

Гость
#2

без проблем летаю.

Гость
#3

У меня тоже синусовая тахикардия. Летаю каждый год. Никаких лекарств не принимаю. Правда уши сильно закладывает в самолете, сижу как в шлеме, ничего не слышу. А так ок., жвачку пожевать и всё.

Гость
#4

Смотря какая аритмия. Но вообще-то все летают и ничего. У меня много лет тахикардия была и периодически экстрасистолия - летала, просто голова болела на посадке.

Гость
#5

Обратитесь к врачу-кардиологу с этим вопросом или на специализированные форумы. Вообще Вам нужно пройти курс обследования и лечения. У моей мамы (79 лет) тахикардия и аритмия уже много лет. Лет 5 назад она просто умирала от приступов аритмии. Кардиоог направил ее к эндокринологу. Выяснилось, что все у нее из-за щитовидки (гипотереоза). Вот уже несколько лет она под наблюдением эндокринолога, принимает лекарства от щитовидки, приступы очень редки. На самолетах правда не летает, но ей и некуда и незачем летать, но на поезде в область ездит и по всему городу в метро катается.

Гость
#6
Гость

вы очень мнительны. Вам не рекомендуется читать медицинскую энциклопедию...Мир, знаете ли, не вечен. Все помрём. А в самолёте или нет-не суть важно.

+1000 не циклитесь на своем сердцебиении, все в вашей голове.

Гость
#7

Летаю без проблем, у меня и синусовая аритмия и эпилепсия - все после того, как в машине разбилась, помирать теперь что-ли...? У вас вообще фигня. Ваша дорога к кардиологу, оденьте суточный мониторинг, терапевта попросите направить на проверку сосудов, мне например вены смотрели. Пропишут препараты. Действительно неприятная штука - мерцательная аритмия, а не синусовая.
Возможно вы действительно мнительны - больше психологически боитесь, а физически все можете.

Гость
#8

У меня тоже тахикардия плюс сильная экстрасистолия. Летала и летаю, кардиолог не запрещает. Правда у меня нет органических причин, это все вегетативное, нервное.

Автор
#9

Спасибо большое всем за отклики! Конечно, с врачами еще посоветуюсь. Меня пугают непредсказуемые заранее ситуации. Как у меня было однажды - я легла спать, все было в порядке. Утром проснулась с бешенным пульсом. Он не исправлялся, врач сказал срочно ехать в больницу. Потом долго лечила это, не ходила вообще. Я вот таких ситуаций боюсь. Бывает, все нормально месяцами, а потом вдруг снова - что-то за клинило, и пугает очень оказаться в таком
состоянии в воздухе.... Кардиолог может проверить в более удачный день, а никогда не знаешь, что будет завтра...Но я буду надеяться на лучшее. Если у вас получается летать с этими явлениями - значит, это возможно. Еще раз спасибо большое за отклики!

Злата
#10

Походу у вас ВСД отсюда паника, а так летают и с гораздо серьезными проблемами с сердцем, у меня тоже аритмия синусовая и тахикардия, перелет переношу нормально, берите валидол с собой, или мятные таблетки, проконсультируйтесь с врачем насчет приема адреноблокаторов...

автор
#11

Спасибо, Злата!

Гость
#12

Мне тожп лететь скоро и крыша едет .начиталась как умирают молодые в самолете...эх интернет мой враг...

Гость
#13

Беруши в уши, 2 таблетки корвалола за полчаса до взлета, идеально в наличии бутылочка холодной воды(мелкими глотками при взлете и посадке) и струю воздуха на лицо- теперь летаю только так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

Спасибо большое всем за отклики! Конечно, с врачами еще посоветуюсь. Меня пугают непредсказуемые заранее ситуации. Как у меня было однажды - я легла спать, все было в порядке. Утром проснулась с бешенным пульсом. Он не исправлялся, врач сказал срочно ехать в больницу. Потом долго лечила это, не ходила вообще. Я вот таких ситуаций боюсь. Бывает, все нормально месяцами, а потом вдруг снова - что-то за клинило, и пугает очень оказаться в таком
состоянии в воздухе.... Кардиолог может проверить в более удачный день, а никогда не знаешь, что будет завтра...Но я буду надеяться на лучшее. Если у вас получается летать с этими явлениями - значит, это возможно. Еще раз спасибо большое за отклики!

Вам нужно проверить щитовидку.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы