Гость
Статьи
Когда женщина считает …

Когда женщина считает себя больной с головы до ног

Когда женщина считает себя больной с головы до ног и при этом у нее болезни(высокая степень близорукости, миома матки, жкт, панкреатит, пониженный иммунитет).Это полностью больная? Считает, что хуже ее никто так не болен, у некоторых говорит одна болезнь, а меня много,при этом они плохо лечатся и инвалидность не дают. Женщина при этих болезнях не работала более 20 лет и считает себя самым несчастным и не везучим человек на земле.Знаю люди есть инвалиды и даже без ног или рук и некоторые не считают до сих пор себя больными, а наоборот хотят дальше жить и считают себя счастливыми как бы не было, т.*****. не опускают руки. Как вы считаете когда человек не старый и считает себя больным и жалуется на это другим людям,это что означает? хочет чтоб пожалели его и помогли?

Мария
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

займитесь цигун! мощная оздоравливающая система!

Гость
#2

http://www.zyq108.com/

эгоистка
#3

терпеть не могу таких... у меня подруга у нее только брови не болят, стонет кряхтит жалуется а всего тридцатник... глушит себя антибиотиками... большинство болезней выдуманны... таким людям хочется думать что они больны

Гость
#4
Мария

Когда женщина считает себя больной с головы до ног и при этом у нее болезни(высокая степень близорукости, миома матки, жкт, панкреатит, пониженный иммунитет).Это полностью больная? Считает, что хуже ее никто так не болен, у некоторых говорит одна болезнь, а меня много,при этом они плохо лечатся и инвалидность не дают. Женщина при этих болезнях не работала более 20 лет и считает себя самым несчастным и не везучим человек на земле.Знаю люди есть инвалиды и даже без ног или рук и некоторые не считают до сих пор себя больными, а наоборот хотят дальше жить и считают себя счастливыми как бы не было, т.е. не опускают руки. Как вы считаете когда человек не старый и считает себя больным и жалуется на это другим людям,это что означает? хочет чтоб пожалели его и помогли?

Ну конечно же порцию жалости надо. Из выше перечисленного нет ничего серьезного,жить бы до радоваться.

Гость
#5

это люди такие.у меня свекровь такая, как конь с яйцами,последние 15 лет не работает,себя любит,холит,лелеет,больной прикидывается,все ржут над ней.

Гость
#6

У моей сестры болезней еще меньше, но она тоже лет 20 не работает и все время стонет. Это такой тип бездельников и эгоистов. При этом отказывать себе ни в чем они не хотят, живут за чужой счет.

Гость
#7
Гость

это люди такие.у меня свекровь такая, как конь с яйцами,последние 15 лет не работает,себя любит,холит,лелеет,больной прикидывается,все ржут над ней.

Слушайте, у нас похоже с вам одна свекровь))))

гость
#8

А если у вас еще и депрессия начнеться (если уже не началась), то так и знаете,что в нее вы сами себя затянули все время ноя и жалея себя...

Гость
#9
Гость

это люди такие.у меня свекровь такая, как конь с яйцами,последние 15 лет не работает,себя любит,холит,лелеет,больной прикидывается,все ржут над ней.

Дуpaки ржут. Она не работает, собой занимается. А ржут те, кто на нее вкалывает. Молодец теткa.

Гость
#10

У нас знакомая такая, всю жизнь больная, больная. Учительницей работала, ее замещали, в санатории путевки без очереди получала, дома муж и дети вокруг нее кружились. А сейчас муж умер, она уже на пенсии. Бегает как лошадь.

Гость
#11

что бы манипулировать окружающими.

Гость
#12

натура такая.Я как-то лежала в больнице и там в палате только и разговоры ,кто чем лечился,что лечили.ну вообщем послушав их ,поняла,что вроде и жить уже не стоит.Уходила из палаты,потому что такая тоска в душе,после таких разговоров.Позитивнее надо смотреть на мир и болезни отступят.

Гость
#13

Ипохондрия - психологическое расстройство. Всех в дурку на принудительное!

Гость
#14
Гость

натура такая.Я как-то лежала в больнице и там в палате только и разговоры ,кто чем лечился,что лечили.ну вообщем послушав их ,поняла,что вроде и жить уже не стоит.Уходила из палаты,потому что такая тоска в душе,после таких разговоров.Позитивнее надо смотреть на мир и болезни отступят.

я в 18-25 лет тоже не понимала людей, обсуждающих болячки. Потом когда они у меня появились и пришлось помотаться по врачам и больницам - поняла.

Гость
#15

Странно что еще ни одна всдэшная не пришла и ныть не начала,как ее никто не понимает,как она смертельно больна...

Гость
#16
Гость

Странно что еще ни одна всдэшная не пришла и ныть не начала,как ее никто не понимает,как она смертельно больна...

зря вы так ( у меня были ТАКИЕ головые боли - просто ужас (( в больницу ложилась. Ну и еще кучка болячек ( Ниче - работаю - правда, из дома - уже большой плюс. Работала бы не из дома - больше бы зарабатывала ((

Гость
#17

Не знаю что это означает, но общение с таким человеком бы прекратила. Тут каждый должен заниматься своим делом, кто-то работать, кто-то болеть и пересекаться эти интересы не должны. Вот если слягу, то найду группу поддержки по интересам и буду зудеть о болезнях.

Гость
#18

У знакомой вашей блажь.
Это лечится очень легко, достаточно посмотреть на реально больных людей, в хоспис, например, попасть.
В свое время у меня родственник лежал в НИИ бурденко в Нейротравме. 14 этажей НИИ: люди из тяжелейших аварий, младенцы новорожденные, которых вытащили щипцами при родах (им делают операции, убирают гематомы, в совсем юном возрасте). Рак мозга там два отделения - у взрослых и у детей.

Гость
#19
Гость

У знакомой вашей блажь. Это лечится очень легко, достаточно посмотреть на реально больных людей, в хоспис, например, попасть.В свое время у меня родственник лежал в НИИ бурденко в Нейротравме. 14 этажей НИИ: люди из тяжелейших аварий, младенцы новорожденные, которых вытащили щипцами при родах (им делают операции, убирают гематомы, в совсем юном возрасте). Рак мозга там два отделения - у взрослых и у детей.

не понимаю вашей злобы. По этой логике мы не должны отстаивать свои интересы в госструктурах, потому что "в африке вообще люди умирают от голода и болезней, а мы еще живы"?!?!

Гость
#20
Гость

не понимаю вашей злобы. По этой логике мы не должны отстаивать свои интересы в госструктурах, потому что "в африке вообще люди умирают от голода и болезней, а мы еще живы"?!?!

При чем тут свои интересы? Где хоть слово про госструктуры в моем посте? Знакомая автора считает себя самым больным человеком на земле, имея пяток болячек, которые есть у каждой второй женщины. Я написала, что конечно самым больным человеком на земле она не является и чтоб это наглядно понять ей надо посмотреть что вообще в жизни бывает, а не замыкаться на своих болячках. Это очень меняет сознание, самоощущение от болячек и восприятие собственной жизни, когда на такое посмотришь.

Гость
#21
Гость

При чем тут свои интересы? Где хоть слово про госструктуры в моем посте? Знакомая автора считает себя самым больным человеком на земле, имея пяток болячек, которые есть у каждой второй женщины. Я написала, что конечно самым больным человеком на земле она не является и чтоб это наглядно понять ей надо посмотреть что вообще в жизни бывает, а не замыкаться на своих болячках. Это очень меняет сознание, самоощущение от болячек и восприятие собственной жизни, когда на такое посмотришь.

у меня болит спина сильно. Я делаю упражнения, хожу в бассейн, но все равно болит, зараза ( однако все равно я становлюсь "радостной" от того, что кому-то хуже (

Гость
#22

Вот скажу я вам ребята, радуйтесь, что вы здоровы и не надо придумывать, что все другие оправдывают свою лень. Болезни бывают разные, иногда 1 болезнь несет отягощение на весь организм и просто начинаешь сыпаться. А той, что посоветовала сразу отказать от такой подруги (гость 17) - тебе желаю таких же друзей, чтоб при малейшей проблеме от тебя сбежали все и ты бы сидела одна дома и офигевала.

Герда
#23
Гость

Странно что еще ни одна всдэшная не пришла и ныть не начала,как ее никто не понимает,как она смертельно больна...

я такая, вот она я) Только я точно знаю, что это не смертельно и научилась с этим бороться. Ною только сама себе и глубоко под одеялом, когда уже совсем плохо))

Злата
#24

Ну это очень маленький список, что бы ныть!)

Гость
#25

Зря вы так наезжаете автор. Панкреатит может вызвать диабет, миома перерасти в рак. Зачем ей нервы трепать на работе, когда она может позволить себе не работать. И не судите других- столкнетесь с чем то подобным- тоже истерить начнете

Гость
#26
Гость

я в 18-25 лет тоже не понимала людей, обсуждающих болячки. Потом когда они у меня появились и пришлось помотаться по врачам и больницам - поняла.

Ну вы понимаете,что даже ,если постоянно о них говорить и все время думать,то душевное состояние только еще хуже будет.И мне не 18 было.Ну поговорили,обсудили ,а так каждый день про одно и тоже.

Гость
#27

Болячки есть у всех,но кто то любит подробно их обсуждать,преувеличивать и т.д,а есть люди наоборот-как бы им плохо не было-они это не показывают.

Гость
#28
Гость

Ну вы понимаете,что даже ,если постоянно о них говорить и все время думать,то душевное состояние только еще хуже будет.И мне не 18 было.Ну поговорили,обсудили ,а так каждый день про одно и тоже.

ну видать так сильно болит, что только об этом и думаешь. А потом - в больнице о чем еще говорить )

lobster
#29

Из всего списка самое неприятное наверно панкреатит, но и с ним люди живут и мирятся, пониженный имунитет и проблемы со зрением? это у большинства сейчас, также как и с гинекологий проблемы, зайдите в любое гинекологическое отделение, никогда пусто не бывает, автор не берите в голову все это, скажите ей что все это лечится и подпните ее к походу к врачам, а поддерживайте уже во время лечения

гость
#30

Автор, мне 26, а зрение -11, плюс - 9 лет булимии, ЖКТ при таком стаже просто нефункционирует. Слабый иммунитет на этом фоне - незначительный пустяк. Никогда не бежала в болезнь, ипохондрией не страдала - банально некогда, ответственности море и тем спасаюсь. Считаю себя полноценным членом общества, который может приносить результат и качественно улучшать свою жизнь. А все остальное - это просто слабость человека, ищущего легкий путей и оправданий бездействию. Мысли о болезни еще никого и никогда здоровым не сделали. Стыдно так существовать

Свекурва
#31
Гость

это люди такие.у меня свекровь такая, как конь с яйцами,последние 15 лет не работает,себя любит,холит,лелеет,больной прикидывается,все ржут над ней.

А у меня невестка плачется после родов, якобы порвалась вся. Мы всей семьёй над ней смеёмся.

лилу
#32

Просто работать не хочет

Гость
#33

Всегда считала и считаю верхом идиотизма считать, что больными бывают только люди за 70. Именно поэтому стараюсь никогда и никому не озвучивать своих проблем со здоровьем (а нет проблема у меня действительно,как написали тут выше, только с бровями из всего орагнизма). Потому что стоит только что-то ляпнуть как начинается "ОООО! АААААА! Как это может что-то болеть в 30 лет?????". С нашей экологией и уровнем жизни болеть может всё что угодно у кого угодно.

Зима
#34
Гость

Всегда считала и считаю верхом идиотизма считать, что больными бывают только люди за 70. Именно поэтому стараюсь никогда и никому не озвучивать своих проблем со здоровьем (а нет проблема у меня действительно,как написали тут выше, только с бровями из всего орагнизма). Потому что стоит только что-то ляпнуть как начинается "ОООО! АААААА! Как это может что-то болеть в 30 лет?????". С нашей экологией и уровнем жизни болеть может всё что угодно у кого угодно.

да, да! особенно достают старые тетки, которые "всегда все знают". Лежала в больнце - с одной девочкой разговорились у нее бесплодие тоже. И эта тетка влезает (ей под 70) -"вот вы аборты делаете, т..тесь со всеми, болячками заражаетесь и забеременеть не можете!".

lobster
#35
Свекурва

А у меня невестка плачется после родов, якобы порвалась вся. Мы всей семьёй над ней смеёмся.

п8ц смешно как

Гость
#36
Свекурва

А у меня невестка плачется после родов, якобы порвалась вся. Мы всей семьёй над ней смеёмся.

Бедная девушка,такую свекруху врагу не пожелаешь.

Гость
#37

самый был прикол когда я в 17 лет ехала на трамвае в больницу (!) на травму, с диким ушибом поясницы, ели дошла до остановки и влезла в этот трамвай (потом конечно жалела, что не вызвала скорую), а потом на каждой остановке стало входить по 5 бабок и охать что "сидит молодая и не уступает, самая больная наверно". Всё это говорилось ехидно брызгая слюной. Когда самая наглая из них начала требовать место, я не выдержали и разоралась что еду в больницу и вообще еле сижу, на что разразилась очередная волна вони "да конечно, еще и врет". А говорят, старость=мудрость...

Гость
#38

А у меня невестка плачется после родов, якобы порвалась вся. Мы всей семьёй над ней смеёмся.

п8ц смешно как

Смеются они....Жестокие люди.!!!...

Свекурва
#39
Гость

Бедная девушка,такую свекруху врагу не пожелаешь.

А прикалываться над больной свекровью это нормально?

Свекурва
#40
Гость

А у меня невестка плачется после родов, якобы порвалась вся. Мы всей семьёй над ней смеёмся.п8ц смешно какСмеются они....Жестокие люди.!!!...

А то что тут гость выше над своей свекровью смеются это нормально? Или у немолодой женщины не может быть никаких болячек?

Гость
#41

Миома матки и панкреатит могут быть очень серьезными заболеваниями. Здесь от формы и степени зависит. Знала людей, которые умерли непосредственно от этих заболеваний, а также тех, у кого эти болезни переросли в рак и тоже все не очень хорошо закончилось.
Автор, ведь это не Вы та самая больная. А раз не Вы, так успокойтесь и занимайтесь своей собственной жизнью. Ну жалуются Вам, послушайте, покивайте, поподдакивайте, не принимая близко к сердцу. Неужели это так трудно? Не могу понять, почему чужие жалобы так задевают людей. Своих проблем что ли нет.

Гость
#42

пусть посмотрит программу про человека, который родился без рук и ног! и при этом он счастлив. программа с Малаховым была. и поймёт что её болезни пустяки. а вообще, у мен тоже букет болезней всяких. муж говорит что я ходячая мед.энциклопедия. и ещё на инвалидности была около 10 лет. и операции 3 перенесла. иногда думаю - какая я несчастна что ноги у меня немного кривые.. а потом думаю, а ведь у кого то их и вовсе нет. Так что надо ценить то что имеем.

Гость
#43

У меня свекровь ипохондрик. Это кошмар. Она придумывает себе болячки, лечит их якобы. Вы можете себе представить, что человек боится заболеть зимой, так вот зимой она не выходит из дома вообще, месяцами. Тетке всего 65. Интересов ноль, подруг ноль, сестра ее живет через подъезд с ней и общается. Муж ей не нужен ни как мужчина, ни вообще. Он конечно бесится, аж на ***** простите исходит. Жалкое зрелище. Милые девочки не дай бог вот так под старость свихнуться. Знаете как говорят рыба с головы гниет, а еще мне таких людей хочется в шахту в забой отправить и глядишь сразу болезни пройдут. Мне как то стыдно перед своей мамой даже за свекровь, мама перенесла рак, химию. Думали все. Но все наладилось, болезнь отступила. Мамка живи радуйся жизни, девоньки и вам желаю долгая лета!!!!!

АртемидаСтепанна
#44

Ну, недолюбили её. Вот и пытается, может даже неосознанно, привлечь к себе внимание и теплоту. Если никто не любит, то самое простое сделать это через жалость. А потом всё же зависит от воспитания и силы духа. Вчера как раз смотрела кусочек передачи об актере, который от рака умер. Так вот кто-то сильный и снимается в кино = работает, имея 4 стадию рака, а кто-то заболевает обычной простудой и делает вид, что умирает в постели, чтобы собралась вся семья и вокруг него суетилась как рой пчел. Все мы разные. И вообще, с чего вы взяли, что все эти болезни не серьезные. Мы все очень разные и боль и страдания тоже по-разному переносим. Дай Бог всех здоровья!

Гость
#45
АртемидаСтепанна

Ну, недолюбили её. Вот и пытается, может даже неосознанно, привлечь к себе внимание и теплоту. Если никто не любит, то самое простое сделать это через жалость. А потом всё же зависит от воспитания и силы духа. Вчера как раз смотрела кусочек передачи об актере, который от рака умер. Так вот кто-то сильный и снимается в кино = работает, имея 4 стадию рака, а кто-то заболевает обычной простудой и делает вид, что умирает в постели, чтобы собралась вся семья и вокруг него суетилась как рой пчел. Все мы разные. И вообще, с чего вы взяли, что все эти болезни не серьезные. Мы все очень разные и боль и страдания тоже по-разному переносим. Дай Бог всех здоровья!

не верю я про играть актеру с 4 стадией рака...

Но охотно верю, что актеру доступна хорошая медицина, когда рак выявляют на 1-2 стадии и его можно ЛЕЧИТЬ. 3 и 4 стадия не лечатся для простых людей. ВОзможно, у актеров больше шансов - больше денег, доступа к врачам хорошим, технологиям и им можно и 3-4 стадию вылечить.

ПРо обычную простуду тоже можно поспорить. У меня "обычная простуда" три месяца держалась - наконец врач догадалась сделать флюорографию и срочно направила в больницу - потому что ПНЕВМОНИЯ!!!!! А только в ноябре 2014 года и только в моем окружении (знакомые знакомых) от пневмонии умерли 3 человека!!! Щас вы скажете, что они прид.у.р.и.вались?!

Гость
#46

у меня например хронический тонзиллит, привязался лет 7 назад, когда сильную ангину перенесла на ногах, боясь потерять новую работу. В течение этих лет болею от малейшего ветерка, и зимой и летом. Сейчас на улице +10, а я в зимнем пальто и шапке, т.к. месяц уже сижу на антибиотиках с температурой 37,5, потратив за месяц на лекарства около 5 тыс. Девчонки с работы вон уже в кожаных курточках и туфлях бегают. Может тоже им смешно, что я в шапке. Обхохочешься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня муж в начале отношений так себя вел. Болячки себе надумывал. Я ему показала мультик Мадагаскар и стала обзывать жирафом Мелманом. Тоооолько он стонать начинает, я ему напоминают про умирательную яму :-) теперь почти не жалуется, отучила.

Гость
#48
Гость

пусть посмотрит программу про человека, который родился без рук и ног! и при этом он счастлив. программа с Малаховым была. и поймёт что её болезни пустяки. а вообще, у мен тоже букет болезней всяких. муж говорит что я ходячая мед.энциклопедия. и ещё на инвалидности была около 10 лет. и операции 3 перенесла. иногда думаю - какая я несчастна что ноги у меня немного кривые.. а потом думаю, а ведь у кого то их и вовсе нет. Так что надо ценить то что имеем.

Таким людям не интересно смотреть подобные передачи про людей у которых нет рук и ног вообще. им этого не понять. как так они живут. будут говорит ужас. ужас,но все равно будут потом говорить что им все равно сложнее переносить панкреатит или др. болезни.))такие считают что печень и желудок самые главные органы в организме!

елена
#49

После 50 ти посыпалиь болячки. Понимаешь' что придется через многое пройт. И просто зло берет'что жить мешают' а никудане денешься от нх' мы же не страусы. Если хоть 100 раз скажи ''халва'' во рту слаще не станет. Наши болячки от нас никуда не денутся' и надо собой занимсться' чтоб не быть в тягость родным.

Гость
#50

Ну ну, у моего мужа бабушка всю жизнь больная была, ныла ныла, все жалилась и умерла аж в 90 лет. Зато мои "здоровые" бабульки ушли в 75. Уходили тяжело, зато до последнего почти на ногах. Кто в результате болен то был? А? Знаете моя бабушка говорила всегда: здоровое дерево сразу ломается, а больное всю жизнь гнуться будет, но так и не согнется. А ведь так и есть по сути.