Гость
Статьи
плечевой периартрит. …

плечевой периартрит. кто вылечился?

Кто-нибудь вылечился от плечелопаточного периартрита? 3 месяца схожу с ума от боли. Прошла 2 курса уколов, массаж, физио, иголки. Так и не сплю - от боли! И - совсем не поднимается рука. Кто вылечился? КАК ?????

Татьяна-Красноярск
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть, а лет то вам сколько? Диагноз подтвержден, или сами себе поставили?

Гость
#2

Знаете, я Вас прекрасно понимаю.сама мучилась года полтора, все пробовала: мануальную терапию, иголки, массажи разные , уколы, даже ударно-волновую терапию. Все только обострялось, руку вообще не могла поднять. Пока не попала к врачу- неврологу из городской клиники(Москва) она с одного сеанса убрала острую боль, потом прошла весь курс очень щадящей мануалки у нее же и пошла на плавание. С тех пор прошло уже лет 5. А сделала она всего лишь ОДИН укол дипроспана. Но , видимо, у нее вообще дар сделать укол так( она практически в сустав плечевой вводила), что эффект был виден сразу. Хотя другий врачи уже ранее кололи тот же дипроспан, и эффект был нулевым.

Гость
#3

У меня был после травмы. Помогло двухкратное введение в сустав гормонального препарата (что-то с гидрокортизоном).Потом лечебная физ-ра, бассейн, йога. Ноет редко на погоду сейчас, движения а полном объеме, а то не могла поднять руку совсем

Гость
#4

Я не знаю одно это и то же или нет, у меня был плече-лопаточный периортрит. Я почти 8 месяцев чуть с ума от боли не сошла. Сустав в моем случае не при чем, это область лопатки, боль была в руке, поднять ее я не могла. Весь Ваш путь прошла. Боль сняли пиявки, руку разработала по методике Бубновского. Я с ним знакома, но в его центр ходить не могла, там все заканчивается ванной со льдом. Его книги можно скачать на Флибусте, там есть комплекс упражнений, начинать можно и при боли. Пиявки себе ставила сама, только в первый раз ставила в клинике.
Успехов.

Гость
#5

По эпидситуации в Красноярске - не в теме.
При неэффективности антимикробной и трофической терапии - поиск в направлении плазмоцитомы.
И, кстати, нет такого лечения "уколы" и "физиотерапия" - есть действующие вещества и конкретные методики.

Света
#6

Не знаю , поможет ли мой рецепт... была жуткая боль в обоих плечах , руку поднять не могла... потом вроде подутихла , но периодически о себе напоминала... потом подруга уговорила на пару с ней купить массажную накидку на кресло и я стала каждый день по полчаса сидеть и массироваться, так сказать для поддержания тонуса мышц спины... месяц делала , потом надоело... а спустя какое-то время я поняла , совсем забыла про боли в плечах.

Гость
#7

У меня между двух позвонков остеохонроз и грыжа. Еще и коленка вприлачу опухла и разболелась. Помог укол в позвоночник блокада вроде. Потом курс иголок. И для закрепления алфлутоп максимальный курс и комбилипен. Немножко другое но все же...

Яна
#8

Добрый день! Фамилию доктора подскажите пожалуйста и пол-ку.спасибо

Гость
#9
Света

Не знаю , поможет ли мой рецепт... была жуткая боль в обоих плечах , руку поднять не могла... потом вроде подутихла , но периодически о себе напоминала... потом подруга уговорила на пару с ней купить массажную накидку на кресло и я стала каждый день по полчаса сидеть и массироваться, так сказать для поддержания тонуса мышц спины... месяц делала , потом надоело... а спустя какое-то время я поняла , совсем забыла про боли в плечах.

Здраствуйте.Вы не могли бы сказать какой фирмы массажная накидка.И что она из себя представляет.Типа вибрации,или греет?Пожалуйста!Мучаюсь уже погода и второе плечо начало болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#10

Купите Траумель, а лучше в ветеринарной аптеке- Травмагель(для собак), на травах, гомеопатический. Он дорогой. Промажте под лопаткой и плечо, можно раз в день. У меня, сразу боли пропали. Мучилась пол года, дикие боли, спать не могла. Врач обезболивающий укол предложила, я отказалась. Там, если на них подсесть, то сухожилие со временем, совсем оторвётся и придётся сухожилие на шурупах прикручивать к кости. А это операция и по-видимому дорогая. И ещё нельзя употреблять алкоголь, даже пиво(там что-то с печенью связано) и надрываться , тяжёлое таскать.Когда пройдут боли, гимнастику специальную делать потихоньку. Здоровья Вам.

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем