Гость
Статьи
иглоукалывание против …

иглоукалывание против аллергии на пыльцу

У моего мужа сильнейшая аллергия на пыльцу с весны до осени. Мучается много лет, каждый год пробует новые препараты, но ничего особенно не помогает. Был в его жизни правда период (мы ещё не были знакомы) когда он 5 лет подряд не знал, что такое аллергия. Он попробовал иглоукалывание у одного хорошего специалиста и все симптомы ушли. Иглы, где-то 5-7 штук из разного металла, вставлялись в уши, похожи были на маленький пирсинг и муж носил их неделю, две, пока они сами не выпадали от трения о подушку.
К сожалению этот врач умер от рака несколько лет назад и мы не можем найти ему замену. Пару раз муж делал похожее иглоукалывание у других врачей, но ничего не помогает. Наверное они не в те точки попадают, не такие хорошие специалисты.
Хотела поделится нашим опытом и спросить, кто ещё пробовал иглоукалывание и какими другими способами вы лечите аллергию на пыльцу?

Avtor
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыворотку из собственной крови муж пробовал поставить себе? Очень хорошая вещь. Это гомеопатия.
Таблетки от аллергии не вылечат.

Avtor
#2
Гость

Сыворотку из собственной крови муж пробовал поставить себе? Очень хорошая вещь. Это гомеопатия.Таблетки от аллергии не вылечат.

Да, это делалось попутно с иглоукалыванием. Раньше помогало, а у других врачей ничего не нействует

#3

У меня нет уж очень острой проблемы с аллергией на пыльцу, но в сезон - конечно, могут появиться симптомы. Нашла очень хороший сайт http://pollen.club/. Там и мнение экспертов почитать можно, посмотреть пики активности аллергенов, прогнозы. Так что для меня это крайне полезная информация! Вы лучше не несите деньги шарлатанам, а пользуйтесь научными исследованиями!

Риса
#4

мне очень хорошо при аллергии на пыльцу помогает полисорб мп! снимает все симптомы, и самое главное, температура не поднимается. раньше цетрин пила, но со временем перестал помогать, и перешла на полисорб мп.

Даша
#5

А может лучше муж попробует современное средство? Не обязательно таблетки. можно спрей Аллергодил. Очень многим помогает даже лучше, чем таблетки. Вдруг и вам поможет.

Олеся
#6

Я лечилась от аллергии у доктора корейца из Кулешовки, были хорошие отзывы, помогает за один сеанс. Он ШАРЛОТАН!!! После процедуры на спине образовалась ямка, была у дерматолога, хирурга , невропатолога, все в один голос сказали, что это некроз жировой прослойки от неправильного введения препарата дипроспан. Этот врач ставит иголки на спине и незаметно вводит этот препарат, поэтому всем сразу помогает, а мне не повезло. Аллергию он точно не лечит!!!

Гость
#6
Олеся

Я лечилась от аллергии у доктора корейца из Кулешовки, были хорошие отзывы, помогает за один сеанс. Он ШАРЛОТАН!!! После процедуры на спине образовалась ямка, была у дерматолога, хирурга , невропатолога, все в один голос сказали, что это некроз жировой прослойки от неправильного введения препарата дипроспан. Этот врач ставит иголки на спине и незаметно вводит этот препарат, поэтому всем сразу помогает, а мне не повезло. Аллергию он точно не лечит!!!

Как раз на днях были там-я точно уверен-первый укол был шприцом,с характерным пшиком.Я еще думаю,зачем вводить лекарство при иглоукалывании? Теперь все становится понятно.Кстати место укола слегка болит-остальные места,где были иголки-вообще никаких ощущений

Ирина
#7

Тоже есть проблема с сезонной аллергией у ребенка. Многое попробовали, и рузам, и терапию аллергенами, но самое эффективное - это не допускать контакта с аллергеном. Для этого поставили рекуператор Vakio Base в Oxygenfresh.ru. Теперь свежий воздух поступает круглосуточно, отфильтрованный, подогретый, или охлажденный. В квартире во время пыления деревьев находиться комфортно, раньше окна не могли открыть для проветривания.

Гость
#7

Я в шоке просто!! Не ожидала, что кестин будет в дефиците, мы же его постоянно покупаем, а теперь фиг найдёшь!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Я в шоке просто!! Не ожидала, что кестин будет в дефиците, мы же его постоянно покупаем, а теперь фиг найдёшь!!

Это точно!!! Ситуация с масками повторяется, только теперь страдают только аллергики((

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: