Гость
Статьи
Уколы против аллергии

Уколы против аллергии

Я счастливый обладатель такой противный штуки, как весенний поллиноз, проще говоря - аллергия на пыльцу весной. Эта штука у меня с детства (сейчас мне 27). лет пять вылетала из страны на 1-2 недели в период цветения в европу, где все отцвело, сейчас такой возможности нет уже третий год. Предугадать заранее, когда начнется пик в Москве не реально - период с апреля по май. Следовательно, заблаговременно начинать пить лекарства тоже трудновато. Лет пять назад слышала, что появились уколы с аллергеном, которые нужно делать ежегодно зарание один раз для выработки иммунитета (январь - февраль), но на тот момент их делали только в Питере. Сейчас, вроде и в Москве есть. КТо-то делал? Как реакция, ощущения? Вообще, кто-как бориться с поллинозом? Цена вопроса не имеет значения..

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю. Сама второй месяц на таблетках и ингаляторах, каждый год по два месяца мучаюсь (((

окси
#2

уколы может и действенные но очень уж опасные своими побочками. Я по старинке кларидолом в период поллиноза спасаюсь.

Аня
#3

У бабули нашли диабет, и ей старая привычная аллергия очень усугубилась, наверное на фоне лечения. Врач посоветовала пить кларидол чтобы не запускать. Я боялась что бабуля будет вялая и сонливая, но нет, бегает по даче бодрячком, рассаду поливает)

Оксана
#4

У меня тоже весенний поллиноз. Мне хорошо снимает симптомы алллергии Налориус. Он является аналогом Эриуса, но намного бюджетнее. Ну и конечно это эффект. Начинает действие после первого же применения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

SongToSayGoodbye
#5

Каждое лето начиналась аллергия, при цветении злаков. Таблетки и капли от отечности не помогали. Весной узнала от подруги о спрее Назаваль, она пользовалась им для профилактики реакций на пыльцу. Решила тоже попробовать, и как прочла, средство создает защитный слой на слизистой в носу. Дышать воздухом на улице стало легче. Теперь буду использовать в качестве профилактических мер заранее.

Предыдущая тема