Гость
Статьи
Аллергия на собак

Аллергия на собак

У моего парня аллергия на собак и котов, а я очень хочу завести себе собаку. У меня все детство были собаки, я обожаю животных . Меня приучили к этому родители, и я просто не могу жить без них. Полтора года назад я съехала от родителей и стала жить с парнем в другой стране. Мне было грустно без моей собаки, я очень плакала, когда уезжала, чувствовала себя одиноко без четвероногого любимца, да и парень тоже хотел собачку, и вот мы решили, что готовы к покупке. Про аллергию именно на собак он тогда не знал, известно было только на аллергию на котов, которая у него проявилась во взрослом возрасте. Вообщем недавно ко мне приехала мама в гости с моей собакой(йоркширский терьер) и у парня началась аллергия…Не сильная, но симптомы явные. Забитый нос и чешутся глаза, симптомы то проходит, то проявляется опять, бывает что трогает собаку, и все ок, а бывает поиграется с ней, и нос забит. Но аллергия ведь дело такое, переживаю чтобы не было хуже ему. Мне очень больно думать, что я никогда не смогу завести себе животное. Я понимаю, что он не виноват в этом, что так же хочет животное, как и я, и в принципе готов попробовать побороться с этой проблемой, да и я люблю его, но не знаю, готова ли я всю жизнь в случае безуспешных попыток борьбы с его аллергией , отказывать себе в своём желании, или в желании своих детей завести животное 😬😬К слову мы встречаемся 4 года. Вообщем хотела бы узнать, жил ли кто-то когда то с аллергией на животных вместе с домашними питомцами ? Если в квартире оставить комнату, в которое животное не будет иметь доступа, может ли это помочь? Помогают ли уколы, с помощью которых вводят аллерген ? Или в данном случае остаётся только «сделать выбор»? #домашниеживотные #аллергия

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я аллергик, но с детства мечтала о собаке. Узнала, что нет аллергии на пуделей, так как они не линяют. У меня жил пудель 16 лет и действительно, аллергии не было. Потом были тибетские мастифы, но уже в частном доме, они жили на улице. На них была аллергия только когда я вычесывала их. Приходилось пить таблетки во время таких процедур. А на кошек всю жизнь жуть. Если кот пробудет в моем доме 3 дня, я умру. И никакие таблетки не помогут. Я даже в гости не могу зайти более. чем на 30 минут к тем, у кого кошка в доме.

Гость
#2

Пересилить себя и не заводить собаку.

Гость
#3

Йорки гипоаллергенны, у человека на них нет аллерг.реакции
Ищите проблему в другом

Гость
#4

Я читала, что на собак не бывает аллергии. Врачи писали.

#5
Гость

Йорки гипоаллергенны, у человека на них нет аллерг.реакции
Ищите проблему в другом

Ну вот я тоже это читала, и у мамы 2 подруги у них астма, так у одной тоже Йорк и нормально все, а вторая может весь день возиться с нашим, и тоже нормально. Но я так же читала что может быть аллергия на слюну, или белок, который вырабатывает животное. Самое обидное что у парня нет аллергии больше ни на что : пыль, растения, еда - со всем этим у него нет проблем. Только на животное такая реакция…Это ужас(

Гость
#6

Знаете, если задумываетесь о детях с этим парнем, то у вас могут родиться тоже аллергики на животных.

#7
Гость

Знаете, если задумываетесь о детях с этим парнем, то у вас могут родиться тоже аллергики на животных.

Пока не задумываюсь, но в перспективе…меня это конечно угнетает. Мне не хотелось бы чтобы дети мучались, и я вместе с ними. Но бросить любимого из-за аллергии….Трудно представить. В замешательстве я.

Гость
#8
Olga

Пока не задумываюсь, но в перспективе…меня это конечно угнетает. Мне не хотелось бы чтобы дети мучались, и я вместе с ними. Но бросить любимого из-за аллергии….Трудно представить. В замешательстве я.

Значит без животных. 🙁 пока что.

Лейла
#9

Сейчас есть специальные средства, чтобы свести к минимуму риск аллергии. Посмотрите сайт Аллергодома, у них огромный выбор спреев, средств для стирки и уборки. Безопасные, качество отличное, на все есть сертификаты. Рекомендую попробовать, там даже противоаллергенный шампунь для собачек есть, мы пользуемся. Никакой аллергии, хотя у нас длинношерстная порода.

Анастасия
#10

Может у меня, конечно, не сильная аллергия, но я живу с животными в квартире. Просто не разрешаю им на кровать, чаще убираюсь, увлажнитель купила. Если вдруг происходит обострение, таблетка Аллергостина всегда наготове

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: