Гость
Статьи
Аллергия на собаку …

Аллергия на собаку Йорка

Помогите,может кто-то знает методы облегчить аллергию на эпидермис собаки?Завела специально йоркширского терьера,т.к. на шерсть аллергии точно не будет,и вообще аллергиком не была никогда,только из-за мамы,которая приходит ко мне в гости. Вот у нее сразу начинается,как только заходит в помещение,где есть коты или собаки. Но даже с моей собакой она попалась и ничего. 2 года собака мне не составляла никаких хлопот,а потом она родила и понеслось. Постоянный аллергический ринит,но с ним справлялась. Потом начала ночью просыпаться от свиста в дыхании. Зимой после воспаления легких началась астма. Приступ сняли,сижу сейчас постоянно на гормональной ингаляторе. пробы показали аллергию на пыль,а кровь на эпидермис собаки. И действительно она в последний год много чешется,и от этого мне становится тяжело дышать. Мне советовали купить домой очиститель воздуха,вот и думаю. Убрать собаку сразу не вариант,она мне как ребенок,единственное сушество,которое меня радует в жизни.

юля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На зоофорумах посидите или в ветклинику. Йорк мне очень нравится...

Гость
#2

Юля, у меня похожая ситуация. Тоже началась астма. Мне собаку тоже некуда отдавать было, не могла ее предать. Она уже умерла, от возраста, 2 года назад, но к сожалению астма уже не проходит, пользуюсь гормональным аэрозолем каждый день:((

Гость
#3

Ужас! У меня так же было с кроликом, я его отдала, здоровье дороже

Наденька
#4

У меня был йорк, когда заводили, очень переживала за маму, у неё астма, но вычитала, что йорки неаллергичны, и за все время (за 10 лет, пока он у нас жил), у мамы ни разу на него не было приступа.

Марк
#5

От любой аллергии можно избавиться кроме аллергии на чистоту и порядочность!
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Полина
#6

У ребенка стала проявляться аллергия на шерсть нашей кошки, которая начала линять. Кошку переселили в хозпостройку, но всё равно необходимо что-то делать с симптомами аллергии у сына. В аптеке провизор посоветовала взять Ринитал, сказала, что препарат совершенно безвреден, не вызывает сонливость и разрешено детям от двух лет. Нашему как раз пять, так что ему уже можно. Принимали согласно инструкции. Насморк и слезотечение прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня тоже самое. Ринит и глаза текут, зуд. Я по, постоянно слышу запах собаки. Хотя очень хорошо за ней ухаживаю. И все говорят что нет запаха. Что делать. Она для меня мой ребёнок