Гость
Статьи
Имплантация зуба

Имплантация зуба

Предстоит имплантация жевательного зуба, очень боюсь. Кто делал? Отпишитесь пожалуйста!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделало уже огромное количество людей, рядовая операция.

Гость
#2

Да ничего страшного, главное врач грамотный и ортопед, которые работают вместе. Я работала в стоматологии, такие операции на потоке, делают чаще чем зубы удаляют. Страшилки рассказывать не буду) Помните, что все можно исправить!

Ирочек
#3

Я делала 2 жевательных зуба 8 лет назад. Импланты Штрауман. Проблем и осложнений не было.

Юлек
#4

Это очень хороший выход но!!!!не люой имплант хорош!!!! лучшие деают за границей - импланты системы Sky (скай) , все прочие не советую, только Sky !

Юлек
#5
Ирочек

Я делала 2 жевательных зуба 8 лет назад. Импланты Штрауман. Проблем и осложнений не было.

неплох , но Скай лучше.

Гость
#6
Юлек

неплох , но Скай лучше.

Чем скай лучше штрауман?

Юлек
#7
Гость

Чем скай лучше штрауман?

Долго объяснять, но вкратце лучше и намного, дядя стоматолог в штатах, и в штатах все сейчас Скай ставят.......но Скай и дороже конечно, так как это самый передовой сейчас имплант он стоит около 100 тысяч рублей (под ключ). В Европе тоже.

Юлек
#8

Sky .

гостья
#9

посмотрите видео в YouTube.ru там достаточно красочно показывают. кстати сверлят кость под местным наркозом.

Гость
#10

мне вставили 3 месяца назад,американский,все срослось,доделать осталось.что бояться то?деньги только готовь

Гость
#11
Гость

Да ничего страшного, главное врач грамотный и ортопед, которые работают вместе. Я работала в стоматологии, такие операции на потоке, делают чаще чем зубы удаляют. Страшилки рассказывать не буду) Помните, что все можно исправить!

Меня как раз страшное интересует, риски какие и какие осложнения могут быть. Кстати будут ставить Шведские, хотела швейцарские, но дороговато выходит

Гость
#12

У меня есть проблема - постоянно попадает еда между коронкой на импланте и десной. Имплант немецкий - импро. Сам имплант прижился быстро.

Гость
#13

А у меня нет денег на импланты и не предвидится, придется ходить со страшными зубами

Гость
#14

У меня титановая штамповка уже больше 10 лет стоит...

Гость
#15
Гость

У меня есть проблема - постоянно попадает еда между коронкой на импланте и десной. Имплант немецкий - импро. Сам имплант прижился быстро.

Частая проблема/-

Гость
#16

Штрауман и Антажир -тоже гуд

Гость
#17

тоже боялась, но сделала, ещё месяц и пойду ставить коронку. Правда теперь думаю, лучше ставить коронки, а имплантация самый последний выход.

Гость
#18

2 месяца назад установили имплантат, жаловаться не на что. Кстати, говоря, меня врач предупреждал, что еда забивается, только в тех случаях, когда имплантат установили не качественно. Коронки-точно нет, травмировать здоровые зубы, если сейчас современная медицина предлагает обойтись без этого, то конечно только имплантат. Мне установили nobel, я довольна.

#20
Гость

2 месяца назад установили имплантат, жаловаться не на что. Кстати, говоря, меня врач предупреждал, что еда забивается, только в тех случаях, когда имплантат установили не качественно. Коронки-точно нет, травмировать здоровые зубы, если сейчас современная медицина предлагает обойтись без этого, то конечно только имплантат. Мне установили nobel, я довольна.

Да, мне мой врач то же самое говорил. Правда я поставила себе шведские, довольна. И, кстати, мне кажется, что в идеале установку имлантанта и коронки должен делать один и тот же врач. Я выбирала по этому принципу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Имплантация в области жевательного зуба обычно достаточно проста.

Правда если нужно восстановить зуб на верхней челюсти который удалили достаточно давно, может понадобиться синус-лифтинг.
Это процедура при которой увеличивают объем костной ткани путем установки костного заменителя в область челюстной пазухи.
Процедура длится около 30 минут, на заживление и генерацию костной ткани нужно будет заложить минимум 6 месяцев.

К счастью во многих случаях можно обойтись закрытым синус-лифтингом( когда кость увеличивается через то же отверстие что и имплантат)- такая процедура менее травматична и не требует дополнительного времени для образования костной ткани.
А еще во многих случаях можно поставить более короткие и широкие импланты и вообще обойтись без синус-лифтинга.

На нижней челюсти обычно достаточно костной ткани, но если ее мало можно также установить специальные импланты с уменьшенной длинной.

В целом все процедуры безболезненны и выполняются под местной анестезией.