Гость
Статьи
можно ли выпить легкий …

можно ли выпить легкий алкоголь во время простуды??

завтра идти на день рождение к близкой подруге,а я как нарочно простыла,вроде ничего серьезного,температуры нет,но есть заложенность носа и слабость. на др я по любому пойду,подарок уже куплен,хотела спросить,от пару бокалов вина (НЕ БОЛЬШЕ),хуже мне не станет?? вообще при легкой простуде,если лекарства не пью,можно легкий алкоголь?

Аноним
19 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Не станет хуже. Иногда кашель лечат горячим черным пивом, а горло - напитком типа глинтвейна

гостья
#2

хм... а почему нельзя? даже как никогда такого вопроса не возникало. У вас же не особо обострение цирроза печени, а обычная простуда...

опыт
#3

Можно даже крепкий :)

Гость
#4

О боже!Конечно, можно. Нос золожило-все,она при смерти

Гость
#5

Если это простуда, а не что посерьезнее и надо пить антибиотики, то алкоголь не противопоказан. Даже крепкий. А иногда даже рюмка водки или коньяка может облегчить состояние.

Гость
#6

А пить то конечно надо,вот прям самоцель выпить на празднике.

Боска
#7

[quote="Гость" message_id="51991571"]А пить то конечно надо,вот прям самоцель выпить на празднике.[/quot
О боже - бывают же зануды.....)
И вы автор тоже зануда. Вы не ходите никуда вообще. Лежите лучше) А то вдруг что.....

Гость
#8

Если лекарства не пьёте, то пофиг

Гость
#9

только не целуйтесь, а то гепатит В иногда именно так и начинается, а желтуха через недельку вылезет

Гость
#10

Я всегда когда болею пью глинтвейн.

Гость
#11

Нельзя пить алкоголь только при приеме антибиотиков. Слишком большая нагрузка на печень. Плюс ко всему , алкоголь иногда подавляет действие антибиотиков. Т.е.лечение становится неэффективным. А по вашим симптомам Вам можно пить и вино и водку, и коньяк. Главное, чтобы не было сильно холодным. У меня подруга вообще, когда заболевает, рюмку водки выпивает. Считает, что это полезно и помогает в лечении.

Гость
#12

да хоть тяжелый. ничего не будет.

#13

станет только лучше
как минимум, временно ))

Гость
#14

Не пейте,только хуже будет..Алкоголь даже слабый вызывает обратную реакцию на вирус и потом вообще расхандритесь...

А.Б.В.
#15

Да вы что?
Алкоголь - яд!!!!
Хоть капля, убивает даже лошадь!
Вы что???
Никогда!!!
Ни за что!!!
Только через мой трупппп!!!!!

Гость
#16

Перцовку, я не шучу, сразу выздоровеете

Гость
#17

грамм сто водки с красным перцем
но только в самом начале,потом не работает

Гость
#18

я коньяком лечусь,по стопочки в день+чай с медом(отдельно) или чай с конфитюром.За пару дней уже здорова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#19

Лучше отказаться от приема алкоголя. Я, лично, не употребляю даже слабоалкогольных напитков, а саму простуду Инфлюцидом лечу. Он снимает головную боль, лихорадку, боль в теле. По окончанию острого периода болезни еще пропиваю для того, чтобы уменьшить проявления слабости после перенесенного заболевания. Легче становится на следующий день.