Гость
Статьи
Не умею болеть...

Не умею болеть...

У меня вот какая проблема: я очень мнительный, склонный к унынию человек. Чуть что заболит, сразу начинаю заморачиваться. Истории про онкологию вообще слышать боюсь. Умом все понимаю, а психика реагирует. Сразу оговорюсь, по врачам хожу редко, по большой надобности только, к психологу пробовала - как то не идет.
Кто такой же? Как справляетесь с мнительностью? Что посоветуете? Может есть какие нибудь техники медитации, книги и т.п?

Автор
14 ответов
Последний — 25 июня 2015, 03:01 Перейти

У меня когда что-то болит (даже пустяковая температура или живот) я сразу думаю что умру))) Ничего не могу с собой поделать. И плачу всегда, мне от этого как-то легчает.

2.
Гость

Я тоже мнительная, но лишь однажды испытала реальный страх и чувство, что конец близок - когда была температура 40 при ангине.

3.
Гость

Посмотрите фильм Секрет, думаю после этого в вашем мозгу что то отложится и мнительность уйдет

4.
гость
Гость

У меня вот какая проблема: я очень мнительный, склонный к унынию человек. Чуть что заболит, сразу начинаю заморачиваться. Истории про онкологию вообще слышать боюсь. Умом все понимаю, а психика реагирует. Сразу оговорюсь, по врачам хожу редко, по большой надобности только, к психологу пробовала - как то не идет.
Кто такой же? Как справляетесь с мнительностью? Что посоветуете? Может есть какие нибудь техники медитации, книги и т.п?

У меня сейчас такое состояние. Раньше, кстати, никогда не заморачивалась где и что колит.Отчего это возникло-ума не приложу..

5.
гость

я такая же + по врачам хожу, это капец

6.
гость
Подкаблучница

У меня когда что-то болит (даже пустяковая температура или живот) я сразу думаю что умру))) Ничего не могу с собой поделать. И плачу всегда, мне от этого как-то легчает.

такая же фигня

7.
Коробка с карандашами

О, моя тема)))) Я думаю что мнительней меня, нет человека на земле. Я замучала всех своих родных, но самое обидное что мой маленький сын тоже стал часто говорить: у меня горло болит, у меня голова болит и так далее. Вобщем я много сейчас читаю как справляться с иппохондрией и вроде ненадолго помогает. Надо чуть ли не ежедневно читать и держать себя в руках. Один из вариантов такой: Каждый день записывайте что у вас болит как Вам кажется, что ощущаете. А потом через месяц прочтите и поймёте что все Ваши опасения были напрасны, ведь за месяц ничего страшного с Вами так и не произошло.

8.
Андри.

Автор, я такая самая.Иногда надо мной родные уже смеются , и врачи кстати тоже когда я им доказываю что у меня какое то "страшное"заболевание😄
Так что не переживайте ,вы не одни!

гость

такая же фигня

О, я думала что одна такая с приветом)

10.
Гость

Я очень мнительная, счастлива только тогда, когда нет проблем со здоровьем. Если что то беспокоит долго, все, настроения нет, подруги и родственники сразу видят во мне перемену. Как с этим справиться не знаю.

11.
Гость

никогда не была мнительной,но когда заболела-все изменилось.И мнительность,и плач и все дела.А потом подумала-какой же я противной стала,такой,каких не любила раньше.Вот стараюсь избавляться от мнительнсти))

12.
Гость

то такой же? Как справляетесь с мнительностью? Что посоветуете? Может есть какие нибудь техники медитации, книги и т.п?
----------------------------------------
Бесцельность Вашей жизни - не видите смысла всего этого.....
Поставьте себе СВОИ цели в жизни.
Начните реально заботится о больном, которому нужна ваша помощь.

13.
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни
Подкаблучница

Вы просто не знаете как думать по другому. Этому можно научиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14.
Гость

Щас все от рака пухнут-мнительность уже не порок в такое время