Гость
Статьи
Не хочу болеть

Не хочу болеть

какие витамины можете посоветовать? просто хочу поддержать иммунитет. болеть совсем не хочется

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Все витамины черпайте из натуральных продуктов...Аптечные таблетки-плацебо.

измученная тарзаном
#2

Я как перестала по театрам шастать, так и болеть перестала. Витамины не спасут от орз. Вот если сердце ноет, то б6+магний пью. Или если в голове миллион мыслей и не заснуть, то витамины группы б.

Гость
#3

Я пью Мультитабс Иммуно два раза в год, помогает. У меня хроническое с горлом, без витаминов весной и осенью обострение, начинаю болеть. А с ними все ок

Гость
#4

я уже который год пропиваю Барсукор, жир барсучий аптечный, отлично для иммунитета и при простуде хорошо помогает

Катерина
#5

Мне Трекресил нравится. Курс короткий. Он и для профилактики простудных используется и сил прибавляет.

Гость
#6

Мне терапевт выписывал Фортедетрим. Это витамин д в высоких дозах.

#7

Комплекс витаминов не посоветую, не пью такое. Там вся таблица Менделеева в одной таблетке, а нужно ли все это, неизвестно. Для иммунитета пью без перерыва с сентября по май- витамин Д в каплях. Но перед этим сдавала анализы на дефицит. Омегу пью курсом раз в полгода и обязательно пробиотик. Покупаю максилак экспресс, нравится и по количеству бактерий и дозам, ну и пить удобно. Кишечник связан с нашим иммунитетом, пробиотики не дают патогенам размножаться на стенках кишечника, таким образом поднимая местный иммунитет. Болею редко и максимум дня за три уже в форме

Гость
#8

Начинайте с кишечника. Пропейте комплекс про и пребитиков, очень хороший и мне нравится итальянский лактофлорене плоский живот. Там супер состав, целая кладезь для жкт и организма

#9

Неплохие комплексы Витрум есть (они по возрастам, тем и нравятся), Компливит тоже. Мы вместе с мужем сейчас пьем витаминно-минеральный комплекс 12+9, я еще Маммолайн принимаю плюсом (недостаток йода восполняю).

таська
#10

Если вы вообще не разбираетесь в бадах, то начните просто с мультивитаминок, я взяла мужу и папе activ multivit от европейской фирмы goldn apotheka, заказывала на озоне.. Себе и маме беру отдельно омегу, отдельно витамин ц и цинк, отдельно коэнзим, д3, коллаген, курсы йода, мы не ленимся - пьем так))

Ася
#11

Омегу (рыбий жир для понимания) и д3 (это иммунорегуляторный витамин, профилактика многих болячек и инфекций) подключите, я пью круглый год и болела всего раз орви. После того как айхерб закрылся нашла на маркетплейсах неплохие по составу бады - голден апотека, поищите на озоне

Мила
#12

Ну начните с омеги например, ее все сейчас принимают, витамин С, кальций. А можно вообще мультивитамины попить, мне кажется это удобнее. Ну для меня по крайней мере, мне нравятся японские орихиро, наконец их нашла на фитомаркет. ру, а то нигде не было. Называются Мультивитамины и минералы со вкусом манго, там 180 таблеток. В пределах 3-х тысяч рублей. Ну и остальные витамины тоже там беру к которым привыкла уже за много лет.

Валя
#13
Гость

Мне терапевт выписывал Фортедетрим. Это витамин д в высоких дозах.

тоже его пила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

витамин С+D+цинк+селен эваларовский в форме шипучек возьмите, у него состав отличный, да и в комплексе принимать удобно. я им после ковида восстанавливалась. ну и про спорт не забывайте, хотя бы просто прогулка медленная перед сном

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: