Гость
Статьи
помогите понять на что …

помогите понять на что похожи симптомы

уже довольно долго имею проблемы с репродуктивной системой, но сейчас появилось еще больше странных симптомов, выбивающих меня из колеи, закрались мысли, что это вообще не связано с гинекологией
так вот, если вы вдруг сможете из всей этой сборной солянки понять хотя бы примерное общее название, то буду очень признательна:
1. больше всего беспокоит зуд, сухость, а после всего этого долгие неприятные ощущения в мягких тканях половых органов; похожие ощущения есть и в подмышечных зонах, меньше - на лице (это все странно, потому что у меня от природы жирная кожа, а сейчас будто всю воду из нее выкрали, хотя воды пью я очень много), руки, ноги

2. нерегулярные месячные (пью витамины после не очень хороших анализов; вывод - витамины в норме, месячных до сих нет), если важны результаты УЗИ, то никаких проблем у меня не нашлось после 2 процедур
3. крошатся зубы и как то они они очень крепко выглядят, особенно передние берегу как могу
4. ранки на коже заживают очень долго и как то не охотно, остаются следы красные долго
5. проблемы с желудком, теперь он перестал воспринимать даже самые банальные комбинации еды, вызывая то вздутие, то состояние когда "желудок стоит", то диарею, в общем буянит как может, но терпеть это уже невозможно честно говоря (аллергий на еду сейчас очень мало, но то, на что они есть, я не кушаю)
к слову, учусь меде, рассказала преподавателю все это, на что она сказала: "это очень похоже на диабет, иди проверься, анализы сдай" - всем этим я сейчас занимаюсь, пока что жду результаты анализов и повторный прием на УЗИ #здоровье #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стресса в жизни нет сильного ?
Может переживания дают сбой во всем по немногу

измученная тарзаном
#2

Если нарзан не помогает😂, то это дефицит вит д, а. Желток, морковь, болгарский перец, сливочное масло, творог со сливками, тыква.

Гость
#3

Похоже на диабет. Возможны ещё проблемы со щитовидкой. Посетить гинеколога - эндокринолога. А не отдельно гинеколога и эндокринолога. Сдать анализы на все возможные гормоны в этой области. Лучше у хорошего специалиста. Т.к. гормоны в гинекологии сдаются в определенные фазы цикла. В наших женских консультациях сидят бездари и порой назначают подобные анализы просто, когда есть свободный день записи. А потом приходит результат в пределах нормы. От гормонов может сбоить иммунка.

Гость
#4

Ну и сделать гастроскопию, чтобы посмотреть что там.

Гость
#6

Скрининг щитовидки, на аутоимунные заболевания, скрининг на паразитов, гормоны, оак, оам, биохимия, срб. Глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин- все правильно, надо сдать. Начинайте с этого, по результатам диагностический поиск будет уточнятся

#7
Гость

Похоже на диабет. Возможны ещё проблемы со щитовидкой. Посетить гинеколога - эндокринолога. А не отдельно гинеколога и эндокринолога. Сдать анализы на все возможные гормоны в этой области. Лучше у хорошего специалиста. Т.к. гормоны в гинекологии сдаются в определенные фазы цикла. В наших женских консультациях сидят бездари и порой назначают подобные анализы просто, когда есть свободный день записи. А потом приходит результат в пределах нормы. От гормонов может сбоить иммунка.

спасибо большое за ответ!! меня похожие сомнения преследуют в последнее время, поэтому сейчас занимаюсь анализами и прочими проверками (пока что на начальной стадии), чтобы хоть что-то диагностировать, потому что с прошлого раза ничего так и не поставили, а симптомов стало все больше и они все страннее, еще и в разных сферах, сейчас берусь за лечение обеими руками!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Ansty

спасибо большое за ответ!! меня похожие сомнения преследуют в последнее время, поэтому сейчас занимаюсь анализами и прочими проверками (пока что на начальной стадии), чтобы хоть что-то диагностировать, потому что с прошлого раза ничего так и не поставили, а симптомов стало все больше и они все страннее, еще и в разных сферах, сейчас берусь за лечение обеими руками!!

Да, надо проверяться, если не эндокринология, то ведь бывают ещё разные системные заболевания ( не дай бог). Если ничего не найдут, а симптомы останутся, то поищите профессора, сходите на консультацию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: