Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить Мелаксен, если я плохо переношу гормональные препараты?

Пила когда-то несколько видов гормональных контрацептивов, перенесла их очень плохо, была куча побочек( Понимаю, что Мелаксен в принципе гормон из "другой оперы", но слышала, что он обладает слабым контрацептивным эффектом.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗАЧЕМ ПИТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ?

Гость
#2

Вообще то это успокоительные типа снотворного препарат

ГОСТЬ
#3

Мелаксен не гормональный препарат.

Гость
#4
ГОСТЬ

Мелаксен не гормональный препарат.

Это гормон мелатонин

Гость
#5

Считается, что от него нет побочек даже в очень больших дозах. Пейте спокойно.

злая птичка
#6

первые дни немного отекаешь от него, а потом норм

Гость
#7

Я на мелаксене спала как убитая. А вот цикл слетел от него.

Гость
#8

Побочек у Мелаксена полно, но производитель их не указывает в аннотации. Не хочу Вас пугать, это очень серьезный гормональный препарат.Почитайте инструкцию препарата "Вита -мелатонин", состав тот же, но инструкция впечатляет. У меня лично было так: после первой таблетки я уснула примерно через полчаса, но сон был не очень крепким, несколько раз просыпалась. На вторую ночь не могла уснуть довольно долго, когда это в конце концов удалось, начались кошмары. Днем была жутко раздражительной, что на меня абсолютно не похоже. Но самое главное случилось ночью. После приема таблетки примерно через полчаса, или минут через 40, начались кошмары не во сне а наяву.Скорее даже не кошмары , а глюки. Не буду о них писать.Состояние жуткое. Днем снова хотелось всех убить. Пошла к неврологу,он сказал, что это побочки "Мелаксена", при избытке гормона мелатонина обычное явление. Посоветовал не назначать себе препараты самостоятельно. Я потом читала в интернете, что не у меня одной такая реакция на данный препарат. Вы поищите "Мелаксен",отзывы, большинство отзывов хорошие, но среди них есть и, мягко говоря, не очень. Если все же решитесь принимать его,то прислушивайтесь к ощущениям,Автор, здоровья Вам.

Гость
#9

я от него толстела

злая птичка
#10

ой да ладно, такие м ля впечатлительные бывают
первую ночь так, вторую сяк
к каждому пуку прислушиваются

Гость
#11

Я пила его год, принимала полтаблетки за полчаса до сна , быстро засыпала , сон крепкий , кошмары не снились . Но утром после мелаксена еще долго ходишь сонная , не можешь проснуться , решила бросить прием

#13

Для лечения бессонницы и вообще для лечения любой болезни, надо к врачу идти, а не самолечением заниматься. Вы же не знает какие у вас к нему могут быть противопоказания.

Ленина
#14

Вот так сами себе гадят, а потом кто-то виноват, что у них оказывается противопоказания к нему.

Марго
#15

Не знаю даже, что там может быть такого в составе, там же мелатонин, он в организме синтезируется, когда мы спим. Не можем же быть так, что вещество, которое синтезируется самим организмом как то ему навредить. Я его пил 5 недель от бессоницы тоже лечился, вообще никаких побочек не было сплю отлично.

Ленина
#16
Марго

Не знаю даже, что там может быть такого в составе, там же мелатонин, он в организме синтезируется, когда мы спим. Не можем же быть так, что вещество, которое синтезируется самим организмом как то ему навредить. Я его пил 5 недель от бессоницы тоже лечился, вообще никаких побочек не было сплю отлично.

Справедливости ради, надо отметить что в инструкции по нему есть противопоказания по ряду болезней, и если в положении и в период кормления грудью. Но если человек здоров, то он совершенно безвреден.

Марго
#17
Ленина

Справедливости ради, надо отметить что в инструкции по нему есть противопоказания по ряду болезней, и если в положении и в период кормления грудью. Но если человек здоров, то он совершенно безвреден.

Вот-вот, если не знаешь свой организм, то лучше уж к врачу пойти и проконсультирповаться, чтобы потом не пришлось на препараты пенять.

Лена
#18
Марго

Вот-вот, если не знаешь свой организм, то лучше уж к врачу пойти и проконсультирповаться, чтобы потом не пришлось на препараты пенять.

А если его врач назначил? а тебя всю ночь кошмарит...тут уж не угадаешь. Выпила я чудо таблетку-уснула, в 3 ночи встала с таким головокружением, что перевернутся не могу-как на каруселях. Так и не спала всю ночь, летала. Теперь голова как ведро пустое. И пошатывает. Второй раз точно пить не буду.

Елена
#19

Здравствуйте Уважаемые лунатики...прошу прощения...я в их числе уже почти год.....мне 56 лет...нет ни стрессов ,ни неврозов...просто нет сна.... может на гормональном уровне...возраст...Что я только не принимала из табл.и капель...я выглядела подопытным кроликом...доктора выписывали...и иногда занималась самолечением..или .по совету приятельниц.Но отмечу одно,что мелаксен не лечит бессоницу...он другого направления(читайте внимательно инструкцию)Я решила все таки воспользоваться этой табл.(читала отзывы положительные),но увы......честно скажу..что Бессоница полегче,чем эта пилюля!Будьте осторожны...посетите сомнологу,прежде чем принимать эти табл.Поверьте,препарат очень индивидуален....не занимайтесь самолечением!!!!!
...

АЛЕНА
#19

после приема , через час начались кошмарные сновидения, не спала всю ночь, тело обмякло а мозг не мог понять ,что вообще происходит.. Состояние до утра было кошмарным , проваливалась в сон ровно на 3 часа, потом опять этот ужас.. И так весь день !

Дарья
#19
АЛЕНА

после приема , через час начались кошмарные сновидения, не спала всю ночь, тело обмякло а мозг не мог понять ,что вообще происходит.. Состояние до утра было кошмарным , проваливалась в сон ровно на 3 часа, потом опять этот ужас.. И так весь день !

Тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

на угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Здоровье
Всего: 190 827 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 460 тем