Гость
Статьи
Гиперпластический …

Гиперпластический процесс эндометрия

Девочки, тут дело такое: Писать буду много. В ноябре за неделю я потеряла обоих крестных, сами понимаете - стресс. Но речь не об этом. Так вот, на фоне стресса, у меня произошла задержка (46 дней). 10 ноября у меня должна была состояться встреча с врачом из соседнего города по поводу операции, но встреча не состоялась, т.к. врач ушла на больничный. Малость погодя после всего этого, похороны и пока все это немного успокоилось, я пошла к нашим врачам при женской консультации и сказала, что хочу оперироваться, врач дала мне направления на всевозможные анализы, и обследования, и я начала готовиться, меня сразу записали на гистероскопию, сначала надо было сделать рдв. РДВ было с гистероскопией. Все это сделали. На второй день после операции, меня смотрел мой ведущий (оперирующий) врач и заведующий отделением. Из разговора между ними, от своего врача я услышала, такие слова, цитирую: "в матке был полип, я его удалил, там уже пошел гиперпластический процесс, не знай еще какая гистология придет" ну говорили они много о чем. Мне потом его слова не давали покоя, а вот при выписке я забыла его спросить, про этот гиперпластический процесс. Он сказал, что надо дождаться гистологии и если хорошая, то попробуем консервативное лечение., а если плохая, то.. будем удалять хирургическим путем. А хотела я оперироваться по поводу миомы, у меня идет рост узла, уже с год меня беспокоят боли в животе не связанные с месячными. Еще у меня ХНК (хронический неязвенный колит) врач сказал, чтобы я лечила свой колит, что он тоже может давать боли.Девочки мне страшно, маме не говорю пока. Я не понимаю, чего врачу ждут? Конечно, я сразу поняла, что это что-то нехорошее... Гормональные препараты, я, можно сказать не переношу, врачу я это сказала. Дай Бог конечно. чтобы все обошлось. Кто сталкивался с этим, как лечились? удалось ли вылечиться? #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не расстраивайтесь раньше времени, дождитесь результатов, у вас там скорее всего все не так ужасно, а вы себя уже накрутили. Сейчас все лечится, главное настраивайтесь на положительный исход.

Гость
#2

У врача не спросила ничего, зачем, ведь сама все поняла, "что - то нехорошее". Идите снова на прием и задайте все вопросы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3
Гость

У врача не спросила ничего, зачем, ведь сама все поняла, "что - то нехорошее". Идите снова на прием и задайте все вопросы.

Он работает в стационаре, но в жк принимает только платно, но с весны, когда эта пандемия началась, платные приемы временно отменили, в стационар к нему мне не очень удобно идти.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема