Гость
Статьи
Вопрос тем,у кого были …

Вопрос тем,у кого были генитальные кондиломы. Как вы от них избавлялись?

?

Тетя Яна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лазером удалили

Гость
#2

Ну вообще к гинекологу вам. Кандиломы вирусом папилломы человека вызваны, а некоторые его типы рак шейки матки вызывают. Так что не так страшны они, как рак. Заодно и лечение с гиекологом обговорите. Крупные кандиломы обычно лазером удаляют. Мелкие на фоне лечения сами проходят. А лечения тоже несколько видов бывает. Кто-то таблетками пичкает изопринозина по 2 штуки 3 раза в день месяц, кто-то курсом уколы циклоферона в ягодицу, кто-то подкожно в руку аллокил альфа🤷‍♀️ Все решат когда определят вид ВПЧ и продолжительность лечения.

Гость
#3
Гость

Ну вообще к гинекологу вам. Кандиломы вирусом папилломы человека вызваны, а некоторые его типы рак шейки матки вызывают. Так что не так страшны они, как рак. Заодно и лечение с гиекологом обговорите. Крупные кандиломы обычно лазером удаляют. Мелкие на фоне лечения сами проходят. А лечения тоже несколько видов бывает. Кто-то таблетками пичкает изопринозина по 2 штуки 3 раза в день месяц, кто-то курсом уколы циклоферона в ягодицу, кто-то подкожно в руку аллокил альфа🤷‍♀️ Все решат когда определят вид ВПЧ и продолжительность лечения.

Все верно сказали! У гинеколога белоконь много про впч узнала, это на самом деле не так и страшно, просто вовремя обратиться и начать лечить, точнее, это на всю жизнь, но можно приостановить, вот. Пап тест нужно сделать. Мне из мазка впч 16 поставили, начали кашмарить по полной, но это не приговор, обратитесь к доктору и изучайте информацию в открытрм доступе. Кандиломы эстетически некрасиво, в рак не превращаются, их на рак даже не проверяют, а просто лазером удаляют, но в самых таких случаях, кандиломы во рту могут перейти в опухоль доброкачестаенную, но повторюсь, это косметический дефект. Так же кандиломы если вырастут во влагалище, тоже не очень хорошо, при родах могут заразить ребенка. Поэтому к врачу и все.

Гость
#4

У меня появились папиломы 4 шт подмышкой. Записалась в кожный диспансер, прием бесплатный. Удаление-400 р/штука. Аппарат сургидрон, вроде бы, знаю, что там и как у Вас удаляют. Тк меня спрашивали, на каком месте мои папиломы) удаление 2 минуты, через наделю отвалились корки и как и нп было ничего.

Елена
#5
Гость

У меня появились папиломы 4 шт подмышкой. Записалась в кожный диспансер, прием бесплатный. Удаление-400 р/штука. Аппарат сургидрон, вроде бы, знаю, что там и как у Вас удаляют. Тк меня спрашивали, на каком месте мои папиломы) удаление 2 минуты, через наделю отвалились корки и как и нп было ничего.

У вас такие дешёвые цены....У нас дороже намного

Марина
#6

Кондиломы самостоятельно удалять не стоит. Лучше купите Веррукацид, это эффективное средство для удаления, и сходите в поликлинику к дерматовенерологу, он вам все удалит этим средством. Но будьте готовы, что возможно придется повторить процедуру через неделю после отпадания корочек.

Елена
#7
Марина

Кондиломы самостоятельно удалять не стоит. Лучше купите Веррукацид, это эффективное средство для удаления, и сходите в поликлинику к дерматовенерологу, он вам все удалит этим средством. Но будьте готовы, что возможно придется повторить процедуру через неделю после отпадания корочек.

Это дешевле,чем лазером?

Гость
#8
Елена

Это дешевле,чем лазером?

Лечение кондилом не дешевое в принципе! А чтобы было дешевле и они не появились вновь, надо лечить еще и партнера, пусть даже у него нет никаких симптомов.

Гость
#9
Елена

У вас такие дешёвые цены....У нас дороже намного

Это государственный кож диспансер, не частный, прием бесплатный, удаление 400 руб подмышкой папилома, есть и 800 и 1200 это родинки, город Москва, ул. новопетровская 20, недавно была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10
Гость

Лечение кондилом не дешевое в принципе! А чтобы было дешевле и они не появились вновь, надо лечить еще и партнера, пусть даже у него нет никаких симптомов.

Я пропила таблетки,исчезли практически все

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы