Гость
Статьи
Как лечить тиреоидит? …

Как лечить тиреоидит? Поделитесь реальным опытом

Поставили диагноз АИТ на прошлой неделе Я ушла в депрессию. Сейчас, понемногу прихожу в себя, буду искать любые способы избавиться от болезни, не допустить, чтобы она перешла в гипотиреоз. У кого есть реальный метод справиться с этой напастью? #нуженсовет

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аит вылечить нельзя, как и другие аутоимунные заболевания.
И в гипо он все равно перейдет.
Поддержать щж можете витаминами и микроэлементами.
Вит Д3 можете принимать прямо сейчас, без анализов по 5000-10000ме в день и К2 по 500 раз в три дня.
Витамины а,е и с.
Остальные анализы сдайте.
Это витамины группы В и микроэлементы селен, цинк, хром, медь, железо.
Если курите, бросайте. Постарайтесь избегать стресса и алкоголя.

Гость
#2

Гипотиреоз - недостаточность продуцирования щитовидной железой двух йодо-содержащих гормонов: тироксин и три-йод-тиронин.

Один из них содержит в своей молекуле 3 атома йода, второй 4 атома йода.

Съедайте в день по пол-чайной ложки сущеной ламинарии. Это морская капуста. Единственная еда (кроме креветок), которая содержит существенные количества органического йода.

Обычный, не органический йод - употреблять нельзя.

Второй микроэлемент для щитовидки, помимо органического йода - это селен. Съедайте по 10 граммов бразильского ореха в день, или купите себе таблетки селенметионина. Селен должен поступать именно в виде селенметионина. Если говорить про бады.

А бразильские орехи нужно хранить в холодильнике, завернутые в фольгу, выжав из нее весь воздух. Орехи не должны горчить.
Если горчат - значит, уже испортились.

Бразильский орех - это единственная еда, содержащая достаточное количество селена.

Гость
#3
Гость

Аит вылечить нельзя, как и другие аутоимунные заболевания.
И в гипо он все равно перейдет.
Поддержать щж можете витаминами и микроэлементами.
Вит Д3 можете принимать прямо сейчас, без анализов по 5000-10000ме в день и К2 по 500 раз в три дня.
Витамины а,е и с.
Остальные анализы сдайте.
Это витамины группы В и микроэлементы селен, цинк, хром, медь, железо.
Если курите, бросайте. Постарайтесь избегать стресса и алкоголя.

Как много всего перечислили, и не сказали про йод ? )))

А ведь оба гормона, производимые щитовидной железой - это йод-содержащие гормоны ! У нас до 90 % населения испытывает дефицит органического йода.

Не хватает йода ? Щитовидке не из чего синтезировать молекулы этих гормонов. Ну, нет строительного материала !

Гость
#4
Гость

Как много всего перечислили, и не сказали про йод ? )))

А ведь оба гормона, производимые щитовидной железой - это йод-содержащие гормоны ! У нас до 90 % населения испытывает дефицит органического йода.

Не хватает йода ? Щитовидке не из чего синтезировать молекулы этих гормонов. Ну, нет строительного материала !

Йод при аит нельзя, он увеличивает количество антител, поэтому специально йод принимать не надо.

Гость
#5
Гость

Как много всего перечислили, и не сказали про йод ? )))

А ведь оба гормона, производимые щитовидной железой - это йод-содержащие гормоны ! У нас до 90 % населения испытывает дефицит органического йода.

Не хватает йода ? Щитовидке не из чего синтезировать молекулы этих гормонов. Ну, нет строительного материала !

При АИТ нельзя йод!!!

Виктория
#6

Все зависит от того, насколько ситуация запущена. Если эндокринолог настаивает на приеме лекарств, соглашайтесь. У меня была непростая ситуация, и я принимала целый комплекс: гормоны + Тирамин. Тирамин – это биорегулятор, приводящий щитовидку в норму. Он имеет натуральный состав, но есть у него и минус – он работает очень медленно. Только через год мне удалось снизить дозу гормона. На сегодня я отказалась от ЗГТ полностью. Периодически, принимаю только Тирамин.

Елена
#7

Спасибо, стало яснее. Благодарю, что поделились своим опытом. Очень ценно то, что есть надежда спрыгнуть с приема гормонов, а не пить их пожизненно. А диету надо соблюдать?

Виктория
#8

А как же. Могу посоветовать ввести в рацион морскую капусту, молочку, морепродукты. И будьте осторожны с продуктами, содержащими глютен.

lixma
#9

Очень высокие антитела, диагноз аутоимунный тиреоидит. Я гормоны пью, но состояние ужасное и ТТГ с Т4 не в норме, и антитела скачут. Как стабилизировали состояние? Может питание какое-то, народные методы, я уже не знаю, устала от этого всего. Еще и врач у меня так себе, не может нормально дозировку эутирокса подобрать, от чего еще хуже.

Жанна
#10

Знаю только по питанию, что нужно отказаться от молочки, глюнета, пасленовых, короче в интернете полно информации на этот счет, лучше самостоятельно все почитать. Я сама с АИТ уже лет 20 наверное, сейчас все стабильно. Гормоны в норме, по узи тоже все хорошо, гормоны тоже отменили за ненадобностью. Единственное, я помимо диеты, курсами пропиваю витамины и обязательно Тирамин, чтобы поддерживать работу железы.

lixma
#11
Жанна

Знаю только по питанию, что нужно отказаться от молочки, глюнета, пасленовых, короче в интернете полно информации на этот счет, лучше самостоятельно все почитать. Я сама с АИТ уже лет 20 наверное, сейчас все стабильно. Гормоны в норме, по узи тоже все хорошо, гормоны тоже отменили за ненадобностью. Единственное, я помимо диеты, курсами пропиваю витамины и обязательно Тирамин, чтобы поддерживать работу железы.

Почитаю... Вы меня вселили надежду, а как так у вас получилось? Тирамин это что такое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#12
lixma

Почитаю... Вы меня вселили надежду, а как так у вас получилось? Тирамин это что такое?

Не знаю если честно, само собой. Причем раньше пила гормоны, всякое было, сейчас вот так. Тирамин это биорегулятор щитовидной железы, таблетки, продаются в аптеке, состав отличный, негормональный он. Пить надо курсами, поддерживает работу железы. С ним и самочувствие лучше, ну и щитовидка тоже работает лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 186 862 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 81 194 темы