Гость
Статьи
Кто лечил депрессию …

Кто лечил депрессию депривацией сна или голоданием?

Прошу, отзовитесь! Поделитесь своим опытом. Пребываю в глубокой депрессии, советы типа посмотри хороший фильм и настройся на позитив только раздражают. Снижаю общение с людьми, вообщем все хуже и хуже. Пробовала творчество, на пике желания помочь себе даже умудрилась поменять работу, кардинально сменив сферу деятельности. Поскольку лучше не становится, закрадываются мысли о еще более глобальных перменах. Но так ведь можно и жизнь разрушить! Пришла к тому, что требуются радикальные способы. и как раз тут же прочитала о депривации сна и о голодании как о методах лечения депрессии. Расскажите, кто то пробовал? Как вам результаты? Какие были ощущения? Реально ли совместить с работой и обыденной жизнью? Нет ли опасности "загнать" себя еще дальше?

КК
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ларс фон Триер "Меланхолия"

Гость
#2

А таблетки еще не пробовали? Мне помогли. Хотя, я замечала, что когда вынужденно не спишь, то потом беспричинный смех нападает. Хотела тоже попробовать не спать, но не вышло.

Я
#3

К врачу иди хорошему. Я пробовал дипривацией - эффект кратковременный.

Гость
#4

мне хорошо помогли таблетки от депрессии. Пила их полгода. Потом постепенно выходила из лечения, чтобы не было срыва.

Гость
#5

Какая депривация сна, Вы что? Какое голодание? Они только еще больше изматывают организм, который и так не в лучшем состоянии. Не ведитесь на эти так называемые "методы", шарлатанство это. Идите к хорошему врачу.

КК
#6

5, ну что то вроде шока. может поможет, я вот надеюсь? а иначе как...

КК
#7

к врачу я к сожалению пойти не могу

гостья
#8

коньячек или легкие наркотики вам в помощь

Люси
#9

Я вылечила голоданием и веганством ( веганка уже 6 лет). Удачи!

Гость
#10

Как это нельзя пойти к врачу? Ну купите хотя бы для начала таблетки, что без рецепта продают, на зверобое. И глицин)) Вы в какой стране? Почти везде антидепрессанты может терепевт выписать.

Мышь
#11

Голодание не избавляет от депрессии. Вы когда-нибудь видели голодного человека счастливым? Я не видела. Более того, заметила за людьми такую особенность - когда они сытые, они - довольные.

А депривация сна может помочь только если вы освободившееся от сна время будете качественно использовать, делать что-нибудь позитивное. Те же фильмы смотреть, или книжки читать. А еще появляется время для того чтобы думать, не о всякой повседневной рутине, а о чем-то более возвышенном :)

Хотя если вы человек по складу своего характера пессимистичный, то вам депривация только навредит. Если у вас будет больше свободного времени, то вы только тупо потратите его на то чтобы больше думать о всей той фигне из-за которой вы депрессируете.

Найдите то чем вам нравится заниматься и относитесь к этому как к терапие.

Займитесь вязанием, вышиванием, пойдите на кулинарные курсы, на курсы керамики, живописи, музыки.

Из ваших потуг с творчеством ничего не вышло потому что вы скорее всего думали что произведете на свет какой-то шедевр, ну или хотя бы сможете выразить себя и свои чувства. А получились какие-то каляки-маляки. И терапевтического эффекта вы от своего творчества не получили.

А всё дело в том что вы к этому делу отнеслись неправильно. Нужно трезво представлять что нового ДаВинчи или Бетховена из вас не выйдет. И суть всей терапии творчеством заключается не в конечном результате, а в самом процессе. Вот от процесса и нужно кайф получать.

Если у вас этого не вышло, значит творчество это не то что вам подходит для снятия напряга.

Может заведите домашнее животное, может начните разводить фиалки или орхидеи. Или займитесь изучением языков, или любительской фотографией.

Ищите что-то своё.

А голодовка и недосып это - не вариант.

Ёжа
#12

Правильно, не вариант. Можете только еще хуже подорвать свои нервы. Кому-то, может, голодовка с депривацией и поможет, а кого-то наоборот, до дурки доведет!

Согласна с Мышью. Лучше заняться чем-то более продуктивным!

Дороти
#13
Люси

Я вылечила голоданием и веганством ( веганка уже 6 лет). Удачи!

+ 100000000000000000000

Я тоже!!!

Гость
#14
Дороти

+ 100000000000000000000

Я тоже!!!

И я вегетарианством,йогой, и прогулками на свеж воздухе.

Гость
#15

тестовое

Гость
#16

Голодание великолепно помогает от депрессии! Только надо немного включить силу воли и настроиться на косметическое голодание в течение 36-42 часов. Часов через 18 уже очень хочется жрать, а нельзя.....Но когда вытерпел время, то сырой помидорчик покажется райской пищей. Проверил на себе. Вообще считаю, что депрессняк очень зависит от желудка. От сытого особенно.

Гость
#17

КОГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ЧЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ КОГДА ДЕПРЕССИИ, КОГДА ВСЁ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПРИОБРЁЛ НАЧАЛАСЬ ДЕПРЕССИЯ....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: