Гость
Статьи
Гиперплазия эндометрии

Гиперплазия эндометрии

Здравствуйте!Сегодня была на приёме у врача.Мне сказали что у меня увеличена эндометрия 17мм,поставила результат что у меня гиперплазия эндометрии.Это признаки спаечного процесса в области левых придатков матки.Месячные у меня регулярные.Врач сказала что возможно у меня будет задержка менструации. Объясните мне,что это?

4 ответа
Последний — Перейти
юбер
#1

микробный процесс может быть вызван в эндометрии флорой, отличающейся по составу от флоры, вызвавшей спаечный процесс.

,,в среднем по периметру,, это может быть чувствительно к нитроимидазолам, фениколам, фторхинолонам, антисинегнойным пенициллинам.

фоном может быть дефицит вит.РР и С, инфекции анальной области, гематогенный и лимфогенный занос, не связанный с половой жизнью и куча других факторов.

опять же, день цикла, обычно при плановом узи это 6-8, для 6-8 дня это очень толстый эндометрий.

похожая картина на эндометрии может быть в конце цикла и при начинающейся беременности. резюме зависит от в т.ч. узиста и анамнеза.

юбер
#2

Опять же, были бы указания на отмену ОК, приём стимуляторов овуляции, вит.Е и железа в мегадозах, переезд в сельскую местность, свежую удовлетворённую влюблённость, например - можно было бы трактовать иначе

Анна
#3

Эндометрий. Он. Причины индивидуальны. Инфекции, гормоны. Спаечного процесса допускать нельзя. Грозит бесплодием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
юбер

Опять же, были бы указания на отмену ОК, приём стимуляторов овуляции, вит.Е и железа в мегадозах, переезд в сельскую местность, свежую удовлетворённую влюблённость, например - можно было бы трактовать иначе

Мегадоза железа - это сколько? Я пила 2 таблетки феррум лек, потому что сначала на медосмотре нашли анемею, гемоглобин 90. В нашем городе к участковому гинекологу так просто не попасть, а та что была на медосмотре предположила эндометриоз. Я психанула немного и пошла сделала узи всех органов. На 9 день цикла эндометрий 10мм, неровный контур, эндометриоидные участки 11мм. В заключении признаки гиперплазии, эндометриоза. Это все на фоне приема железа по 200мг. И вот я уже два дня не сплю толком, страшно. Читаю всякое в инете, еще страшней становится. А запись к гинекологу только на сентябрь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: