Гость
Статьи
гиперплазия …

гиперплазия эндометрия?

Здравствуйте! у нас с мужем не получается забеременеть, проблемы мужа решаем, а я попала в какую-то непонятную ситуацию и, кажется, что гинеколог как-будто вовсе и не хочет мне помочь.Понимаю, что врача нужно менять, но пока не знаю куда податься(кстати, девочки из Спб, может, посоветуете хорошего гинеколога?)Вот в чем суть: гинеколога еще до планирования я навещала регулярно, проходила узи.и последние года два каждый раз на узи мне ставили под вопросом гиперплазию эндометрия(щас точно не вспомню на какой день цикла и сколько в мм он был, но говорили больше нормы)и просили прийти на 5 день цикла.На 5 дц все каждый раз было чисто и вопрос об этом диагнозе снимался, я шла домой здоровая до следующего узи. Я сначала об этом не парилась, ведь гинеколог говорила, что все хорошо… а теперь начиталась про эту страшную бяку и вся распереживалась… я понимаю, что на 5 дц эндометрий этот в норме, но ведь если случится оплодотворение, то как раз после овуляции эндометрий очень большой и получается эмбриону будет некуда прикрепиться… правильно же я думаю? В общем не знаю что и делать.Может я зря переживаю? кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте хорошего гинеколога)

Эдна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как бы это ... при В-12-дефицитной анемии тоже можно говорить о "гиперплазии" эритроцитов, при флюсе о гиперплазии щеки, при отёчных формах простатита о доброкачественной гиперплазии простаты, а при отёчных формах миокардита о гипертрофии миокарда.
это зависит от того, кто смотрит, и от того как трактует.

Гость
#2

Сходите к др врачу. У меня тоже была гиперплазия. Пила Дюфастон с 5 по 25 день цикла в течение 6 месяцев. Потом делали офисную биопсию (прям в кабинете на кресле отщипнули кусочек эндометрия и отдали на гистологию. Все в норме было.

Марина
#3

Судя по симптомам, описанным на сайте http://giperplaziya-endometriya.ru/ у меня развивается гиперплазия эндометрия. Но дело в том, что у меня просто нет времени для посещения поликлиник. Как вы думаете, если я попробую обратиться за помощью в вышеуказанную компанию, смогут ли они мне там помочь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карин
#4

Могу посоветовать хорошего гинеколога, но в частной клинике – Магди Надья Ахмедовна, принимает в клинике Март на пр.В.О.. Диагнстику тут же пройти можно, как и лечение если надо будет. Очень удобно и в квалификации доктора я уверенна. Сама была в похожей ситуации а сечас она у меня беременность ведет )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: