Гость
Статьи
киста или …

киста или беременность???

Привет всем! Не знаю уже что и думать... Решила написать, поделиться может у кого-то так тоже было? Задержки 14 дней тесты все отрицательные (3 теста )... Усталости , недомогание, сонливость! Неспокойный сон... Налились груди и вдруг набрала 4 кг. (до этого сколько не старалась не набирала)... Сдала ХГЧ результат 1300 мме/мл... Но на узи беременности нет, т. е. врач сказал что кроме кисты левого яичника ничего не видит.... Помогите советом может у кого так было а оказалось беременность??? Очень хотим малыша уже 3 года....

ZaRa
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам же сказали-киста,беременности нет,чё ёщё хотите...

Гость
#2

пролечитесь!!! вам хоть сразу определили кисту,я знаю женщину,которая пять месяцев ходила,якобы,беременная,вес набирала и месячных не было,а оказалась киста,воспаление.

Гость
#3

Ну раз тесты отрицательные и врач сказал, то беременности, думаю, нет. Грудь налилась оттого. что задержка и вот-вот начнутся месячные, может, небольшой сбой гормональный,и киста из-за этого появилась и вес набрали. А что за киста, что врач говорит? Сама жду узи в воскресенье, задержка была, тоже киста. Но сегодня начались "дела".

Звезда
#4

ну вообще результат хгч указывает на то, что беременность есть. У не беременных хгч меньше 5

Гость
#5
Звезда

ну вообще результат хгч указывает на то, что беременность есть. У не беременных хгч меньше 5

Да, про ХГЧ упустила. Автор, подождите несколько дней, погоды не сыграем и все проясниться. Сделаете ещё тест и сходите у другому узисту.

Бабо Нино
#6

Автор не хочу вас пугать!!! Извините сразу прошу прощения,если вдруг мой пост вас обидит....Но может там гормональные нарушения из-за опухоли??? сдайте ещё анализы на лейкоциты и маркеры. Узиста сменить.

ZaRa
#7

Я понимаю.. Но врач попросил пересдать ХГЧ... Он не может быть уверен в этом значит... Тем более результаты первого ХГЧ полностью "за" беременность!

ZaRa
#8

Спасибо всем за ответы... Просто когда знаешь что у мужа диагноз бесплодие, за каждый шанс держишься... У меня впервые так... Причем в пятницу была на узи у другого врача и он мне четко сказал что ни кисты ничего нет... И через три дня аля киста...

Гость
#9

Автор, не переживайте! В любом случае скоро все проясниться. Пересдайте ХГЧ, попробуйте. Если результат такой же, то срочно менять узиста. А тесты могут ошибаться, на себе проверенно.

Гость
#10

А вариант внематочной не рассматриваете? Там же может и на яичнике сидеть эмбрион. По узи беременности нет (путают с кистой), а хчг положительный. Я просто сама недавно была в похожей ситуации и читала. Правда хчг не сдавала. Но потом начались месячные и я успокоилась, что у меня на яичнике киста, а не эмбрион.

Гость
#11
Гость

А вариант внематочной не рассматриваете? Там же может и на яичнике сидеть эмбрион. По узи беременности нет
(путают с кистой), а хчг положительный. Я просто сама
недавно была в похожей ситуации и читала. Правда хчг
не сдавала. Но потом начались месячные и я
успокоилась, что у меня на яичнике киста, а не эмбрион.

При внематочной тест положительный,беременность она и вне матки беременность,гормональный фон один хрен меняется.

Гость
#12

Может киста желтого тела?а размер яичника какой?сильно увеличен?

ZaRa
#13

Нет врач в диагнозе написал : эндометрит и киста левого яичника... Он сам не понимает почему ХГЧ такой высокий...?

Гость
#14

У меня так было. Писали киста, хгч был беременный, оказалось не киста, а желтое тело, и внематочная. Не хочу пугать, но сходите посмотреть трубы, у меня и расширение в трубе видели, ставили гидросальпинкс, воспаление. И на тебе... Притом один из лучших узистов города...

ZaRa
#15

Спасибо! Вот сегодня сдала повторно кровь на ХГЧ... Очень надеюсь что все-таки будет мое чудо у меня в животике..? Девчонки а при кисте тесты полосатятся?

Гость
#16
ZaRa

Спасибо! Вот сегодня сдала повторно кровь на ХГЧ... Очень надеюсь что все-таки будет мое чудо у меня в животике..? Девчонки а при кисте тесты полосатятся?

Не полосатятся. Сходите к другому узисту. Если киста подтвердится-лечите, и эндометриоз свой заодно.Нужно быть максимально здоровой. Раз муж бесплоден. Моей дочке(от бесплодного отца) 9 лет уже.

Звезда
#17

при кисте тесты отрицательные. У меня была киста 6 см, довольно долго

Гость
#18
Звезда

при кисте тесты отрицательные. У меня была киста 6 см, довольно долго

лапараскопия?

ZaRa
#19

То есть может быть беременность и киста... И из за кисты мои тесты не полосатятся???

Гость
#20
ZaRa

То есть может быть беременность и киста... И из за кисты мои тесты не полосатятся???

Наличие кисты никак не влияет на тест.

Звезда
#21

Да, в итоге кисту удалила лапарой. Но я с ней забеременела и родила до этого

Гость
#22
Гость

Не полосатятся. Сходите к другому узисту. Если киста подтвердится-лечите, и эндометриоз свой заодно.Нужно быть максимально здоровой. Раз муж бесплоден. Моей дочке(от бесплодного отца) 9 лет уже.

Хорошо, что у Вас дочка. Мужское бесплодие передается по наследству

Гость
#23
Звезда

Да, в итоге кисту удалила лапарой. Но я с ней забеременела и родила до этого

Я тоже)

Гость
#24
Гость

Хорошо, что у Вас дочка. Мужское бесплодие передается по наследству

Не слышала такого. Спасибо за информацию)

Анастасия
#25

Какое наследство при бесплодии!! Оксюморон какой-то!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нико
#26

добавлю свои 5коп. из личного опыта-киста яичника(жт или фолликулярная)могут выделять хгч!!!! и даже прирост будет как при беременности!!! тэсты // и в крови хгч динамику будет давать! у меня лично динамика была такая: 36 через 2дня 64 через 4дня 190. то есть хгч рос по нижней границе нормы "деления",но эти значения были крайне малы для нормальной Б на таком сроке! ибо по овуляции бло уже 5,5нед и хгч должен уже под 2-тыс шкалить,а не жалкие 190! и знаю девочек,у которх хгч стабильно рос и до показателей 1300-2000!!! но никакой Б там и впомине не было,только киста по 5-8см и просто сбой с задержкой. так что,кто ищет ответ-может ли хгч быть и расти беременнми темпами при кисте-ДА!!!! ни тэсты,ни хгч по крови-не гарант Б!!!! Только узи-когда определят плодное яйцо в матке-только тогда это Б!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: