Гость
Статьи
Гиперплазия …

Гиперплазия эндометрия?

Здравствуйте, Извините за большой текс)) мне 17 лет, была на УЗИ 23 апреля, гениколог назначила по поводу молочницы и болей в середине цикла, на УЗИ поставили под вопросом гиперплазию эндометрия 18 мм, все остальное в норме, делала УЗИ на 26 день цикла, до этого проблем с месячными не было, всегда шли в срок, единственное - адские боли при месячных наследственно, везде начиталась сразу про гиперплазию, и много где написано что в 25-28 д.ц. эндометрий самый большой и доходит до 18 мм. и мне как раз узи делали на 26 д.ц. и он 18 мм. может таким он и должен быть? Потом то он идет на спад. Но вот дождалась месячных, они в предыдущем месяце пошли на 34д.ц. (цикл у меня 30-35 дней, но прям 35 редко) и вот сейчас пошли с сильными болями и со сгустками как я поняла эндометрия, такое уже было но сгустков было меньше и это бывало раза 2-3 в год, я очень боюсь делать чистку, в будущем хочется нормально забеременеть и выносить ребенка, к геникологу только 10 мая, УЗИст сказала что аппарат в поликлинике плохой и толком ничего больше она увидеть не может, я до конца надеялась что она ошиблась и такая толщина эндометрия на 26д.ц. нормальная, но после этих кусков и дикой боли с сокращениями матки (давно таких сильных болей не было, уже привыкла терпеть а тут прям невыносимо было) и не знаю что думать, возможно ли что такое может быть однократно? Эндометрий же в принципе должен выходить, и это не первый раз когда со сгустками ткани месячные идут, читала где то что так влияет овуляция и если она была то месячные выходят со сгустками эндометрия. Подскажите пожалуйста у кого было такое, большой ли действительно18 мм эндометрий на 26д.ц? Может ли быть Гиперплазия из - за молочницы? И могут ли назначить чистку при таком показателе?

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Чистку?
то-есть аборт?

Гость
#2

Могут. 18 мм - это верхняя граница нормы, у меня максимально к концу цикла 14 один раз было,и то это врача насторожило. Не бойтесь выскабливания, мне делали, оно даже называется "лечебно-диагностическое". Всё лишнее из матки убирается. Я после чистки благополучно беременела. Но возможно, Вам и не придется ее делать. Решать будет врач, положитесь на их опыт и профессионализм.

Гость
#3
Гость

Могут. 18 мм - это верхняя граница нормы, у меня максимально к концу цикла 14 один раз было,и то это врача насторожило. Не бойтесь выскабливания, мне делали, оно даже называется "лечебно-диагностическое". Всё лишнее из матки убирается. Я после чистки благополучно беременела. Но возможно, Вам и не придется ее делать. Решать будет врач, положитесь на их опыт и профессионализм.

Спасибо, просто начиталась что часто бывают рецедивы, и смотря какая гиперплазия еще а я пока ничего не знаю, и страшно что скажут.

Гость
#4
yana.sestrenka

Чистку?
то-есть аборт?

Нет, вы что. Я про гиперплазию эндометрия говорю, назначают выскабливание эндометрия если показатели плохие и эндометрий не уменьшается, то его выскабливают операционно, я и боюсь за последствия ведь практически не знаю на счет этой проблемы ничего, а в будущем хочу нормально забеременеть и родить здорового малыша, очень боюсь что могут быть проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#5

[quote="Настя"] у меня была гиперплазия лет пять назад, наблюдалась в динамике. Я тоже боялась этого выскабливания, но меня положили в больницу и я получала мощную противовоспалительную терапию, т.к. гиперплазия обычно возникает из-за хронического воспаления, у меня был сальпингоофорит плюс спайки. мне делали уколы антибиотика в своды влагалища, и спустя месяц после лечения на узи мне уже не поставили гиперплазию! спустя полгода я забеременела, беременность протекала хорошо! так что может и вам не обязательно делать это самое выскабливание. Главное лечитесь! Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: