Гость
Статьи
Гиперплазия эндометрия

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте девочки. Хотела посоветоваться с Вами. Дело в том, что 2 недели назад мне поставили диагноз - гиперплазия эндометрия (1,8 млм) и назначили диагностическое выскабливание, отчего я сразу отказалась, потому что ни разу не рожала, а в будущем хочу иметь детей. Так вот - мне назначили пропить курс Дюфастона. Но я где то в Инете читала, что его назначают для проращивания эндометрия. Теперь сижу и переживаю, что эндометрии может нарасти. Посоветуйте пожалуйста, что делать мне в данной ситуации. Пить или не пить этот препарат. Или лучше Боровую матку пропить. Читала о нём неплохие отзывы.

Лидия
50 ответов
Последний — Перейти
Мура
#1

Раз прописали, значит надо. В крайнем случае обратитесь к другому врачу. А вообще у меня тоже было нечто подобное: полип в матке. Он появляется тоже при утолщенной эндометрии. Мне его удалили. Потом что пила не помню, но опасности для рождения ребенка никакой нет. Правда, я интуитивно уверена, что есть медикаментозные средства для урегулирования этого вопроса. Просто обратитесь к другому врачу.

Гость
#2

Зачем Вы отказались от простейшей малотравмаатической операции. Дюфастон тут, как мертвому пипарка. Выскабливание никаким образом не влияет на дальнейшие репродуктивные функции. А вот разрастание ткани эндометрия, напротив, зачастую является серьезным препятствием для зачатия и может вести к появлению злокачественного образования. Грамотный гинеколог был обязан Вам все это разъяснить

Гость
#3
Мура

Раз прописали, значит надо. В крайнем случае обратитесь к другому врачу. А вообще у меня тоже было нечто подобное: полип в матке. Он появляется тоже при утолщенной эндометрии. Мне его удалили. Потом что пила не помню, но опасности для рождения ребенка никакой нет. Правда, я интуитивно уверена, что есть медикаментозные средства для урегулирования этого вопроса. Просто обратитесь к другому врачу.

Единственный способ борьбы с полипом - хирургическое вмешательство,т.е. удаление полипа с диагностическим выскабливанием, далее уже, по результата гистологии, иде лечение

Гость
#4

Хотите остаться бесплодной, можете и дальше заниматься самолечением, травки заваривайте, ага))) Вот просто диву даюсь. Вы, что, врач?

Bella
#5

та же проблема. к.м.н. гинеколог-эндокринолог назначил дюфастон. о какой травке можно думать

Гость
#6

Моей маме тоже назначали дюфастон, но только после выскабливания, а выскабливание - это обязательный номер программы, об этом ей сказали несколько врачей. Не отказывайтесь, сделайте выскабливание для собственного спокойствия. Маме, кстати, дюфастон не помог, пришлось подбирать еще несколько лекарств.

Гость
#7

Хотим рожать, но врачей слушать не хотим... А потом будете волосы на себе рвать, что были такой ду.... Идите, и делайте, что вам врачи говорят, не нужно считать себя умнее врачей, начитавшись интернета..

Лидия
#8

Спасибо всем за комментарии и советы. Тоже самое и врачи мне говорят. Но я видимо много начиталась негативных отзывов о выскабливании, что теперь очень боюсь. Просто эндометрии по моим понятиям снова может разрастись. И что мне опять на выскабливание идти?

Bella
#9
Лидия

Спасибо всем за комментарии и советы. Тоже самое и врачи мне говорят. Но я видимо много начиталась негативных отзывов о выскабливании, что теперь очень боюсь. Просто эндометрии по моим понятиям снова может разрастись. И что мне опять на выскабливание идти?

после выскабливания необходимо серьезное наблюдение и лечение. иначе да...возможно каждый год будете это делать

Лапуля
#10
Лидия

Спасибо всем за комментарии и советы. Тоже самое и врачи мне говорят. Но я видимо много начиталась негативных отзывов о выскабливании, что теперь очень боюсь. Просто эндометрии по моим понятиям снова может разрастись. И что мне опять на выскабливание идти?

после выскабливания назначают гормональные, которые не дают разрастись, в данной ситуации это дюфастон. При чем здесь вообще ваши понятия???

Bella
#11
Лапуля

Лидия

Спасибо всем за комментарии и советы. Тоже самое и врачи мне говорят. Но я видимо много начиталась негативных отзывов о выскабливании, что теперь очень боюсь. Просто эндометрии по моим понятиям снова может разрастись. И что мне опять на выскабливание идти?

после выскабливания назначают гормональные, которые не дают разрастись, в данной ситуации это дюфастон. При чем здесь вообще ваши понятия???

да, именно так

Bella
#12
Лапуля

Лидия

Спасибо всем за комментарии и советы. Тоже самое и врачи мне говорят. Но я видимо много начиталась негативных отзывов о выскабливании, что теперь очень боюсь. Просто эндометрии по моим понятиям снова может разрастись. И что мне опять на выскабливание идти?

после выскабливания назначают гормональные, которые не дают разрастись, в данной ситуации это дюфастон. При чем здесь вообще ваши понятия???

никакого негатива, и потом....вы даже ничего не почувствуете, это не сложная процедура, ничего не бойтесь

Лидия
#13
Bella

Лапуля

Лидия Спасибо всем за комментарии и советы. Тоже самое и врачи мне говорят. Но я видимо много начиталась негативных отзывов о выскабливании, что теперь очень боюсь. Просто эндометрии по моим понятиям снова может разрастись. И что мне опять на выскабливание идти? после выскабливания назначают гормональные, которые не дают разрастись, в данной ситуации это дюфастон. При чем здесь вообще ваши понятия???

никакого негатива, и потом....вы даже ничего не почувствуете, это не сложная процедура, ничего не бойтесь

а вы делали выскабливание? Или только пока принимает этот препарат?

Bella
#14

да делала, выбора нет. теперь дюфастон и наблюдение. важно найти действительно профессионального доктора

Гость
#15

Я с той же проблемой. В декабре сделали выскабливание, сейчас пью Ярину. Просто гормоны могут не помочь, поэтому сначала убирают лишний слой, потом назначают поддерживающую терапию.

Операция легкая и быстрая. Потом никаких болей, у меня даже кровотечения практически не было.

А Ярина пошла плохо, мне не подходит, поэтому в следующем цикле перехожу на другие ОК. Но, как мне объяснили врачи, с таким диагнозом придется вечно сидеть на контрацептивах, чтобы содержащиеся в них гормоны не давали разрастаться эндометрию.

Лидия
#16
Гость

Я с той же проблемой. В декабре сделали выскабливание, сейчас пью Ярину. Просто гормоны могут не помочь, поэтому сначала убирают лишний слой, потом назначают поддерживающую терапию. Операция легкая и быстрая. Потом никаких болей, у меня даже кровотечения практически не было. А Ярина пошла плохо, мне не подходит, поэтому в следующем цикле перехожу на другие ОК. Но, как мне объяснили врачи, с таким диагнозом придется вечно сидеть на контрацептивах, чтобы содержащиеся в них гормоны не давали разрастаться эндометрию.

а если детишек захотите?

Гость
#17
Лидия

Гость

Я с той же проблемой. В декабре сделали выскабливание, сейчас пью Ярину. Просто гормоны могут не помочь, поэтому сначала убирают лишний слой, потом назначают поддерживающую терапию. Операция легкая и быстрая. Потом никаких болей, у меня даже кровотечения практически не было. А Ярина пошла плохо, мне не подходит, поэтому в следующем цикле перехожу на другие ОК. Но, как мне объяснили врачи, с таким диагнозом придется вечно сидеть на контрацептивах, чтобы содержащиеся в них гормоны не давали разрастаться эндометрию.

а если детишек захотите?

Тогда прекращать и рожать.

Елена
#18

Добрый день! Читаю комментарии и вспоминаю себя 5 лет назад, когда мне поставили диагноз ╚гиперплазия - эндометрия╩ матки. Ходила в платные клиники, пила гормональные, но, тем не менее, меня 2 раза увозили на скорой с кровотечением. После второй чистки врачи прогнозировали операцию. Я впала в отчаяние .. Сейчас мне 46 и вот уже 5 лет я живу и радуюсь жизни, обошлась без операции и забыла про все женские болезни. Девочки! Все ╚наши╩ миомы, фибромы, полипы, эндометрии и т. д. √ это всё эстроген-зависимое заболевание, от которого МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ. А для этого нужно просто поверить! Если кто-то заинтересовался и хочет сам себе помочь, пишите lenansp67@mail.ru, отвечу всем и будем вместе бороться с Вашей ╚бедой╩.

Belka
#19

Всем доброго дня. Девочки, я на себе испытала шок и ужас от этого диагноза, поставленного в сентябре прошлого года. Гиперплазия, миома, спайки. До этого была в плане гинекологии абсолютно здоровым человеком. Все спровоцировала спираль, стояла два года. Получила направление на выскабливание. Но села и стала перерывать все форумы, была близка к тому, чтобы заказать тампоны лечебные. В общем, здесь наткнулась на краткое сообщение от Ивановой Елены из Нижнего Новгорода, что все это гормонозависимые болячки. Плюс ко всему, у меня началось очаговое облысение. Все это взаимосвязано. Я связалась с этой женщиной. Четко и строго следовала ее инструкциям. Прошла контрольное УЗИ спустя три месяца, хотя курс рассчитан на полгода. Результат ? не обнаружили НИЧЕГО. Эндометрий в норме, миомы нет, детей рожать можно. Мне 41 год. Я говорю чистую правду. Поверила Лене с первой секунды. Не сомневалась ни в чем. Меня не испугало слово БАДЫ. Врач, когда я пришла на прием, удивился, но как удивилась я , когда,назвав препараты, увидела, что он о них знает. Не отчаивайтесь. Верьте людям, верьте в себя. Я реальный человек, у меня двое детей. Если будут вопросы, с радостью всем отвечу. Адрес belova_lena@mail.ru. Милые женщины, будьте здоровы! Есть скан последнего узи, если надо, могу выслать и скан предыдущего. Удачи. Главное, не отчаиваться!

Ziti
#20
Гость

Единственный способ борьбы с полипом - хирургическое вмешательство,т.е. удаление полипа с диагностическим выскабливанием, далее уже, по результата гистологии, иде лечение

Не согласна с Вами!!! У меня был полип в матке мне его медикаментами вывели!!!! И причем в течении 2 недель! Пила что точно не помню! Грамотный гинеколог - это важно!

Елена
#21
Belka

Всем доброго дня. Девочки, я на себе испытала шок и ужас от этого диагноза, поставленного в сентябре прошлого года. Гиперплазия, миома, спайки. До этого была в плане гинекологии абсолютно здоровым человеком. Все спровоцировала спираль, стояла два года. Получила направление на выскабливание. Но села и стала перерывать все форумы, была близка к тому, чтобы заказать тампоны лечебные. В общем, здесь наткнулась на краткое сообщение от Ивановой Елены из Нижнего Новгорода, что все это гормонозависимые болячки. Плюс ко всему, у меня началось очаговое облысение. Все это взаимосвязано. Я связалась с этой женщиной. Четко и строго следовала ее инструкциям. Прошла контрольное УЗИ спустя три месяца, хотя курс рассчитан на полгода. Результат ? не обнаружили НИЧЕГО. Эндометрий в норме, миомы нет, детей рожать можно. Мне 41 год. Я говорю чистую правду. Поверила Лене с первой секунды. Не сомневалась ни в чем. Меня не испугало слово БАДЫ. Врач, когда я пришла на прием, удивился, но как удивилась я , когда,назвав препараты, увидела, что он о них знает. Не отчаивайтесь. Верьте людям, верьте в себя. Я реальный человек, у меня двое детей. Если будут вопросы, с радостью всем отвечу. Адрес belova_lena@mail.ru. Милые женщины, будьте здоровы! Есть скан последнего узи, если надо, могу выслать и скан предыдущего. Удачи. Главное, не отчаиваться!

Елена
#22

Так вам выскабливание так и не делали?

кымбат
#23
Елена

Добрый день! Читаю комментарии и вспоминаю себя 5 лет назад, когда мне поставили диагноз ?гиперплазия - эндометрия? матки. Ходила в платные клиники, пила гормональные, но, тем не менее, меня 2 раза увозили на скорой с кровотечением. После второй чистки врачи прогнозировали операцию. Я впала в отчаяние ?.. Сейчас мне 46 и вот уже 5 лет я живу и радуюсь жизни, обошлась без операции и забыла про все женские болезни. Девочки! Все ?наши? миомы, фибромы, полипы, эндометрии и т. д. ? это всё эстроген-зависимое заболевание, от которого МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ. А для этого нужно просто поверить! Если кто-то заинтересовался и хочет сам себе помочь, пишите lenansp67@mail.ru, отвечу всем и будем вместе бороться с Вашей ?бедой?.

[quote=

Гость
#24

у меня на 18 д.ц. эндометрий 13 мм был,но сказали матка большая,так я пошла на следующий день делать узи уже в другую клинику-результат эндометрий 17 мм. на 22 день пошла в третью клинику,а там уже 14.7 мм.что это значит?кому верить? может ли он так быстро менять размеры?или может где то ошибка.в любом случае после месиков пойду делать узи снова.

Гость
#25
Belka

Всем доброго дня. Девочки, я на себе испытала шок и ужас от этого диагноза, поставленного в сентябре прошлого года. Гиперплазия, миома, спайки. До этого была в плане гинекологии абсолютно здоровым человеком. Все спровоцировала спираль, стояла два года. Получила направление на выскабливание. Но села и стала перерывать все форумы, была близка к тому, чтобы заказать тампоны лечебные. В общем, здесь наткнулась на краткое сообщение от Ивановой Елены из Нижнего Новгорода, что все это гормонозависимые болячки. Плюс ко всему, у меня началось очаговое облысение. Все это взаимосвязано. Я связалась с этой женщиной. Четко и строго следовала ее инструкциям. Прошла контрольное УЗИ спустя три месяца, хотя курс рассчитан на полгода. Результат ? не обнаружили НИЧЕГО. Эндометрий в норме, миомы нет, детей рожать можно. Мне 41 год. Я говорю чистую правду. Поверила Лене с первой секунды. Не сомневалась ни в чем. Меня не испугало слово БАДЫ. Врач, когда я пришла на прием, удивился, но как удивилась я , когда,назвав препараты, увидела, что он о них знает. Не отчаивайтесь. Верьте людям, верьте в себя. Я реальный человек, у меня двое детей. Если будут вопросы, с радостью всем отвечу. Адрес belova_lena@mail.ru. Милые женщины, будьте здоровы! Есть скан последнего узи, если надо, могу выслать и скан предыдущего. Удачи. Главное, не отчаиваться!

С одного номера и твое сообщение, и этой мнимой Елены. Как не стыдно врать, рекламщицы позорные?

Лариса
#26
Гость

Я с той же проблемой. В декабре сделали выскабливание, сейчас пью Ярину. Просто гормоны могут не помочь, поэтому сначала убирают лишний слой, потом назначают поддерживающую терапию.

Операция легкая и быстрая. Потом никаких болей, у меня даже кровотечения практически не было.

А Ярина пошла плохо, мне не подходит, поэтому в следующем цикле перехожу на другие ОК. Но, как мне объяснили врачи, с таким диагнозом придется вечно сидеть на контрацептивах, чтобы содержащиеся в них гормоны не давали разрастаться эндометрию.

Добрый день!а не подскажите где вы делали выскабливание?и сколько это по стоимости?Заранее спасибо!

Гость
#27
Елена

#28

Очень советую обратиться к хорошему гомеопату, я сама три года не могла избавиться от гиперплазии, и гормоны пила, и у врача тибетской медицины лечилась, и выскабливание делала - ничего не помогало. А врач- гомеопат вылечил

Марина
#29
Belka

Всем доброго дня. Девочки, я на себе испытала шок и ужас от этого диагноза, поставленного в сентябре прошлого года. Гиперплазия, миома, спайки. До этого была в плане гинекологии абсолютно здоровым человеком. Все спровоцировала спираль, стояла два года. Получила направление на выскабливание. Но села и стала перерывать все форумы, была близка к тому, чтобы заказать тампоны лечебные. В общем, здесь наткнулась на краткое сообщение от Ивановой Елены из Нижнего Новгорода, что все это гормонозависимые болячки. Плюс ко всему, у меня началось очаговое облысение. Все это взаимосвязано. Я связалась с этой женщиной. Четко и строго следовала ее инструкциям. Прошла контрольное УЗИ спустя три месяца, хотя курс рассчитан на полгода. Результат ? не обнаружили НИЧЕГО. Эндометрий в норме, миомы нет, детей рожать можно. Мне 41 год. Я говорю чистую правду. Поверила Лене с первой секунды. Не сомневалась ни в чем. Меня не испугало слово БАДЫ. Врач, когда я пришла на прием, удивился, но как удивилась я , когда,назвав препараты, увидела, что он о них знает. Не отчаивайтесь. Верьте людям, верьте в себя. Я реальный человек, у меня двое детей. Если будут вопросы, с радостью всем отвечу. Адрес belova_lena@mail.ru. Милые женщины, будьте здоровы! Есть скан последнего узи, если надо, могу выслать и скан предыдущего. Удачи. Главное, не отчаиваться!

Марина
#30

Здраствуйте, Лена! Поделитесь как вы решили свою проблему с гиперплазией, буду Вам очень благодарна.

Елена
#31
Nikitina mama

Очень советую обратиться к хорошему гомеопату, я сама три года не могла избавиться от гиперплазии, и гормоны пила, и у врача тибетской медицины лечилась, и выскабливание делала - ничего не помогало. А врач- гомеопат вылечил

Елена
#32

Nikitina mama. А вы не могли бы оставить координаты врача-гомеопата?

Гость
#33
Nikitina mama

Очень советую обратиться к хорошему гомеопату, я сама три года не могла избавиться от гиперплазии, и гормоны пила, и у врача тибетской медицины лечилась, и выскабливание делала - ничего не помогало. А врач- гомеопат вылечил

Здравствуйте, а ваш гомеопат не из Москвы или Московской области? Если да, то буду очень признательна за контакты.

Настя
#34
Лидия

Здравствуйте девочки. Хотела посоветоваться с Вами. Дело в том, что 2 недели назад мне поставили диагноз - гиперплазия эндометрия (1,8 млм) и назначили диагностическое выскабливание, отчего я сразу отказалась, потому что ни разу не рожала, а в будущем хочу иметь детей. Так вот - мне назначили пропить курс Дюфастона. Но я где то в Инете читала, что его назначают для проращивания эндометрия. Теперь сижу и переживаю, что эндометрии может нарасти. Посоветуйте пожалуйста, что делать мне в данной ситуации. Пить или не пить этот препарат. Или лучше Боровую матку пропить. Читала о нём неплохие отзывы.

Настя
#35

у меня тоже была гиперплазия эндометрия, не стала делать выскабливание, гормоны тоже вредны. нашла в интернете что она бывает из-за бактерий трихомонад,которые маскируются под здоровые клетки. лечилась по Лебедеву - очищение организма касторка+коньяк, потом курс полыни. схемы можно найти в интернете. Молилась Господу об исцелении,святому Давиду Гареджийскому - он помогает в женских немощах. примерно через месяц пошла на узи и врач сказала что я здорова. может быть мой совет кому-нибудь поможет. Здоровья вам!

Гость
#36

Homeo.su

Екатерина
#37

Девочки! у меня на 4 дц толщина эндометрия 9,3 мм. поставили гиперплазию.как и чем вы лечились? мне назначили ок.

Светлана
#40
Belka

Всем доброго дня. Девочки, я на себе испытала шок и ужас от этого диагноза, поставленного в сентябре прошлого года. Гиперплазия, миома, спайки. До этого была в плане гинекологии абсолютно здоровым человеком. Все спровоцировала спираль, стояла два года. Получила направление на выскабливание. Но села и стала перерывать все форумы, была близка к тому, чтобы заказать тампоны лечебные. В общем, здесь наткнулась на краткое сообщение от Ивановой Елены из Нижнего Новгорода, что все это гормонозависимые болячки. Плюс ко всему, у меня началось очаговое облысение. Все это взаимосвязано. Я связалась с этой женщиной. Четко и строго следовала ее инструкциям. Прошла контрольное УЗИ спустя три месяца, хотя курс рассчитан на полгода. Результат ? не обнаружили НИЧЕГО. Эндометрий в норме, миомы нет, детей рожать можно. Мне 41 год. Я говорю чистую правду. Поверила Лене с первой секунды. Не сомневалась ни в чем. Меня не испугало слово БАДЫ. Врач, когда я пришла на прием, удивился, но как удивилась я , когда,назвав препараты, увидела, что он о них знает. Не отчаивайтесь. Верьте людям, верьте в себя. Я реальный человек, у меня двое детей. Если будут вопросы, с радостью всем отвечу. Адрес belova_lena@mail.ru. Милые женщины, будьте здоровы! Есть скан последнего узи, если надо, могу выслать и скан предыдущего. Удачи. Главное, не отчаиваться!

Ольга
#41

Посоветуйте, пожалуйcnа, гинеколога с которым Вы работали и помог Вам с заболеванием. Спасибо.

Ирина
#42
Елена

Добрый день! Читаю комментарии и вспоминаю себя 5 лет назад, когда мне поставили диагноз ╚гиперплазия - эндометрия╩ матки. Ходила в платные клиники, пила гормональные, но, тем не менее, меня 2 раза увозили на скорой с кровотечением. После второй чистки врачи прогнозировали операцию. Я впала в отчаяние .. Сейчас мне 46 и вот уже 5 лет я живу и радуюсь жизни, обошлась без операции и забыла про все женские болезни. Девочки! Все ╚наши╩ миомы, фибромы, полипы, эндометрии и т. д. √ это всё эстроген-зависимое заболевание, от которого МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ. А для этого нужно просто поверить! Если кто-то заинтересовался и хочет сам себе помочь, пишите lenansp67@mail.ru, отвечу всем и будем вместе бороться с Вашей ╚бедой╩.

Посоветуйте, пожалуйcта, чем вы лечились у меня тоже самое. Я не знаю уже что делать

Ирина
#43

Посоветуйте, пожалуйcта, чем вы лечились у меня тоже самое. Я не знаю уже что делать

Гость
#44

Бред это все. Не помогают эти средства. Лечится только выскабливанием. Мне тоже до беременностипа делали. Забеременеть мне удалось после этого без проблем. Сейчас много методик разных. Мне очень хорошо сделали, правда я делала в частной клинике платно

Юля Кот
#45

Данное заболевание очень коварно. Для того чтобы узнать о заболевании гиперплазия эндометрия можно пройти http://giperplaziya-endometriya.ru. Здесь все подробно раскрыто о симптомах и методах лечения болезни. А вообще считаю, что для избавления от данного заболевания нужно выполнять все предписания врачей, а народные методы применять только с согласия лечащего врача.

Марина
#46

На сайте http://giperplaziya-endometriya.ru/ прочитала информацию о том, что кистозная гиперплазия эндометрия может появиться из-за нарушений в работе эндокринной системе. Теперь вот стала немного опасаться за своё здоровье, так как описанная выше проблема у меня есть. Наверное, стоит к врачу сходить, или попробовать с консультантами пообщаться..

Анна
#47

Хочу рассказать о себе. Надеюсь , что может кому то это поможет. Решила же это сделать после того, как знакомая сообщила об аналогичной проблеме и поисках помощи на разных форумах, которые по её мнению стали просто рекламой. У меня такой цели нет. Два года назад мне ставили подобный диагноз. Плюс к этому ещё мультифолликулярные яичники. Итогом лечения стал ноль. Обратно встал вопрос об очередном выскабливании. Подруга посетовала попробовать посетить энергомануального терапевта , который лечил ей экзему и головокружение. Решила сходить, так как цеплялась за все, но только бы избежать выскабливания. Вообщем пошла и узнала хоть причину, то есть где она- в голове. Именно там находится гипофиз, который регулирует работу эндокринной системы. Стало понятно почему лечение носит гармональный характер. В итоге за шесть или семь сеансов контрольное УЗИ показало отсутствие проблем. Правда первую неделю чувствовала себя неважно, так как шла настройка организма. Голова болела, ныла поясница, першило в горле, низ тянул, спать могла сутками. Если бы мне раньше кто-то сказал, что такое будет после воздействия руками, то не поверила бы никогда. Не знаю правда, работает ли он сейчас в Москве . На тот момент он принимал в театре Безрукова, которого как я знаю тоже лечил. Сохранившийся у меня номер таков 9672092805. Зовут его Сергей Николаевич .

Эмма
#48

В конце августа сделали выскабливание,в срочном порядке так как было кровотечение.После выписалась из больницы и пошла сдавать ряд анализов на гормоны щитовидной железы,половых органов,и витамина Д,сделала узи после менструации.Уплотнения снова начались,но пока без кровотечений.Жду анализы и еду к врачу,скорее всего положит снова на выскабливание и после него уже назначит курс лекарств.Просто от балды ничего не назначила,так как у меня лишний вес(130кг) и при неправильном рецепте меня бы ещё сильнее разнесло,а это вообще нельзя.Так как жир внизу живота,перебивает мои женские гормоны.
На всё нужно терпение,ходить к врачам,делать что говорят.
Делайти узи постоянно,раз вы уже чем то переболели.Сдавайте анализы,хоть и цены на них высоки,если хотите родить,то я думаю будите делать всё без нытья и не ставить себя умнее врачей!
Желаю никому не болеть,и рожать ребятишек)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#49

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит. У меня на момент обращения гиперплазия была, несколько миоматозных узлов. Цикл очень короткий. Кровит то и дело. Лечусь у них травами уже 7 месяцев. Сейчас по УЗИ только эхо-признаки эндометриоза ставят. Там есть консультант, Олеся. Лучше к ней обратиться. Она специализируется на женских болезнях именно.

Гость
#50
Настя

у меня тоже была гиперплазия эндометрия, не стала делать выскабливание, гормоны тоже вредны. нашла в интернете что она бывает из-за бактерий трихомонад,которые маскируются под здоровые клетки. лечилась по Лебедеву - очищение организма касторка+коньяк, потом курс полыни. схемы можно найти в интернете. Молилась Господу об исцелении,святому Давиду Гареджийскому - он помогает в женских немощах. примерно через месяц пошла на узи и врач сказала что я здорова. может быть мой совет кому-нибудь поможет. Здоровья вам!