Гость
Статьи
Контагиозный …

Контагиозный моллюск,кто как лечит?

Поставили контагиозный моллюск,мажу алломедином,помогает,но все равно нет нет да выскакивает(((((((((кто чем лечит?

Крис
42 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Образования контагиозного моллюска нельзя сушить и повреждать. Если вы его задели, то лучше прижечь, например, бриллиантовым зелёным. Он удаляется с помощью пинцета, а затем прижигается перекисью водорода и йодом. Лучше делать это у специалиста в стерильных условиях. В течение 4 дней необходимо смазывать поражённое место йодом 1-2 раза в день. Как и при других инфекционных заболеваниях, следует регулярно менять нижнее и постельное белье.

После удаления образования могут появляться ещё какое-то время. Надо удалять их до тех пор, пока они полностью не исчезнут. Также применяется диатермокоагуляция, криотерапия. Из наименее болезненных способов лечения применяется ╚Лидокаин╩ в форме спрея для обезболивания, чистотел для прижигания. ╚Фукорцин╩ и другие средства применяются для остановки дальнейшего распространения инфекции. Дополнительно используются препараты, помогаюшие поддерживать иммунитет (свечи ╚Виферон╩ и др.), всевозможные противовирусные мази и таблетки. Лечение длительное, профилактика ежедневная. (Все вышеописанные методы применяются как альтернатива и служат дополнением к хирургическим методам, разрешаются при отсутствии противопоказаний)

Гость
#2

ООО это мерзкая штука
Мы с моим тогда еще МЧ долго лечили, в итоге помог фуркацин и щипцы , вырывали середину щипцами а затем смазывали фуркацином, но делали это очень долго и скрупулезно, причем не сами себе а у врача

Загоревшая
#3

Пинцетом выдирала, зеленкой мазала

Гость
#4

Иммунитет надо повысить

Низапутка
#5

Нифига себе название мерзкое...моллюск....буээээ

Крис
#6
Гостья

Образования контагиозного моллюска нельзя сушить и повреждать. Если вы его задели, то лучше прижечь, например, бриллиантовым зелёным. Он удаляется с помощью пинцета, а затем прижигается перекисью водорода и йодом. Лучше делать это у специалиста в стерильных условиях. В течение 4 дней необходимо смазывать поражённое место йодом 1-2 раза в день. Как и при других инфекционных заболеваниях, следует регулярно менять нижнее и постельное белье.



После удаления образования могут появляться ещё какое-то время. Надо удалять их до тех пор, пока они полностью не исчезнут. Также применяется диатермокоагуляция, криотерапия. Из наименее болезненных способов лечения применяется ?Лидокаин? в форме спрея для обезболивания, чистотел для прижигания. ?Фукорцин? и другие средства применяются для остановки дальнейшего распространения инфекции. Дополнительно используются препараты, помогаюшие поддерживать иммунитет (свечи ?Виферон? и др.), всевозможные противовирусные мази и таблетки. Лечение длительное, профилактика ежедневная. (Все вышеописанные методы применяются как альтернатива и служат дополнением к хирургическим методам, разрешаются при отсутствии противопоказаний)

Спасибо за информацию))))))

Наталья
#7

Моей дочке 6 лет нам тоже врачи сказали надо удалять , но мы решили попробовать мазь момат и нам помогает 2 раза в день мажем и прыщи проходят . Мажем очень жирно не втираем пусть мазь сама впитывается . И все будут хорошо . Хотя мы заболели месяцев 5 назад . Так что это очень хорошая мазь . Она много от чего помогает . Но ее сложно купить. Стоит 350 -400 руб.

Карина
#8

Нам с этой проблемой помог справится врач гомеопат, с правильным лечением! Мучались мы с ними 2 года, и выжигали их под общим наркозом, мазали всем подряд! Уже отчаились! Обратились к гомеопату, результат не заставил себя ждать, все прошло за 2 месяца!

Гостья
#9

Это "несчастье" накрыло меня как раз в период беременности. Было, естественно, вдвойне волнительно. Особо никаких лекарственных средств применять не хотелось. А поселились, кстати, они на лобковой части и на внутренней стороне бёдер. Много читала и решилась на обычные процедуры с чесноком. Выдавливала и мазала соком заражённые места. Запах стойкий был, однако)))) Но, слава Богу, через, примерно, дней 5 всё эти заразки начали подсыхать, а потом и вовсе исчезли. Чеснок - эффективное противовирусное средство, а моллюск как раз-таки и имеет вирусную природу.

Анна
#10

обсыпало внутреннюю сторону бедер, заметила не сразу, когда обнаружила, их было штук 35 ((( дерматолог назначил удаление лазером, но я попробовала справиться гомеопатией и примочками (настой чистотела). Стала мазать каждую штуку оксолиновой мазью и заклеивать пластырем и скотчем (оксолин - сильное противовирусное средство, под пластырем отсутствует кислород). Головы стали подсыхать и отрываться с пластырем. Это очень трудные места - кожные складочки, растущие волоски, закрыто колготками весь день, сидячая работа. Грамотный косметолог провела депиляцию волосков, заодно поотрывали всем головы)))) постоянная обработка: местное обтирание, детская присыпка, оксолин и пластырь. Принимала defense plus (противопаразитарное средство, заказываю в Америке, привозят через 10 дней), ограничила кофе и сладкое, усилила прием витаминов для иммунитета. Прошло полгода, из которых 2 месяца я их не замечала, 2 месяца ленилась с оксолином, 3 недели активной борьбы - осталось покраснение на местах бывших высыпаний и 4 прыщичка, с которыми я продолжаю нещадно бороться.
Мой совет: будьте аккуратны с бассейнами, общественными туалетами,активно боритесь с высыпаниями, если они появились. Всем здоровья!

Валентина
#12

Доброго всем дня. Мы тоже столкнулись с этой заразой. Ребенок 5-ти летний привез после летних каникул. Сначала просто не обратила внимание, думала, что обычная сыпь, может аллергия на что-то. Но когда эти прыщики начали увеличиваться в размерах и распространяться по телу, тогда я и забеспокоилась. Начались хождения по врачам.. Поставили диагноз - контагиозный моллюск, и началось длительное лечение... Свечи, таблетки, плюс два раза в день прижигание йодом самих прыщиков. Через какой-то промежуток времени, когда толку от лечения не было, решили делать криодеструкцию (прижигание жидким азотом). После этого снова ежедневный йод и заживание ранок после азота... В общем, длилось все это месяца четыре. Все это время нельзя ни мыться, ни купаться в бассейне. Когда уже сил не было моих, я вспомнила про Израиль и про его Мертвое море, на которое съезжаются люди со всего света, со всевозможными кожными заболеваниями. А у меня дома стояла двухлитровая бутылка воды из этого моря, привезли с собой из предыдущей поездки в Израиль. Ну вот я и решила попробовать. Лучше было бы конечно поплавать в нем пару недель, но такой возможности пока не было, поэтому решила мазать локально, только места, где есть прыщики. Прекратила все остальные процедуры и просто утром и на ночь смазывала ваткой,смоченной в морской воде, места с высыпаниями. И не поверите )) буквально на второй день все это начало подсыхать и уменьшаться в размерах, еще через дня 3-4 начали сами выходить мертвые засохшие тела из этих прыщиков, которые мы просто вытаскивали безболезненно и все. Спустя, буквально недели две прошло абсолютно все! Я счастлива, ребенок тоже ) что наконец-то она сможет спокойно плавать в бассейне, который она очень любит. Кто столкнулся с этим заболеванием, тот поймет всю нашу радость.
У меня, кстати, осталась еще часть этой бутылки с водой, живу в Киеве, могу поделиться если что ) абсолютно безвозмездно

Гость
#13
Валентина

Доброго всем дня. Мы тоже столкнулись с этой заразой. Ребенок 5-ти летний привез после летних каникул. Сначала просто не обратила внимание, думала, что обычная сыпь, может аллергия на что-то. Но когда эти прыщики начали увеличиваться в размерах и распространяться по телу, тогда я и забеспокоилась. Начались хождения по врачам.. Поставили диагноз - контагиозный моллюск, и началось длительное лечение... Свечи, таблетки, плюс два раза в день прижигание йодом самих прыщиков. Через какой-то промежуток времени, когда толку от лечения не было, решили делать криодеструкцию (прижигание жидким азотом). После этого снова ежедневный йод и заживание ранок после азота... В общем, длилось все это месяца четыре. Все это время нельзя ни мыться, ни купаться в бассейне. Когда уже сил не было моих, я вспомнила про Израиль и про его Мертвое море, на которое съезжаются люди со всего света, со всевозможными кожными заболеваниями. А у меня дома стояла двухлитровая бутылка воды из этого моря, привезли с собой из предыдущей поездки в Израиль. Ну вот я и решила попробовать. Лучше было бы конечно поплавать в нем пару недель, но такой возможности пока не было, поэтому решила мазать локально, только места, где есть прыщики. Прекратила все остальные процедуры и просто утром и на ночь смазывала ваткой,смоченной в морской воде, места с высыпаниями. И не поверите )) буквально на второй день все это начало подсыхать и уменьшаться в размерах, еще через дня 3-4 начали сами выходить мертвые засохшие тела из этих прыщиков, которые мы просто вытаскивали безболезненно и все. Спустя, буквально недели две прошло абсолютно все! Я счастлива, ребенок тоже ) что наконец-то она сможет спокойно плавать в бассейне, который она очень любит. Кто столкнулся с этим заболеванием, тот поймет всю нашу радость.У меня, кстати, осталась еще часть этой бутылки с водой, живу в Киеве, могу поделиться если что ) абсолютно безвозмездно

Anna
#15

Хочу поделиться моей историей лечения.У меня образовалось два моллюска возле интимного места я думала сначала что это просто прыщи но они не проходили где то через месяц я решила выдавить их,старалась давить но они были твёрдые и не выдавливались вышло чуть крови и я на этом оставила их в покое..где то через недели две я заметила что их стало аж 7,потом 10 и так я дошла до того что у меня их было 20..пошла к дерматологу диагноз контагиозный моллюск сказала выжигать его лазером или жидким азотом..я выжгла один из них и не была довольна что это заделала,кожа после ожога пекла ещё дней пять а потом остался знак как после прививки на виспу..искала тоже в интернете кто что делал прочитала про лекарство Zyma Derm что мол помогает и следов не оставляет заказала его но результата нужного небыло,и так я много чего перепробовала пока не нашла то что надо..
Итак покупаете соль с мертвого моря то что для ванны..растворяете в тазике 200 г соли на 2 литра воды даже если на упаковке написано что 200 г это на всю ванну.Растворяете соль в горячей воде и в моем случае сажаетесь попой в тазик с этой водой на 25 мин. После этого смазываете все моллюски йодом (если есть поверх йода Zyma Derm я так делала) все это утром и вечером..витамины хорошее и эхинацею внутрь для подкрепления организма что б поднять иммунитет за месяц у меня чистая кожа и никаких следов от моллюсков

Марьяна
#16

Здравствуйте! Предложение по воде еще актуально, ато у моей 2-***** летней дочурки тоже эта бяка?

Alina
#17

Да, иммунитет надо поднимать. Я болела этой хренью больше года. Нашла иммунно-поднимающий препарат, через неделю после приема препарата молюски исчезли. В состав препарата входят семена 33 растений такие как : огурцы, морковка, петрушка, 5 видов ореха и т.д. без побочных эффектов. Можно и очень маленьким детям в уменьшеной дозе. У меня племянник пьет 4 месячный. Результат супер. Еще сама перестала болеть гриппом. Называется Лобуби-Кебир.

Prof. Lombrozo
#18

Добрый день! У меня был контагиозный моллюск (КМ) ! Более месяца меня мучил . Я мазал йодом, фукорцином, левомеколью, настойками и пр. Не помогало ничего! Зря кожу портил и тратил силы. Потом кол-во КМ начало увеличиваться. Пребывал я в отчаянье и вспомнил об старом помощнике - масле Рициниол Шалфейный , фирмы АРГО. После первых двух дней я увидел, как КМ начали исчезать. Это вообще незаменимое средство! Оно прекрасно лечит герпес, ожоги, различные высыпание, прыщи, аллергии, насморк и т.д. Чудодейственное, натуральное средство, которое я за многие годы оценил и вновь оно мне помогло, только уже от новой проблемы. Всем советую эту вещь - Рициниол (имнно шалфейный)..

Ольга
#19

Добрый день!
У ребенка (8 лет) тоже был контагиозный моллюск! Первый раз решили удалить косметологическом кабинете. Но спустя пол года они высыпали вновь и их количество увеличилось в разы. Перечитали все форумы, перепробовали различные мази и чистотел, ничего не помогало. Наткнулись на одном из форумов на прижигание марганцовкой. Решили попробовать прижечь крутым раствором марганцовки, помогло! Прижигали ватной палочкой утром и вечером, никакой боли, никакого дискомфорта ребенок не чувствовал, спустя 3 недели они исчезли без следа! И вот уже год никаких новых высыпаний не было.

Аленка
#20

[quote="Крис"]Поставили контагиозный моллюск,мажу алломедином,помогает,но все равно нет нет да выскакивает(((((((((кто чем лечит?
Пробуйте фукорцин 2-3 р/день!У ребенка было ну оочень много молюсков...что только не делали...и азотом и протефлазид пропивали...пришло время очередной заморозки...и решили попробовать мазать фукорцином...я не могла поверить...но молюски начали исчезать...и вот остался один,ждем как отрадет))

ира
#20
Крис

Поставили контагиозный моллюск,мажу алломедином,помогает,но все равно нет нет да выскакивает(((((((((кто чем лечит?

ksuxa
#20
Крис

Поставили контагиозный моллюск,мажу алломедином,помогает,но все равно нет нет да выскакивает(((((((((кто чем лечит?

ksuxa
#20

девочки....у меня все трое заболели моллюсками. Перепробовав все что можно и нельзя,помощь врачебная не помогла и ....как всегда просторы интернета. Помогло только это,кстати тоже какая то мама посоветовала,ГРОПРИНОСИН. У маленького висели под подмышками куда - то через неделю пропали сами,у старшего было меньше всего тоже незаметно исчезли, а у средней ,которая была носителем и на животе было просто ужас что,.......прижигала ей бедной чистотелом....,тоже бесследно все прошло..После чистотела шрамы остались кое где (обидно что раньше не узнала про этот препарат). Прижигала ей, потому что она ходила на танцы и стеснялась этих волдырей. Препарат сразу говорю не дешевый,но помог только он...Вот наконец я написала,прошло уже два года....и как будто ничего и не было

Гость
#20
Alina

Да, иммунитет надо поднимать. Я болела этой хренью больше года. Нашла иммунно-поднимающий препарат, через неделю после приема препарата молюски исчезли. В состав препарата входят семена 33 растений такие как : огурцы, морковка, петрушка, 5 видов ореха и т.д. без побочных эффектов. Можно и очень маленьким детям в уменьшеной дозе. У меня племянник пьет 4 месячный. Результат супер. Еще сама перестала болеть гриппом. Называется Лобуби-Кебир.

Скажите где можно купить лобуби кебир ?

Гость
#20
ksuxa

девочки....у меня все трое заболели моллюсками. Перепробовав все что можно и нельзя,помощь врачебная не помогла и ....как всегда просторы интернета. Помогло только это,кстати тоже какая то мама посоветовала,ГРОПРИНОСИН. У маленького висели под подмышками куда - то через неделю пропали сами,у старшего было меньше всего тоже незаметно исчезли, а у средней ,которая была носителем и на животе было просто ужас что,.......прижигала ей бедной чистотелом....,тоже бесследно все прошло..После чистотела шрамы остались кое где (обидно что раньше не узнала про этот препарат). Прижигала ей, потому что она ходила на танцы и стеснялась этих волдырей. Препарат сразу говорю не дешевый,но помог только он...Вот наконец я написала,прошло уже два года....и как будто ничего и не было

А как вы их пили, доза и в день сколько?

Анна
#20

Борюсь с моллюском около года. Перепробовала ацикловир, оксолинку 3, йод, зелёнку...но пока безрезультатно! Возможно, мазала не так долго, сколько нужно, но борюсь дальше!

Лина
#20

Всем доброго дня. Решила поделиться свом опытом. Было это давно. Поехала на море в Сочи. Там и заразилась. Появились покрышки с внутренней стороны бедра. Сначала терла мочалкой, думая что это прыщи. Потом пошла к врачу где мне сообщили что это контагиозный моллюски и тереть его ни в коем случае нельзя, наносится по коже. Его у меня было так много...предложили выжигать озотом. Я посчитала... такое лечение мне обходились в огромную сумму. Я поехала в другой город к родителям...Чтоб посетить другого знакомого врача . Пока его ждали мама моя предложила смазывать поражёные места заваркой чистотела. Через 5 дней когда я попала к врачу, ни одного молюска уже небыло. И лечение мне обошлось в копейки и меньше чем за неделю. Всем советую.

Екатерина
#20

Ой, проблема так проблема((( у меня у обоих детей км, прижигали азотом, только хуже стало, на один прижженный малюск вылезало по 5 рядом, сейчас их куча по телу. Обратилась к другому дерматологу, назначила гроприносин, но пока безрезультатно, а препарат действительно недешёвый, он типа повышает иммунитет (дочке назначали по 5мл 3 раза в день, ей 2 года, а сыну по 10мл так же 3 раза в день по схеме 5 дней пить, 5 отдых, итого надо пропить 15 дней и 15 отдыха). После этого препарата сказали прийти на механическое удаление, но так не охото мучать детей. В общем начиталась советов и решила попробовать соль с мертвого моря, развела в бутылочке крутой р-р, посмотрим поможет или нет, надеюсь что поможет. Спасибо всем за советы

Гость
#20
Екатерина

Ой, проблема так проблема((( у меня у обоих детей км, прижигали азотом, только хуже стало, на один прижженный малюск вылезало по 5 рядом, сейчас их куча по телу. Обратилась к другому дерматологу, назначила гроприносин, но пока безрезультатно, а препарат действительно недешёвый, он типа повышает иммунитет (дочке назначали по 5мл 3 раза в день, ей 2 года, а сыну по 10мл так же 3 раза в день по схеме 5 дней пить, 5 отдых, итого надо пропить 15 дней и 15 отдыха). После этого препарата сказали прийти на механическое удаление, но так не охото мучать детей. В общем начиталась советов и решила попробовать соль с мертвого моря, развела в бутылочке крутой р-р, посмотрим поможет или нет, надеюсь что поможет. Спасибо всем за советы

Екатерина, как соль, помогла? Тоже про нее думаю...

Гость
#20
Екатерина

Ой, проблема так проблема((( у меня у обоих детей км, прижигали азотом, только хуже стало, на один прижженный малюск вылезало по 5 рядом, сейчас их куча по телу. Обратилась к другому дерматологу, назначила гроприносин, но пока безрезультатно, а препарат действительно недешёвый, он типа повышает иммунитет (дочке назначали по 5мл 3 раза в день, ей 2 года, а сыну по 10мл так же 3 раза в день по схеме 5 дней пить, 5 отдых, итого надо пропить 15 дней и 15 отдыха). После этого препарата сказали прийти на механическое удаление, но так не охото мучать детей. В общем начиталась советов и решила попробовать соль с мертвого моря, развела в бутылочке крутой р-р, посмотрим поможет или нет, надеюсь что поможет. Спасибо всем за советы

А где взять эту соль????

ИмяПридумано
#20

Незнаю, я в мертвом море купался и водой с собой набрал мажу ничего толку пока что нет. Мне кажется что нужно поднимать имунитет и оно само пройдет. Посмотрим.

Гость
#20

Контагиозный моллюск нужно удалять с помощью операции у косметолога. У меня поставили таой же диагноз и сказали удаление с помощью операции

Гость
#20
Prof. Lombrozo

Добрый день! У меня был контагиозный моллюск (КМ) ! Более месяца меня мучил . Я мазал йодом, фукорцином, левомеколью, настойками и пр. Не помогало ничего! Зря кожу портил и тратил силы. Потом кол-во КМ начало увеличиваться. Пребывал я в отчаянье и вспомнил об старом помощнике - масле Рициниол Шалфейный , фирмы АРГО. После первых двух дней я увидел, как КМ начали исчезать. Это вообще незаменимое средство! Оно прекрасно лечит герпес, ожоги, различные высыпание, прыщи, аллергии, насморк и т.д. Чудодейственное, натуральное средство, которое я за многие годы оценил и вновь оно мне помогло, только уже от новой проблемы. Всем советую эту вещь - Рициниол (имнно шалфейный)..

Здравствуйте, у моего малыша тоже такое забалевание маллюска , морганцовка точно поможеть, можно ли узнать точнее. Спасибо! Ребенку 3 годика

Гость
#20

Всем доброй ночи. С этим контагиозным моллюском 2 года периодически боролись- в итоге эффективнее всех помог эпиген спрей и ацикловир таблетки(когда высыпаний много таблетки использовала), использовала в период обострения и ацикловир-Акрихин мазь(эта фирма нам больше помогла чем другие ацикловиры). Стопмоллюск жжет, оксолин 3% фиолетовым окрашивает кожу, одной мази ацикловир мало. Эпиген, где где не давал брызгать мазала аккуратно ватной палочкой(спрей в крышку брызгала и туда макала). Главное кожу всю обрабатывать спреем и мазью, а не точечно. И это не больно. На подушки пеленки стелила, стобы каждый день эти наволочки не стирать, так как контактно переносится болячка. Всем удачи, иммунитет у всех разный, как быстро выздороветь - это индивидуально. Кстати, эпиген 60 мл экономически выгоднее, чем по 15 мл-пусть лучше он останется на экстренную помощь, так как эта болячка может периодически проявляться.

Гость
#21

Расвором соды вылечили! Разводила немного соды (примерно щипотку двумя пальцами )и немного воды (примерно чайная ложка). Получается слабый щелочной расвор. Пропорции вычислила опытным путем -делала контроль на себе ( чтобы не жгло), потом ребенку. Капельку расвора пальцем наносила на моллюск раза 2 - 4 в день(как получалось) И вуаля! Через неделю засыхают. Через две- три недели и следа не остается. Оказывается вирус моллюска боиться щелочной среды. Не давите не в коем случае! На себе опробывала давить, до сих следы не проходят. А у ребенка содой вылечили и уже забыли как страшный сон! Попробуйте, это самое безопасное, что только можно придумать, ребенку даже не щипит. Чем концентрированней, тем быстрее проходит. Но слабым расвором тоже можно, будет чуть подольше.

Гость
#22

Всем здравствуйте! Никогда не писала отзывы на подобные темы, но то КАКАЯ ЭТА ГАДОСТЬ - МОЛЛЮСК- и как тяжело он поддается уничтожению хочу написать. К сожалению, когда мы искали методы борьбы с ним - подобного отзыва нам не попалось. Очень надеюсь, что вы, дорогие родители, своевременно окажете нужную помощь своим деткам! Итак, у дочки заметили небольшой прыщик где-то в 1.5 годика, никак не могли понять что это за ерунда (вроде на прыщ похож, а вроде и не очень- в диаметре был 1.5мм). Ходили к различным врачам педиатрам, дерматологам, всё выписывали различные препараты (вы и сами неоднократно читали про них на множестве форумов). Сразу скажу, что боролись мы с моллюском 2 года.
Очень хочу похвалить врача-дерматолога из Морозовской больницы за постоянный контроль, своевременную смену лечения, каждые 5 дней врач дистанционно контролировала процесс, просила фотографии. Просто низкий ей поклон за такой подход. Возможно, отчасти, помогло и это лечение, которое мы закончили прям перед отлётом на Средиземное море (о. Майорка, Испания). Приехали в отель уже вечером, и бросив чемоданы, побежали купаться на закате. Мой муж, гениальный человек, зайдя в море, решил немного потереть мокрым морским (мелким как мука!!!) песочном этого моллюска буквально секунд 7- такой лёгкий гоммаж получился. Пока мы плескались в море этот моллюск подмочился и вся эта гадость СОДЕРЖИМОЕ стало выходить прямо в море, его стало как будто разъедать! Мы просто не могли поверить своим глазам! В этот же вечер, прийдя домой, увидели что моллюск изрядно уменьшился. Буквально ещё 2 дня подобных процедур и от него ничего не осталось. Отдыхали мы 12 дней, после которых забыли о его существовании вообще. Вот уже прошло полгода и ни следа! Слава Богу! Дай Бог, кому-нибудь пригодится наша история борьбы с контагиозный моллюском.

Гость
#23

Смазывала спиртом,затем вырывала пинцетом,и прижигала фукарцином!и потом просто обработка!смазать спиртом и обработать фукарцином 2 раза в день....это самое эффективное лечение и проверенное

Гость
#24
Карина

Нам с этой проблемой помог справится врач гомеопат, с правильным лечением! Мучались мы с ними 2 года, и выжигали их под общим наркозом, мазали всем подряд! Уже отчаились! Обратились к гомеопату, результат не заставил себя ждать, все прошло за 2 месяца!

Подскажите контакт врача, если сохранился? Или чем лечили?

Гость
#25

У меня моллюски появились в паху, видимо слабый иммунитет и раздражение от бритвы сыграли свою роль. Диагноз поставили спустя месяц только после их появления. Сначала думала, что просто прыщик. Но он не проходил и после бритья их стало больше. Лечилась стопмоллюском, панавиром, оксолинкой 3%. От стопмоллюска некоторые высыпания прошли, особенно легко они сходили с лобка. А на бедре никак не уходили. Начитавшись кучу отзывов и советов купила Суперчистотел. Это ядерная химия просто! Очень аккуратно надо наносить!!! У меня после этого сукровица сутки выходила. Только на следующий день догадалась зеленкой замазать ранки и присыпать бониацином те, что не засыхали. В итоге после суперчитотела мажу пока только зеленкой. Прошла неделя, где-то корочки отпали. Улучшения есть. НО! Так же неделю назад я начала пить изопринозин. Дозировку сама себе рассчитала. И так же недели две пью цитросепт и эхинацею. Поднимаю иммунитет. Удачи Вам в лечении этой неприятной болезни!

Гость
#26

Ребят это пзц🤦‍♀️
В начале января 2021 я впервые в жизни услышала словосочетание контагиозный моллюск, тогда я даже подумать не могла что это вирусное заболевания, врач (точнее 3 разных врача) ни один не сказал что надо погладить всё бельё, пототенца, простыни и про сексуальные контакты тоже ничего не сказали, очень боюсь что заразила пару своих "друзей"
Заразилась вирусом в конце апреля от одного партнера, но проявился первый прыщ только в декабре из-за сильного стресса ,видимо иммунитет перестал справлятся
В общем первый прыщ я давила (он был в интимной зоне, я тогда решила что из-за сидячей работы или вспотела) но он был очень твёрдый и в итоге я из-за своей глупости размазала этот вирус😭
Потом когда на трм же месте появилось ещё 4-5 штук что собственно и заставило меня обратится в квд в спб, но врач успокоила меня сказала что это ерунда предложила быстренько удалить и забыть навсегда (как наивно я в это поверила)
Крик души просто((( извините за лишнюю информацию
Пошла в платную клинику оказалось их там было порядка 10-15 шт с меня взяли 5000 это был лазер (НЕ СОВЕТУЮ!!!) ПОСЛЕ НЕГО ОСТАЮТСЯ ШРАМЫ
Через 2 недели я снова начала замечать маленькие прыщички и решила удалять их в квд, там удалила ещё около 7-10 шт за 4000, после этого начала выглаживать абсолютно все свои вещи, каждую точку с бликом прижигала йодом, у меня началась паранойя и очень сильно сожгла йодом себе кожу (даже сейчас спустя 2 месяца они мне везде мерещатся, каждый прыщ мне кажется км), а ещё послушав врача и 2 раза в день обрабатывала кожу салиц. спиртом🤦‍♀️ всё было сухим и в мелких шрамиках, начала мазать контрактубекс от шрамов, и бепантеном от сухости, в итоге через увелич.зеркало увидела снова мелкие молюски,врач осмотрел меня и сказал что это не моллюск (слепой индюк), приехала снова в нему через неделю говорю НУ ВОТ ЖЕ ОНИ! Он посмотрел с лупой и снова нихрена не увидел даже заверил что я здорова🤦больше не пойду
Сейчас стоп моллюск и супрадин, прошла неделя и у меня ещё 20 шт

Гость
#27
Гость

Ребят это пзц🤦‍♀️
В начале января 2021 я впервые в жизни услышала словосочетание контагиозный моллюск, тогда я даже подумать не могла что это вирусное заболевания, врач (точнее 3 разных врача) ни один не сказал что надо погладить всё бельё, пототенца, простыни и про сексуальные контакты тоже ничего не сказали, очень боюсь что заразила пару своих "друзей"
Заразилась вирусом в конце апреля от одного партнера, но проявился первый прыщ только в декабре из-за сильного стресса ,видимо иммунитет перестал справлятся
В общем первый прыщ я давила (он был в интимной зоне, я тогда решила что из-за сидячей работы или вспотела) но он был очень твёрдый и в итоге я из-за своей глупости размазала этот вирус😭
Потом когда на трм же месте появилось ещё 4-5 штук что собственно и заставило меня обратится в квд в спб, но врач успокоила меня сказала что это ерунда предложила быстренько удалить и забыть навсегда (как наивно я в это поверила)
Крик души просто((( извините за лишнюю информацию
Пошла в платную клинику оказалось их там было порядка 10-15 шт с меня взяли 5000 это был лазер (НЕ СОВЕТУЮ!!!) ПОСЛЕ НЕГО ОСТАЮТСЯ ШРАМЫ
Через 2 недели я снова начала замечать маленькие прыщички и решила удалять их в квд, там удалила ещё около 7-10 шт за 4000, после этого начала выглаживать абсолютно все свои вещи, каждую точку с бликом прижигала йодом, у меня началась паранойя и очень сильно сожгла йодом себе кожу (даже сейчас спустя 2 месяца они мне везде мерещатся, каждый прыщ мне кажется км), а ещё послушав врача и 2 раза в день обрабатывала кожу салиц. спиртом🤦‍♀️ всё было сухим и в мелких шрамиках, начала мазать контрактубекс от шрамов, и бепантеном от сухости, в итоге через увелич.зеркало увидела снова мелкие молюски,врач осмотрел меня и сказал что это не моллюск (слепой индюк), приехала снова в нему через неделю говорю НУ ВОТ ЖЕ ОНИ! Он посмотрел с лупой и снова нихрена не увидел даже заверил что я здорова🤦больше не пойду
Сейчас стоп моллюск и супрадин, прошла неделя и у меня ещё 20 шт

Добавлю, что не стоит верить врачам когда они разрешают заниматься спортом, вместе с потом эта *** разносится по чистой коже, сейчас наношу стоп моллюск на прыщички, потому что врач не видит на коже совсем маленькие моллюски а ездить каждый день невозможно, ранки заживают долго, куплю сегодня бонеацин посмотрим ускорит ли это процесс
Сейчас примерно 2.5 месяца с начала заболевания и 2 месяца с момента первого удаления

Гость
#28
Ольга

Добрый день!
У ребенка (8 лет) тоже был контагиозный моллюск! Первый раз решили удалить косметологическом кабинете. Но спустя пол года они высыпали вновь и их количество увеличилось в разы. Перечитали все форумы, перепробовали различные мази и чистотел, ничего не помогало. Наткнулись на одном из форумов на прижигание марганцовкой. Решили попробовать прижечь крутым раствором марганцовки, помогло! Прижигали ватной палочкой утром и вечером, никакой боли, никакого дискомфорта ребенок не чувствовал, спустя 3 недели они исчезли без следа! И вот уже год никаких новых высыпаний не было.

Добрый вечер! Подскажите спустя 3 года высыпаний больше не было?
Вы мочили км когда мылись? Как остановить распространение?

Алиса
#29
Гость

У меня моллюски появились в паху, видимо слабый иммунитет и раздражение от бритвы сыграли свою роль. Диагноз поставили спустя месяц только после их появления. Сначала думала, что просто прыщик. Но он не проходил и после бритья их стало больше. Лечилась стопмоллюском, панавиром, оксолинкой 3%. От стопмоллюска некоторые высыпания прошли, особенно легко они сходили с лобка. А на бедре никак не уходили. Начитавшись кучу отзывов и советов купила Суперчистотел. Это ядерная химия просто! Очень аккуратно надо наносить!!! У меня после этого сукровица сутки выходила. Только на следующий день догадалась зеленкой замазать ранки и присыпать бониацином те, что не засыхали. В итоге после суперчитотела мажу пока только зеленкой. Прошла неделя, где-то корочки отпали. Улучшения есть. НО! Так же неделю назад я начала пить изопринозин. Дозировку сама себе рассчитала. И так же недели две пью цитросепт и эхинацею. Поднимаю иммунитет. Удачи Вам в лечении этой неприятной болезни!

Здравствуйте! Вы полностью вылечились?

Гость 28
#30

На связи снова гость 28.
Итак как я и писала доктор в моём квд оказался слепым и до середины марта не мог поставить мне диагноз КМ, хотя очевидные высыпания были уже в феврале, я наносила стоп моллюск, он мне не помог , корки отвалились молюск остался, в виде папул с водой (это кстати тоже одна из разновидностей) которые мой сумасшедший докторишка мне проколол убедив меня что это всё таки не км. Далее я мазала бепантеном, неотанином (врачиха контрактница посоветовала🤦‍♀️) и кандидермом (в надежде что грибок) но это не помогло, и я решила что буду снова удалять, устала от бесконечных трат и экпериментов. Еще итоге оказалось что шрамиков не осталось после первого удаления
Когда мне окончательно поставили диагноз, сразу же поехала в клинику на лазерное удаление и кстати мне попалась очень хорошая врач которая не пыталась наживаться на мне каждый прыщик удаляла по 150-200 рублей вместо 500 как в большинстве клиник
Всего уже 4 сеанса было, я не опускаю руки (потрачено около 10000 и я готова потратить ещё столько же, лишь бы навсегда избавиться)
На первом сеансе удалили аж 35-40
На втором и последующих 4-10 новых крошечных которые сразу не заметили
Результат вижу и очень довольна, это намного быстрее чем оксолин 3%(хотя я вообще сомневаюсь в его эффекте) про стоп моллюск я писала что это фигня, ацикловир не помогает
Больше всего бесит что в каждой статье в интернете все говорят о бешеной заразности вируса, но бесплатно ни в одной клинике это не лечат и люди у которых нет денег просто разносят заразу по миру, а ещё бесит что толком про лечение информации нет:( прекрасно понимаю что для маленьких деток это очень болезненно, что уж говорить есть мне тетке очень тяжело высидеть...

Гость
#31

Меня заразили моллюском в косметологии, когда удаляли родинку на животе методом электрокоагуляции. Когда ранка зажила, прямо на краю шрамика образовался сухой, возвышающийся участок. Было похоже на то, что не до конца удалили основание родинки. Когда я снова пошла к дерматологу удалять еще одну родинку, попросила, чтобы она доудадила тот участок. Врач сказала, что нечего там удалять. Естественно руки у меня так и чесались , и я то и дело трогала это место. Постепенно вокруг стали появляться новые единичные высыпания, но они не беспокоили и не были заметны глазу. Их можно было почувствовать лишь проведя рукой. Это были телесного цвета плоские прыщики, с сухой корочкой в форме рисового зернышка по середине, без всякого содержимого. К врачу я обратилась только года через 2. Мне поставили фолликулит, назначили смазывать салициловым спиртом. Как только я начала лечение, все стало лишь усугубляться в плане количества и внешнего вида этих высыпаний. Потом поставили диагноз "плоские бородавки", прописали мази ацикловир и виферон- распространилось на бедро. Потом наконец взяли прыщики ни гистологию и стало понятно, что это КМ. Но форма атипичная,т.к. по внешнему виду это вообще не было похоже на классический моллюск. Направили в косметологию, где высыпания обрабатывали струей жидкого азота из баллона. От этого лечения все слилось в красную шершавую сыпь и стало очень бросаться в глаза. После 7ми процедур криотерапии бросила я это дорогое и не эффективное дело. Купила оксолиновую мазь 3%, но от нее только все зудело и сыпи становилось больше. Потом попробовала цинковую мазь и впервые увидела эффект- шелушение прошло, кожа посветлела и как-будто подсохла. А еще я заметила, что моллюски у меня появлялись только на закрытых участках тела, на запястье и предплечье они сразу же съеживались и отваливались, из чего я сделала вывод, что этот вирус боится ультрафиолета. Я слышала,что лишай лечат УФ лампой и решила попробовать. Купила УФ облучатель и через 3 дня все прошло!

Гость
#32

В инструкции к УФ облучателю написано, что для лечения кожных заболеваний необходимо держать лампу 10 минут. Это очень много, можно получить ожог!!! Я держала 5 минут на расстоянии 10 см. и обгорела, как-будто весь день лежала под палящим солнцем, но моллюски сразу высохли и превратились в белые пятнышки. Потом два дня кожа горела и приходилось смазывать пантенолом. Думаю, надо начинать с 1-2 минут и постепенно увеличивать время.
Кстати, за все время, что у меня был КМ , мужа я не заразила. И еще одна особенность- моллюск у меня распространялся только на правой стороне тела , на которой произошло инфицирование, левую сторону вообще не затрагивал.

Гость
#48
Екатерина

Ой, проблема так проблема((( у меня у обоих детей км, прижигали азотом, только хуже стало, на один прижженный малюск вылезало по 5 рядом, сейчас их куча по телу. Обратилась к другому дерматологу, назначила гроприносин, но пока безрезультатно, а препарат действительно недешёвый, он типа повышает иммунитет (дочке назначали по 5мл 3 раза в день, ей 2 года, а сыну по 10мл так же 3 раза в день по схеме 5 дней пить, 5 отдых, итого надо пропить 15 дней и 15 отдыха). После этого препарата сказали прийти на механическое удаление, но так не охото мучать детей. В общем начиталась советов и решила попробовать соль с мертвого моря, развела в бутылочке крутой р-р, посмотрим поможет или нет, надеюсь что поможет. Спасибо всем за советы

Добрый день,помог ли Вам раствор?

Гость
#49
Гость 28

На связи снова гость 28.
Итак как я и писала доктор в моём квд оказался слепым и до середины марта не мог поставить мне диагноз КМ, хотя очевидные высыпания были уже в феврале, я наносила стоп моллюск, он мне не помог , корки отвалились молюск остался, в виде папул с водой (это кстати тоже одна из разновидностей) которые мой сумасшедший докторишка мне проколол убедив меня что это всё таки не км. Далее я мазала бепантеном, неотанином (врачиха контрактница посоветовала🤦‍♀️) и кандидермом (в надежде что грибок) но это не помогло, и я решила что буду снова удалять, устала от бесконечных трат и экпериментов. Еще итоге оказалось что шрамиков не осталось после первого удаления
Когда мне окончательно поставили диагноз, сразу же поехала в клинику на лазерное удаление и кстати мне попалась очень хорошая врач которая не пыталась наживаться на мне каждый прыщик удаляла по 150-200 рублей вместо 500 как в большинстве клиник
Всего уже 4 сеанса было, я не опускаю руки (потрачено около 10000 и я готова потратить ещё столько же, лишь бы навсегда избавиться)
На первом сеансе удалили аж 35-40
На втором и последующих 4-10 новых крошечных которые сразу не заметили
Результат вижу и очень довольна, это намного быстрее чем оксолин 3%(хотя я вообще сомневаюсь в его эффекте) про стоп моллюск я писала что это фигня, ацикловир не помогает
Больше всего бесит что в каждой статье в интернете все говорят о бешеной заразности вируса, но бесплатно ни в одной клинике это не лечат и люди у которых нет денег просто разносят заразу по миру, а ещё бесит что толком про лечение информации нет:( прекрасно понимаю что для маленьких деток это очень болезненно, что уж говорить есть мне тетке очень тяжело высидеть...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как Ваши дела с 🦑моллюском? Смогли вылечить? Тоже страдаю от него, уже не знаю что и делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
ksuxa

девочки....у меня все трое заболели моллюсками. Перепробовав все что можно и нельзя,помощь врачебная не помогла и ....как всегда просторы интернета. Помогло только это,кстати тоже какая то мама посоветовала,ГРОПРИНОСИН. У маленького висели под подмышками куда - то через неделю пропали сами,у старшего было меньше всего тоже незаметно исчезли, а у средней ,которая была носителем и на животе было просто ужас что,.......прижигала ей бедной чистотелом....,тоже бесследно все прошло..После чистотела шрамы остались кое где (обидно что раньше не узнала про этот препарат). Прижигала ей, потому что она ходила на танцы и стеснялась этих волдырей. Препарат сразу говорю не дешевый,но помог только он...Вот наконец я написала,прошло уже два года....и как будто ничего и не было

Гроприносин таблетки или сироп