Гость
Статьи
Подскажите! Приступы …

Подскажите! Приступы кашля от нового кондиционера - это астма?

Такой вопрос. Оба раза, когда ставили кондиционеры меня душил сильный кашель со рвотным рефлексом. Находиться дома я не могла. Казалось, что умирала. Это признаки астмы? Даже если в повседневной жизни вроде такого не происходит - нужны ингаляторы как для астматиков если сильное удушье?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. У меня астма и я тоже задыхаюсь от включенного кондиционера

Гость
#2

Необязательно. У меня астма и кондиционер мне не мешает.
.Автор хрипы, свисты есть? Астма это не просто кашель, дыхание делается со свистами, со стороны слышно. Сходите к врачу, чтоб сделали спирометрию и пробу с сальбутамолом (это ингалятор такой). Если ингалятор вам помогает, дышать становится ощутимо легче, кашель проходит - значит астма.

Гость
#3

Cпасибо за отклики! Нет, никаких хрипов. Значит, что-то другое. Именно от новых кондиционеров душил кашель - от запаха какого-то. Когда запах выветривался уже нормально было.

я автор
#4

может у вас аллергия на что-то, может пары от какого-то вещества (может пластик что-то выделяет). Кондиционер еще воздух сушит, может тоже влияет.

Гость
#5

кондиционеры-это могильщики людей

Гость
#6
Гость

кондиционеры-это могильщики людей

согласна

мыть от засасываемой пыли его нужно дважды в неделю и очень редко, кто
это делает;
от выделения фенолов никто не застрахован

Гость
#7

Если Вам тяжело ВЫДЫХАТЬ - то да, астма.

Гость
#8

нет, не астма. я ходила на стажировку одну неделю в организацию, где был кондиционер. всегда кашель начинался. астмы у меня нет и не было.

Гость
#9

Аллергический кашель.

Гость
#10

у меня астма. причем проявилась на 26 году жизни...
и советую я вам сходить в поликлинику и провериться. а не гадать и спрашивать мнения тех, кто может быть не в курсе.

Людмила
#11

Я думаю, что у вас аллергия на какой то запах от нового кондиционера, который со временем выветривается.

Оксана
#12

А может просто монтажники все сделали тяп-ляп и у вас на фреон реакция.

Виолета
#13

Вполне возможно, ведь фреон - это ядовитый газ.

Олег
#14

При грамотном монтаже утечек быть не должно. Как сейчас ситуация, кондиционер работает, реакция на него есть?

Олег
#16

Так и я про то. Если все сделано правильно, то никаких последствий быть не должно.

Валентина
#17

У меня похожая ситуация. У знакомых кондиционер на меня очень плохо действует. Хотя у самой дома стоит и я не обращаю на него внимания.

Жанна
#18

Странно, на меня никогда кондиционеры негативного влияния не оказывали.

Оксана
#19

Я согласна с Олегом. Есть не маленький шанс, что монтажники допустили утечку фреона. Я уже говорила, что после нормальных установщиков (вроде vasko.ru) такого не наблюдалось и плохо со здоровьем ни у кого не было.

Валентина
#20

Может Вы и правы, может дело действительно в утечке фреона.

Гость
#20
Гость

кондиционеры-это могильщики людей

Приезжайте в гости в Африку,умник ***...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

у меня астма. причем проявилась на 26 году жизни...
и советую я вам сходить в поликлинику и провериться. а не гадать и спрашивать мнения тех, кто может быть не в курсе.

Захожу в банк,10 минут и начинается удушье. Слезы из глаз текут, сказать толком ничего не могу...