Гость
Статьи
гастродуоденит и …

гастродуоденит и курение?

Всем приветик, мне поставили диагноз гастродуоденит .Болей никаких нет,просто постоянная изжога и всё,Сижу на диете ничего вредного не ем,бывают моменты что изжога проходит полностью,но потом появляется...все это время я курю и вот хочу спросить у вас,те кто болел таким вы курили?Сильно влиет курение на выздоровление?

Юля
8 ответов
Последний — Перейти
Янина
#1

Автор, влияет, воздержитесь от курения хотя бы на месяц-полтора, табачный дым раздражает слизистую. Дайте желудку время чтобы восстановиться. В среднем для лечения гастродуоденита необходима диета месяца 2, таблетки (по назначению гастроэнтеролога). Диета при гд предполагает отказ от курения, пожалейте свой желудок! его и так изжога кошмарит. Выздоравливайте!

Kira
#2

Автор, просто хочу написать спасибо за эту тему. Я только что выкурила последнюю сигарету из пачки и сидела, размышляла, сгонять ли за новой или нет. У меня тоже проблемы с желудком и меня эта тему давно беспокоит. Я тут просто решила принять вашу тему за знак свыше и не пойду за сигаретами. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Организм просит сам отказаться от этой пакости, помогу ему. Спасибо вам и удачи.

Гость
#3

миллиарды людей курят(-ли) из века в век, и лишь немногие из них маялись гастродуоденитом.
курение само по себе изжоги не даёт, хоть после пачки в час, хоть после 5 пачек в сутки - сон или сопор наступит раньше изжоги.
ищИте другие причины (немытые руки, несанирующая пища, плохой промыв, дефицитарные в т.ч. по естественным репарантам ' состояния, анемия, кондей, выхлопы, непроветриваемость помещений, профвредности и т.д.).

Юлия
#4
Янина

Автор, влияет, воздержитесь от курения хотя бы на месяц-полтора, табачный дым раздражает слизистую. Дайте желудку время чтобы восстановиться. В среднем для лечения гастродуоденита необходима диета месяца 2, таблетки (по назначению гастроэнтеролога). Диета при гд предполагает отказ от курения, пожалейте свой желудок! его и так изжога кошмарит. Выздоравливайте!

Это очень сложно аж на 2 мес отказаться)Меня больше интересует есть ли те которые курили и поправились)

Юлия
#5
Гость

миллиарды людей курят(-ли) из века в век, и лишь немногие из них маялись гастродуоденитом.курение само по себе изжоги не даёт, хоть после пачки в час, хоть после 5 пачек в сутки - сон или сопор наступит раньше изжоги.ищИте другие причины (немытые руки, несанирующая пища, плохой промыв, дефицитарные в т.ч. по естественным репарантам ' состояния, анемия, кондей, выхлопы, непроветриваемость помещений, профвредности и т.д.).

А вы лично знаете тех кто курил при такой или похожих болезнях и было все нормально?

Гость
#6

[quote="Юлия" ]лично знаете тех кто курил при такой или похожих болезнях и было все нормально?[/quote]
естественно, и они вообще-то вполне даже живы и сатурация кислорода не падала к моменту окончания пачки, и ОФВ1 в норме.
изжога иногда может возникать после милого винца "Пьяная вишня" в отличие от "Чио сан")))))
и исчезать после красного перца, аджики, острого ******ена, горчицы (витаминные и фитонцидные компоненты), АМХТС.
классика ЯБДПК/Ж по учебнику (болевой синдром, купирующийся приёмом пищи) завязана на обволакивающее действие и дефицитарные состояния; аналогично приёмом пищи может купироваться головная боль.
в организме никотин практически не трансформируется в собственно витамин В3 (реакция иногда используется в химическом синтезе), но срабатывая как аналептик (подобно кордиамину) может истощать резервы.
приём 100мг аскорбиновой кислоты в сутки снижает потребность в курении в пределах 10шт.
при отмене курения может наступать жор на пищевые источники никотина (шкура картофеля, баклажана, перца/)

Кристина1
#7

Юлечка, бросайте курить! Причем немедленно! Не надо ничего придумывать, оттягиватьи выискивать всякие тягомотины и делать все возможное и невозможное чтобы оправдать свое КУРЕНИЕ.Читайте Алана Карра (может не так написала имя), старайтесь всеми силами бросить курить! Это очень важно для вашего здоровья! Не лишайте себя счастья пожить подольше!!! Не выискивайте тех, кто вылечился куря, а ищите кто СМОГ БРОСИТЬ КУРИТЬ РАДИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ И СЧАСТЬЯ СВОИХ БЛИЗКИХ БЫТЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ С НИМИ! Господи, да что я вас уговариваю, вы малодушны и не любите себя.Решайте, ваша жизнь в ваших руках и пока не поздно-БРОСАЙТЕ КУРИТЬ! Ваше заболевание уже само по себе может привести к раку, не говоря еще и о пагубной привычке, которая его усугубляет.Думайте, я желаю вам только всего самого хорошего и доброго-здоровья и долголетия, опираясь на собственный жизненный опыт! Молодец Юля, вы сподвигли одного человека бросить курить своим нелепым отношением к своему здоровью может теперь задумаетесь насколько все серьезно?

Гость
#8
Юля

Всем приветик, мне поставили диагноз гастродуоденит .Болей никаких нет,просто постоянная изжога и всё,Сижу на диете ничего вредного не ем,бывают моменты что изжога проходит полностью,но потом появляется...все это время я курю и вот хочу спросить у вас,те кто болел таким вы курили?Сильно влиет курение на выздоровление?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня также был поставлен диагноз гастродуоденит. Прошел как только бросила курить.