Гость
Статьи
Еда и мать

Еда и мать

Как только бросила спорт и танцы, очень сильно разъелась. Рост 175, полтора года назад вес был 57 кг, сейчас - под 70. Это бездействие пришлось на старшие классы, экзамены, и, соответственно, …

Морковь
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Бегите от этой "матери"

#52
Гость

не надо выдавать желвемое за ждйтсвиетльное! если бы все мамы с головой дружили и не кормили детей чем не надо, а многих в детсве именно ЗАСТАВЛЯЮТ есть лишнего прямо, вот угрожая ил даже бьют, так вот не надо будет даже думать о том, чтобы себя ограничивать. Обмен будет правильный и ничего не надо будет дополнительно делать: думать как бы не разожраться, заниматься спортом и т.д. ТО есть изначально организм будет настроен на правильное. Неужели вам непонятны такие простые истины? не надо изначально проблемы создавать.

Это точно, нельзя детей перекармливать или заставлять. Когда ребенок кушать хочет, его заставлять не надо

Гость
#53

Ну во-первых почему бы вам не заняться снова танцами. Во-вторых - надо понимать чт у разных поколений могут быть разные вкусовые привычки. Изменились условия жизни, и покупка еды перестала быть сверхценностью. Пошла разборчивость во вкусе и пр. Пришло понимание что жирная и калорийная еда не для всех - высшая ценность и смысл жизни. Вашей маме нравится ваша еда но переделать свои застарелые привычку в силу косности и узости мышления она не может. Плюс на все это накладываются не очень хорошие отношения. У орнитологов есть термин "слеток" . Так называют полувзрослого птенца, который уже может летать, но ещё этого не понимает и сидит на краю гнезда из-за боязни вылета в самостоятельную жизнь. Вот вы и есть слеток. Вам напряженные отношения с мамой даже помогут оторваться от неё. Гораздо хуже когда тебя душат любовию и заботой и хватаются за сердце с сердечным приступок на малейшую вашу попытку вести себя как взрослый человек. Так что маму не переубеждайте. Взрослую тетю не переубедить если сама не хочет. Берите снова физическую нагрузку и решайте вопрос с образованием. Будет хорошая работа на руках, все у вас получтся!

Гость
#54
Гость

У вас как с мышлением и логикой? Если жрать "здоровую" еду килограммами, вы худой не будете никогда, точно так же полно худых людей едят все что хотят, ни в чем себе не откзывают, но они малоежки, потому и худые.

У вас проблемы с восприятием русского языка. Я написала, что количество ни при чём, если уже с маленьких порций вредной еды прёт.
А про худых малоежек не надо, это 50 на 50, кто-то жрёт в три горла и не занимается собой, и при этом худой.

Гость
#55
Гость

Глупости. У моей родни семья, мать-тец старшая дочь за центнер весом, а младшая дочь 47 кг. На той же самой еде! Просто она мало ест. Старшая когда захотела похудеть, тоже прекрасно похудела. Просто перестала жрать на ночь. Вот и все. А вам лишь бы виноватых найти.

Блин. Что за упёртость у вас? Допустим, вся семья ест макароны с майонезом и яйцом, что, если я съем пару ложек, то это будет офигеть как полезно? И такого приёма пищи хватит мне для последующих нагрузок?

Гость
#56
Гость

Есть такая фишка, но она не навсегда. Если года 3-4 провести в режиме низкого веса, без срывов, то организм перестраивается. Может, в более старшем возрасте требуется больше времени. Но при грамотном подходе (когда обеспечен оптимальный уровень витаминов) организм начинает сам требовать только полезную пищу, вкусовые рецепторы тоже перестраиваются. Перестает хотеться сладкого, жирного.

А куда клетки денутся?
Да, перестраивание есть, факт. Многое начинает казаться дико сладким. Но я в целом люблю более тонкий вкус, а сейчас многие сладости как отрава. Вот с жирным проблема, я дистоник и исключая жиры, порчу себе здоровье, а когда эти жиры ем, то...

В том и проблема, что срывы постоянно вынужденные, НЕ ОБЖИРАЛОВКА, как тут думают особо упоротые, а просто в связи с безденежьем приходится питаться плохой едой, без овощей и фруктов, молочного и т.д. Я сейчас частично перешла на ПП, но понимаю, что со всем этим творогом и курицей проедаю например новое пальто на зиму, денег-то нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#57

Требуются работники в интернете!
Легальная компания.
Возраст от 14 лет, наличие интернета.
Работа в твое свободное время, без особых усилий
Готова рассказать подробнее. Пишите annaK.S@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем