Гость
Статьи
часто держится …

часто держится температура 37,2

все началось, когда я готовилась к госам, у меня 3 недели держалась температура 37.2. я думала на нервах, потом была подготовка к свадьбе и опять 2 недели температура.и теперь на протяжении последнего года у меня периодически держится такая температура.была у врача, общие анализы в норме, кровь (вич, гепатиты, сифилис) отрицательно, флюро делала, была у гинеколога, окулиста, стоматолога, лора, невролога - ничего не нашли.делала сегодня аспириновую пробу, выпила таблетку аспирина и температура упала до 36.8.самочувствие при температуре средне, слабость.преимущественно во второй половине цикла.стоит ли еще что-то проверять? у кого такое было?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня во второй половине цикла температура держится стабильно 37

Автор
#2
Гость

у меня во второй половине цикла температура держится стабильно 37

ну а как вы себя чувствуете? я чувствую слабость, усталость.поэтому это меня и беспокоит

Лера
#3

У меня так было 3 года, это из за вируса эпштейна-барра. провертесь, он есть у 90% населения. Просто он спит, а иногда дает такую температуру.

ручаюсь за слова, сама будущий врач и у меня есть опыт

Автор
#4
Лера

У меня так было 3 года, это из за вируса эпштейна-барра. провертесь, он есть у 90% населения. Просто он спит, а иногда дает такую температуру.ручаюсь за слова, сама будущий врач и у меня есть опыт

а если его найдут, то что делать? он же вроде не лечится никак

Лера
#5

идите к инфекционисту, он вам сам назначит этот диагноз

Лера
#6
Лера

идите к инфекционисту, он вам сам назначит этот диагноз

Ну вернее назначит провериться на вирус

Автор
#7
Лера

Ну вернее назначит провериться на вирус

проще самой сдать в инвитро, к бесплатным врачам очень долгая очередь, я уже ходила к инфекционисту, она начала возмущаться почему я к ней пришла и отправила к терапевту, терапевт к инфекционисту обратно.вообщем проще самой провериться платно.а если будет +, то что.если он у многих, он же вроде не лечится

Гость
#8
Гость

у меня во второй половине цикла температура держится стабильно 37

Точно так же)) сколько раз я сдавала на спид, гепатит, нервничала, пока не начала планировать Б и тут до меня дошла эта взаимосвязь с циклом.
Автор, может воспаление где-то, но субфебрильная температура это вроде с 37.5, а до 37.4 может быть нормой.

Автор
#9

ну вот у меня сейчас задержка 2 недели.темп 37.1 уже 3 дня.слабость небольшая.задержки вообще часто бывают, но у гинеколога была, ничего не нашли.сказали пить гормоны.но сколько ни пила - много побочек,бросила.

Гость
#10
Автор

ну а как вы себя чувствуете? я чувствую слабость, усталость.поэтому это меня и беспокоит

ну вообще во второй половине цикла состояние паршивенькое. и слабость, и усталость, и тут болит и там болит, и ем как слон, и запоры и газы, и грудь дико болит, нервничаю постоянно. ну я думаю вы поняли о чем я - типичное пмс)

Гость
#11

У меня уже больше 2лет температура . нашли вирус эпштейна барра и цитомегаловирус . лечусь второй месяц , пока улучшений нет (Но инфекционист сразу об этом предупреждала). Кстати , днем всегда хуже (температура выше) , чем ночью !

Гость
#12

[quote="Лера " ]У меня так было 3 года, это из за вируса эпштейна-барра. провертесь, он есть у 90% населения. Просто он спит, а иногда дает такую температуру.ручаюсь за слова, сама будущий врач и у меня есть опыт[/quote]
у 90% много чего есть - гарднерелла, клостридии пяти сортов, иерсинии, вибрионы, руброфиты, стрепто и актиномицеты, микромоноспоры, вейлонеллы, по паре сортов сальмонелл, спирохет, франциселл, мико и фузубактерий - предпочтёте искать все, подавлять вслепую, или разгребать дефициты - дефицит пищевого салицилата разгребли, на декаду хватит, какой следующий - медь? никотинат? железо? кальций?
избыток тирозина? избыток тирозиназ, редуктаз?

гость
#13

У меня уже 1,5 месяца такая температура. Терапевт назначила антибиотики от ОРЗ/ОРВИ.
Анализы хорошие. Последний раз температура у врача была 36.9 и она мен выписала, так как всё в порядке!
Теперь не знаю что и делать, наверное пойду к другому врачу)

Елена
#14

у меня во второй половине цикла тоже температура 37-37.2. почти каждый цикл. самочувствие нормальное, иногда усталость и слабость, головокружения небольшие, но у меня низкое давление. читала что это от повышения уровня прогестерона перед месячными.

Гость
#15

Автор кроме шуток провериться на легочный и внелегочный туберкулез.

Автор
#16
Гость

Автор кроме шуток провериться на легочный и внелегочный туберкулез.

Я делала флюро

Гость
#17
Автор

Я делала флюро

вы шутите7?? во первых флюра ни о чем. Но это раз. А два, у меня вот случайно обнаружили туб почек. Флюра отличная и анализы мочи тоже. Так что думайте. А ещё бывает туб по гинекологии при котором задержки и бесплодие.

Гость
#18
Гость

вы шутите7?? во первых флюра ни о чем. Но это раз. А два, у меня вот случайно обнаружили туб почек. Флюра отличная и анализы мочи тоже. Так что думайте. А ещё бывает туб по гинекологии при котором задержки и бесплодие.

я не пугаю. ПРОсто многие вот сделают флюру и спокойны. А это только начало обследований по тубу

Гость
#19

и вот ещё р аз у вас от аспирина снижается темпа, значит она не психогенная а именно воспалительаня. Значит инфекция есть в организме.

Автор
#20
Гость

вы шутите7?? во первых флюра ни о чем. Но это раз. А два, у меня вот случайно обнаружили туб почек. Флюра отличная и анализы мочи тоже. Так что думайте. А ещё бывает туб по гинекологии при котором задержки и бесплодие.

И что вы мне предлагаете ? К какому врачу обратиться?

Гость
#21
Автор

И что вы мне предлагаете ? К какому врачу обратиться?

как к какому? к фтизиатру, конечно. ВОобще я вам ничего не предлагаю. Здоровье-то ваше. Я вам рассказала как бывает, ибо я много времени мучалась с повышенной темпой и т.д. и пр, а решить вам, обследоваться или забить и выжидать чего-то

Автор
#22
Гость

как к какому? к фтизиатру, конечно. ВОобще я вам ничего не предлагаю. Здоровье-то ваше. Я вам рассказала как бывает, ибо я много времени мучалась с повышенной темпой и т.д. и пр, а решить вам, обследоваться или забить и выжидать чего-то

Кто такой фтизиатр? И как к нему попасть? Терапевт наврядли просто так даст направление

Гость
#23
Автор

Кто такой фтизиатр? И как к нему попасть? Терапевт наврядли просто так даст направление

Всё в ваших руках, я уже написала. Вам туда можно и без направления. Не ходите тогда и не обследуйтесь Вы не хотите и значит вам этого не надо. Фтизиатр это тот кто лечит туберкулез.

Гость
#24
Гость

как к какому? к фтизиатру, конечно. ВОобще я вам ничего не предлагаю. Здоровье-то ваше. Я вам рассказала как бывает, ибо я много времени мучалась с повышенной темпой и т.д. и пр, а решить вам, обследоваться или забить и выжидать чего-то

Зачем вы всех пугаете внелегочным туберкулезом? Читала вашу историю уже ни один раз, но почему вы так уверены, что раз у вас такой диагноз, то и у остальных то же самое?

Гость
#25
Гость

Зачем вы всех пугаете внелегочным туберкулезом? Читала вашу историю уже ни один раз, но почему вы так уверены, что раз у вас такой диагноз, то и у остальных то же самое?

я не пугаю и надесь что ни у кого не будет Как у меня. Но не считаете ли вы тупостью не осбледоваться а у форума спрашивать постановки диагноза? или дабы не расстраиваться убеждать себя ой нет, вот этого у меня точно нет. Мне так-то всё равно, я написала, чтобы помочь. А вы чем помогли автору? Действительно чего я пишу, хочу помочь. ПУсть ноют и выжидают у моря погоды и не обследуются. Сделали самые примитивные обследования и на том успокоились. НУ ну . ТО то вон сколько веток про повышенную темпу и ничего особо не делающих для постановки диагноза людей.

Гость
#26
Гость

Зачем вы всех пугаете внелегочным туберкулезом? Читала вашу историю уже ни один раз, но почему вы так уверены, что раз у вас такой диагноз, то и у остальных то же самое?

правильно всё гость написала. А вы что же предлагаете автору себя успокоить мыслями, что ничего нет и температура и самочувствие неважное просто так возникли и сами собой пройдут? НУжно всё исключат. Все инфекции. Есть алгоритм, по которому должны обследовать: фтизиатр (первым), инфекционист эндокринолог, невролог. Дальше смотрят что ещё. Так что автор, обследуйтесь. Если ничего не найдут, свалят на термоневроз.

Гость
#27

Вы сами себя что ли похвалили? Начинают не с фтизиатра, а с флюорографии. И что правильного? Сдавать посевы по 5 раз, судорожно выискивая у себя внелегочный туб, только потому что у кого-то на вумане такой единичный случай? Может у вас в тубдиспансерах все круто, у нас же лишний раз туда ехать опасно, скорее там чего подхватишь. И как автор будет доказывать, что у нее внелегочная форма? Только на том основании, что у нее температура 37,2? Честно, у меня та же история с температурой, но читаю в очередной раз про ваши мучения с почками и конечно, искренне сочувствую. Но и ванговать всем поголовно такой же диагноз - это, знаете ли, за гранью добра и зла.

Автор
#28

У нас такого врача как фтизиатр в поликлинике нет, это надо наверное в тубдиспансер ехать, а на каком основании мне терапевт даст направление ,если никаких симптомов нет.я думаю сдам кровь на эпштейн-бар и циталлмегавирус или как его там, если отрицательно, буду думать дальше..

Гость
#29
Гость

Автор кроме шуток провериться на легочный и внелегочный туберкулез.

Гость

вы шутите7?? во первых флюра ни о чем. Но это раз. А два, у меня вот случайно обнаружили туб почек. Флюра отличная и анализы мочи тоже. Так что думайте. А ещё бывает туб по гинекологии при котором задержки и бесплодие.

Подскажите

Подскажите, какие именно анализы можно сдать самой на туб. почек и туб. по гинекологии? Сдается кровь?

Гость
#30
Гость

ПодскажитеПодскажите, какие именно анализы можно сдать самой на туб. почек и туб. по гинекологии? Сдается кровь?

посев мочи 3 кратно +бактериоскопия. Менструальная кровь также трехкратно. НУ и опять же никто не отменять ПЦР крови+ПЦР мочи, манту и диаскин тест. и общий анализ крови. В инвитро точно знаю можно сдать посев мочи. И ПЦР крови тоже вроде можно.

Гость
#31

КТ брюшной полости и МРТ малого таза также достоверно показывает что там, есть ли туб.

Гость
#32
Гость

посев мочи 3 кратно +бактериоскопия. Менструальная кровь также трехкратно. НУ и опять же никто не отменять ПЦР крови+ПЦР мочи, манту и диаскин тест. и общий анализ крови. В инвитро точно знаю можно сдать посев мочи. И ПЦР крови тоже вроде можно.

Большое спасибо!

Гость
#33

Вот и я 4 мес. страдаю субфибрилитетом. И ко всему у меня ряд симптомов - слабость, боли мышц спины, болят глаза, по гинекологии начались проблемы. В самом начале побежала к терапевту - все анализы (ОАК, ОАМ, биохимия) в норме, УЗИ ОБП, почек, моч. пузыря в норме. КТ головного мозга, рентген легких....Терапевт недоумевает и разводит руками ,считая, что я притворяюсь, а мне реально плохо. В итоге сама начала изучать лит-ру и пошла сдавать анализы в платную лабораторию. За 3 мес. у меня ушло более ста тысяч, обнаружились герпес-вирусные инфекции, в частности, ВЭБ, ЦМВ т герп. 6. Понимаю, что у каждого из нас иммунитет не стерилен, но не понимаю, что могло запустить это вирусы в организме.

Гость
#34
Автор

У нас такого врача как фтизиатр в поликлинике нет, это надо наверное в тубдиспансер ехать, а на каком основании мне терапевт даст направление ,если никаких симптомов нет.я думаю сдам кровь на эпштейн-бар и циталлмегавирус или как его там, если отрицательно, буду думать дальше..

фтизиатры всегда в тубдиспансерах, а не в обычных поликлиниках.

Гость
#35
Гость

Вот и я 4 мес. страдаю субфибрилитетом. И ко всему у меня ряд симптомов - слабость, боли мышц спины, болят глаза, по гинекологии начались проблемы. В самом начале побежала к терапевту - все анализы (ОАК, ОАМ, биохимия) в норме, УЗИ ОБП, почек, моч. пузыря в норме. КТ головного мозга, рентген легких....Терапевт недоумевает и разводит руками ,считая, что я притворяюсь, а мне реально плохо. В итоге сама начала изучать лит-ру и пошла сдавать анализы в платную лабораторию. За 3 мес. у меня ушло более ста тысяч, обнаружились герпес-вирусные инфекции, в частности, ВЭБ, ЦМВ т герп. 6. Понимаю, что у каждого из нас иммунитет не стерилен, но не понимаю, что могло запустить это вирусы в организме.

неужели кроме герпесов никаких отклонений по анализам нет? я Вас отлично понимаю и очень сочувствую. Держитесь не опускайте руки. Причина, конечно же, есть и не только Вам, увы, говорят что притворяетесь. Мне тоже поначалу говорили и симулянтка, и вдруг и беременна и вдруг климакс ( в 30 лет) и пр. лабуду. зато теперь не умничают. Вы у ревматолога были?

Гость
#36
Гость

Вот и я 4 мес. страдаю субфибрилитетом. И ко всему у меня ряд симптомов - слабость, боли мышц спины, болят глаза, по гинекологии начались проблемы. В самом начале побежала к терапевту - все анализы (ОАК, ОАМ, биохимия) в норме, УЗИ ОБП, почек, моч. пузыря в норме. КТ головного мозга, рентген легких....Терапевт недоумевает и разводит руками ,считая, что я притворяюсь, а мне реально плохо. В итоге сама начала изучать лит-ру и пошла сдавать анализы в платную лабораторию. За 3 мес. у меня ушло более ста тысяч, обнаружились герпес-вирусные инфекции, в частности, ВЭБ, ЦМВ т герп. 6. Понимаю, что у каждого из нас иммунитет не стерилен, но не понимаю, что могло запустить это вирусы в организме.

запускают вирусы стрессы, мао сна, перегруз на работе. я вот "надорвалась" на работе. У меня ВЭБ просто бесконечно обостряется. С этого и началось

Гость
#37

Вассерман отрицательный?

Гость
#38
Гость

неужели кроме герпесов никаких отклонений по анализам нет? я Вас отлично понимаю и очень сочувствую. Держитесь не опускайте руки. Причина, конечно же, есть и не только Вам, увы, говорят что притворяетесь. Мне тоже поначалу говорили и симулянтка, и вдруг и беременна и вдруг климакс ( в 30 лет) и пр. лабуду. зато теперь не умничают. Вы у ревматолога были?

Гость

неужели кроме герпесов никаких отклонений по анализам нет? я Вас отлично понимаю и очень сочувствую. Держитесь не опускайте руки. Причина, конечно же, есть и не только Вам, увы, говорят что притворяетесь. Мне тоже поначалу говорили и симулянтка, и вдруг и беременна и вдруг климакс ( в 30 лет) и пр. лабуду. зато теперь не умничают. Вы у ревматолога были?

Спасибо за поддержку! И Вы держитесь! У ревматолога не была, но обошла за это время 11 врачей. Толку мало от них. В вирус-герпесах мало кто ориентируется, но только одного ВЭБ хватит за глаза, чтобы чувствовать себя так плохо. Анализы по ОАК пока в норме, т к стаж болезни невелик, от ВЭБа лечатся десятками лет и у многих ОАК начинает ухудшаться через год, судя по отзывам. Немного завышены тромбоциты, по биохимии был скачок билирубина. Сдала иммунограмму - видно, что иммунитет угнетен и водно, что есть инфекция.

Гость
#39
Гость

запускают вирусы стрессы, мао сна, перегруз на работе. я вот "надорвалась" на работе. У меня ВЭБ просто бесконечно обостряется. С этого и началось

Видимо, и у меня работа поспособствовала, т к пахала как лошадь от темна и до темна. Но на выходных отсыпалась и вроде чувствовала себя нормально. Сейчас пытаюсь понять ,как вообще жить дальше. Что именно Вас беспокоит в моменты обострений? Есть ли какие-то симптомы, которые беспокоят постоянно? И проходит ли на время затишья температура?

Автор
#40
Гость

Видимо, и у меня работа поспособствовала, т к пахала как лошадь от темна и до темна. Но на выходных отсыпалась и вроде чувствовала себя нормально. Сейчас пытаюсь понять ,как вообще жить дальше. Что именно Вас беспокоит в моменты обострений? Есть ли какие-то симптомы, которые беспокоят постоянно? И проходит ли на время затишья температура?

а вот эти вирусы вы написали, эпштейн, герпес , цвм, это все откуда, как этим заражаются? и если обнаружится,то надо как-то лечить, если никаких симптомов нет кроме темп? я думаю уже пойти в инвитро и на все подряд сдавать кровь

Гость
#41
Автор

а вот эти вирусы вы написали, эпштейн, герпес , цвм, это все откуда, как этим заражаются? и если обнаружится,то надо как-то лечить, если никаких симптомов нет кроме темп? я думаю уже пойти в инвитро и на все подряд сдавать кровь

С детских лет иммунитет человека уже нестерилен и сталкивался с теми или иными вирусами (человек становится носителем антител G). Если вирус по тем или иным причинам реактивируется в организме, то возникают антитела М, что указывает на острую стадию процесса. Так что тут не обязательно рассматривать случай заражения. У меня сильно снижен иммунитет, поэтому прошла реактивация. А вообще герпес - вирусом можно заразиться в/капельным путем ,при поцелуе через слюну, через посуду, во время контакта. Если у человека иммунитет справляется, то он будет бессимптомным носителем антител, если иммунитет дает сбой - то помимо температуры будет много чего еще. На своем примере скажу, что первые 2 мес. я большую часть времени провела в горизонт. положении, да и сейчас чувствую себя плохо. Лечение - строго индивидуально по анализам.и не факт, что у Вас именно это (т к субфебрилитет бывает по многим причинам), но анализ сделать не помешает. Удачи!

Анна А.
#42

Вообще,конечно это не хорошо. 37 самая что ни наесть плохая температура, показатель "неполадок" в организме.

Автор
#43

сегоня начались месячные и температура упала

Гость
#44
Гость

Видимо, и у меня работа поспособствовала, т к пахала как лошадь от темна и до темна. Но на выходных отсыпалась и вроде чувствовала себя нормально. Сейчас пытаюсь понять ,как вообще жить дальше. Что именно Вас беспокоит в моменты обострений? Есть ли какие-то симптомы, которые беспокоят постоянно? И проходит ли на время затишья температура?

температура постоянная с 37 до 27.5. Сильная слабость некомпенсируемая просто сонливость, изнеможение, пекут глаза голова болит ломит спину, плечи, шею. Очень сильная потливость. Это постоянно. То есть я вообще в нерабочем состоянии....эти обострения непрекращающиеся. ТО есть не удается выйти в ремиссию. Много премного к урсов противовирусный и иммуномодуляторов не дают ровным счетом ничего. Наоборот на них я ещё хуже себя чувствую. В том и дело что и вэба одного хватит для того чтобы не жить . а существовать а у меня букет огромный причин....

Гость
#45

*то ест температура с 37 до 37.5

Гость
#46

Вы хоть представляете что надо сделать для того чтобы найти точную причину температуры субфебрильной? Надо обойти всех врачей, сделать все возможные анализы,и если вы пойдете в платную клинику то это куча денег, а если в бесплатную то годами можно там сидеть. У меня тоже по вечерам держится темпа и мне никто не может сказать почему, сама на нервах, еще хуже стало от этих больниц! Тоже делала аспириновую пробу, температура не спала, осталась такой же. Вот и не знаю чего думать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы хоть представляете что надо сделать для того чтобы найти точную причину температуры субфебрильной? Надо обойти всех врачей, сделать все возможные анализы,и если вы пойдете в платную клинику то это куча денег, а если в бесплатную то годами можно там сидеть. У меня тоже по вечерам держится темпа и мне никто не может сказать почему, сама на нервах, еще хуже стало от этих больниц! Тоже делала аспириновую пробу, температура не спала, осталась такой же. Вот и не знаю чего думать.

если не спала, значит психогенная. Термоневроз то есть.

Гость
#48
Гость

температура постоянная с 37 до 27.5. Сильная слабость некомпенсируемая просто сонливость, изнеможение, пекут глаза голова болит ломит спину, плечи, шею. Очень сильная потливость. Это постоянно. То есть я вообще в нерабочем состоянии....эти обострения непрекращающиеся. ТО есть не удается выйти в ремиссию. Много премного к урсов противовирусный и иммуномодуляторов не дают ровным счетом ничего. Наоборот на них я ещё хуже себя чувствую. В том и дело что и вэба одного хватит для того чтобы не жить . а существовать а у меня букет огромный причин....

Боже мой, как же я Вас понимаю, у меня все так же. Я уже 4 мес. не работаю, сил нет, вся разваливаюсь, все болит. Это страшно - и не живешь, и не умираешь. Хотелось бы уточнить - каков Ваш стаж и обнаруживали ли ВЭБ (методом ПЦР) у Вас в крови, в слюне?

Гость
#49

А мне терапевт заявила, что вэб температуру такую не дает, и что во всем мире вэб не лечат, а "лечат" только у нас очень недешевыми лекарствами...

Гость
#50
Гость

Боже мой, как же я Вас понимаю, у меня все так же. Я уже 4 мес. не работаю, сил нет, вся разваливаюсь, все болит. Это страшно - и не живешь, и не умираешь. Хотелось бы уточнить - каков Ваш стаж и обнаруживали ли ВЭБ (методом ПЦР) у Вас в крови, в слюне?

пцр крови и слюны 2 раза было или 3 и не выявило. но это ж сегодня нет, а завтра есть. Зато по ОАК у меня атипичных мононуклеаров до фига. Стаж болезни более 4 лет. Но совсем подыхаю последние 2 года