Гость
Статьи
Вышивание и …

Вышивание и дальнозоркость

Дело вот в чем. Увлекаюсь вышиванием крестиком и алмазной вышивкой (стразы)Всегда это делала только в очках, один глаз +1.75, другой +2.00. Но к маме зашла соседка и сказала, что лучше этим заниматься без очков, и зрение может улучшиться. Она сама с помощью вышивки улучшила зрение с +1.5 до 1. Сказала, что первые пару недель будет сложно. Попробовала, но все не четко и ооочень плохо видно. Некоторые символы не вижу совсем. Вот мне интересно, это действительно поможет улучшить зрение или ерунда это все? Мама настаивает, чтоб я вышивала без очков. Вдаль вижу хорошо, но в близь((

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
мастерица
#1

Попробуйте, мне кажется, что это правда. Глаза будут тренироваться.

Гость
#2

Я не стала сразу совсем без очков вышивать. Сначала перешла на очки +1, а уж потом совсем без них.

Гость
#3

Это действительно так. Тренировка для мышц глаз.

Гость
#4

Сходите к врачу, и спросите. Мало ли кто мимоходом вам что-то сказал.

Гость
#5

Сходила) Этот способ подходит для людей с приобретенной старческой дальнозоркостью. А у меня это с детства. Так что, хорошо что сходила к врачу и все узнала,а то бы мучалась)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Сходила) Этот способ подходит для людей с приобретенной старческой дальнозоркостью. А у меня это с детства. Так что, хорошо что сходила к врачу и все узнала,а то бы мучалась)))

Ну и молодец, что не поленились. Такие советы раздавать ничего, конечно, не стоит, но с глазами шутки не смешные, так как все строго индивидуально.