Гость
Статьи
Простываю каждый месяц

Простываю каждый месяц

Девушки! Обращаюсь к вам в надежде узнать что все таки со мной((( Вот уже 2 года болею каждый месяц. Малейший ветерок и всё(( сопли, горло красное, иногда температура. В прошлом году вообще болела 3 месяца, врачи ставили разные диагнозы ( бронхит, орв, коклюш) В итоге так толком и не понятно. Решили меня отправить сдать на все гепатиты и вич, Слава Богу эти варианты отпали ( все отрицательно) , но все равно продолжаю болеть((( Пила витамины , все фигня(( В детстве редко болела. Помогите(((

Беляш
31 ответ
Последний — Перейти
миля
#1

От стресса иммунитет ослабевает, есть стресс?

Гость
#2

...попробую угадать..., полное отсутствие отношения, проживание с мамой и при этом нелюбимая работа

Гость
#3

Да,кстати,как работа? Я когда устроилась на нелюбимую и ненавистную работу,тоже начала болеть постоянно. Сейчас вот работу меняю. Потому что раньше такого никогда не было.

Гость
#4

Закаляйся, если хочешь быть здоров! (с)

Автор, а что вы делаете, чтобы не болеть? Про витамины и укутывания уже понятно, но что еще?

Гость
#5

Лечиться надо в основном народными средствами. Никаких иммунностимулирующих препаратов, упаси бог. В промежутках между болезнями надо закаляться. Желательно по максимуму исключить стресс. Здоровый образ жизни нашефсё.
И витаминами не злоупотребляйте.

Гость
#6

Автор, проверьтесь на туберкулез!

Модуль
#7

Климат меняйте на более теплый
+ Спорт, контрастный душ каждый день и больше витамина С.
Рецептик даю хороший:
100г корень имбиря (почистить, прокрутить через мясорубку вместе с 1 лимоном ( лимон с кожурой через мясорубку) смешать с 200г мёда.
Есть по столовой ложке утром натощак.

Ирочек
#8

Климат на более холодный влажный не меняли?

Гость
#9
Гость

Автор, проверьтесь на туберкулез!

как на него проверяться? флюорогр и так всем каждый год делают

Гость
#10

А у меня другая проблема, с 92 года ни разу не болела. Кто ответит, почему?

Гость
#11
Гость

...попробую угадать..., полное отсутствие отношения, проживание с мамой и при этом нелюбимая работа

+++++++++++++

Гость
#12
Гость

как на него проверяться? флюорогр и так всем каждый год делают

флюорография- это лёгкие. на лёгких туберкулёз не останавливается. если есть подозрения- существуют свои методы...различные пробы и т.д.

Гость
#13
Гость

Лечиться надо в основном народными средствами. Никаких иммунностимулирующих препаратов, упаси бог. В промежутках между болезнями надо закаляться. Желательно по максимуму исключить стресс. Здоровый образ жизни нашефсё. И витаминами не злоупотребляйте.

эхинацею можно!?

Гость
#14

хороший врач сразу скажет, если одно и тоже заболевание появлется 2-3 раза в год и нет никаких генетических предрасположенностей, сто процентов - это психосоматика... ищите информацию в интернете

Гость
#15
Гость

если есть подозрения- существуют свои методы...

какие?

Гость
#16
Гость

А у меня другая проблема, с 92 года ни разу не болела. Кто ответит, почему?

везет

Гость
#17

Автор, у меня тоже самое. Два года практически каждый месяц болею, такое впечатление, что даже и нет перерывов между этими модификациями ОРЗ. В этом году даже все лето умудрилась проболеть. Хотя раньше годами даже насморка не было. Я решила, что сейчас это от постоянного недосыпа и от вечного нервяка. И не знаю как ситуацию переломить, т.к. завалена делами по самое не хочу и так еще на ближайшие пару лет.

гость
#18
Гость

А у меня другая проблема, с 92 года ни разу не болела. Кто ответит, почему?

круто! как так???

Гость
#19
Гость

везет

Хочу заболеть, провоцирую свой организм и все никак. Это тоже не нормально, переживаю.

Гость
#20

всё от нервов. класть надо на все

Гость
#21
Гость

как на него проверяться? флюорогр и так всем каждый год делают

Флюшка покажет уже финальную практически стадию)) Вообще не понимаю, нафига ее делают, если честно. Диагностировать тубик на самом деле не так уж просто, там комплекс специфических анализов надо помимо рентгенограммы, а лучше КТ.

#22

По уму к иммунологу бы надо

Гость
#23

Автор, наверное кутаетесь постоянно, потеете, потом простываете, тк вся мокрая и на ветру. Или как вариант слишком за чистотой следите, как моя знакомая- каждый день драит все хлоркой, и болеет постоянно- от любого ветерка, частые отравления и тд. От врачей наверное пьете постоянные лекарства, которые тоже не полезны для иммунитета. Вообще это все от влажности, если Москва или Питер, то валить надо. Ещё надо на свежем воздухе бывать, я тод раньше болела так, как начала выходные проводить на свежем воздухе вообще не болею, даже в сильный мороз могу на коньках/лыжах кататься.

Екатерина
#24

ой я из Твери. Такая же проблема меня одолела, заболеваю постоянно, чуть кто чихнет рядом или не дай бог в больнице оказаться, сразу подхватываю. Все перепробовала, лук ела, чеснок, одними овощами питалась. Помогало вроде, но так долго не проживешь на одних овощах))))) Участковая направила меня курс пройти в соляных пещерах, для профилактики. И все же как классно что их делают в городах, правда с первых посещений не помогало, но по прохождению курса, стало значительно легче. сейчас уже третий прохожу, правда в другой))) советую кто будет из Твери читать. Галомед называется

Гость
#25

Обливаться начни. Помогает. Только терпения наберись.

Гость
#26
Гость

...попробую угадать..., полное отсутствие отношения, проживание с мамой и при этом нелюбимая работа

При чем тут это вообще?

Морошка
#27
Беляш

Девушки! Обращаюсь к вам в надежде узнать что все таки со мной((( Вот уже 2 года болею каждый месяц. Малейший ветерок и всё(( сопли, горло красное, иногда температура. В прошлом году вообще болела 3 месяца, врачи ставили разные диагнозы ( бронхит, орв, коклюш) В итоге так толком и не понятно. Решили меня отправить сдать на все гепатиты и вич, Слава Богу эти варианты отпали ( все отрицательно) , но все равно продолжаю болеть((( Пила витамины , все фигня(( В детстве редко болела. Помогите(((

Биобран вам в помощь. Препарат на растительной основе, но помогает реально. Он меня просто спас - тоже уже не знала как выкарабкаться из болячек, а пропила его курсом и забыла о том, что это значит - простывать.

Стефания
#28

Иммунитет явно ослаблен. Попробуйте в нос спрей мореназал иммуно, нет нагрузки на печень как от таблеток, и повышает именно в носу иммунитет, чтобы вирусы простудные не цеплялись.

Анна
#29

Укрепляйте иммунитет, подберите правильное питание, зарядку, начните много гулять, высыпаться. Возможно Вы подорвали иммунитет таблетками, попробуйте фитотерапию для профилактики простуды и укрепления иммунитета заваривайте ромашки цветки, плоды рябины. Отвары из сборов "Элекасол" и "Ингафитол №1" от Красногорского завода хорошо снимают воспаление, при фарингите делайте ингаляции с ними.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валерий
#30
Гость

А у меня другая проблема, с 92 года ни разу не болела. Кто ответит, почему?