Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про антидепрессант Паксил

Здравствуйте. Я полгода пила антидепрессант Паксил по назначению психотерапевта, сейчас мне его отменили. Идёт четвёртый день без Паксила, ощущения пульсации по всему телу, удары током и слабость, работать очень тяжело стало.
Вопрос: это пройдёт? И если да, то когда?
Если у кого есть опыт приёма Паксила поделитесь пожалуйста.
Спасибо.

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отменять паксил нужно постепенно снижая дозу.1/2 таблетки в течении недели,затем 1/4 ,и только так.

Гость
#2

Лучший антидепрессант красные спелые томаты. В них есть ликопин

Гость
#3
Гость

Лучший антидепрессант красные спелые томаты. В них есть ликопин

Игорь, это ты?

lobster
#4
Гость

Отменять паксил нужно постепенно снижая дозу.1/2 таблетки в течении недели,затем 1/4 ,и только так.

ну смотря какую вы дозу принимали,побочки пройдут через неделю но обычно действительно уменьшают дозу препарата постепенно, до полной отмены, если вы конечно не самовольно бросили пить

Rrow
#5

мне вообще не помог антидепрессант...

Гость
#6

Я пила его, выходить надо из него постепенно, как описано выше гостем 1.

Sonya
#7

автор спросила не как с него слезать, а когда пройдут симптомы отмены, так как лекарства у нее уже нет.
Автор, через пару дней пройдет, максимум неделя

Ксения
#8

Ломит изнутри

Гость
#9

очень вы ошибаетась,что пройдет "максимум неделя"может колбасить хуже самих атак.только постепенный выход методом снижения дозы

Гость777
#10
Ксения

Здравствуйте. Я полгода пила антидепрессант Паксил по назначению психотерапевта, сейчас мне его отменили. Идёт четвёртый день без Паксила, ощущения пульсации по всему телу, удары током и слабость, работать очень тяжело стало.
Вопрос: это пройдёт? И если да, то когда?
Если у кого есть опыт приёма Паксила поделитесь пожалуйста.
Спасибо.

Возврат прежней симптоматики, после отмены антидепрессантов, обусловлен их патогенетическим действием (действие на механизм образования симптома).
Происходит это потому, что исходное заболевание лечат НЕсходной болезнью (или, по-другому, интоксикацией антидепрессанта, который по своим свойствам полностью противоположен исходной болезни--депрессии). Исходная болезнь (депрессия) "оттесняется" на время ежедневного приема антидепрессанта, но вновь "возвращается", когда антидепрессант отменяют. (
(!) В том случае, когда на исходную болезнь (депрессию) назначаютподобную болезнь (гомеопатическое лекарство), то в этом случае и происходит излечение. Врач назначает сходное с симптомами депрессии конкретного больного гомеопатическое лекарственное средство (индивидуальный подход).
Болезнь уничтожается (именно так!). И, после отмены гомеопатического лекарственного средства (ГЛС), никаких "синдромов отмены" не последует!

https://www.b17.ru/klevd/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Конечно стоит переждать это период, должно пройти. Либо вы резко отменили их, а нужно было аккуратно постепенно. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.