Гость
Статьи
Страх за фигуру и …

Страх за фигуру и здоровье, поэтому не хочу детей

Всегда была 56 кг при росте 162. Худой не была, я нормостеник.*** врач в мои 20 назначил антидепрессанты, и напал жор, пока я вылечилась, поняла что к чему набрала 20 кг. Сейчас мне 35. За 15 лет Я похудела 1 раз до 60 кг неимоверными усилиями, заработала РПП. Потом эффект йо йо и снова на опта обратно 15. Из -за долбанного веса появился варикоз, а раньше не беспокоили, могла на шпильках ходить. Про целлюлит, дряблость, растяжки молчу. Это все в 21 год у меня было как у рожавшей замученной тётки. Проклятье антидепрессанты испортили мне все, знала бы, не пила бы.Так вот , сейчас мне 35 .после 2 набора веса в 2020 занялась собой: все анализы, психолог, диетолог, косметолог, спорт. Худела медленно, но правильно, чтобы не заработать РПП как в тот раз. Итог. Прошло 3 года я вешу 63 кг. Пп , спорт 3 раза в неделю, Интенсивные тренировки, КБЖУ. До моего веса 55 кг я не могу почему-то похудеть. Уже 4 месяца стабильно он стоит ( перепробовала все, что можно: спорт меняла, калории, интервальное голодание, качели) стоит и все. Скоро хочу снова к диетологу пойти если через месяц не будет результата. Плюс я делала курс массажа, убирала растяжки пилингами ТСА и прочими. Восстанавливаться после пилинга-это жуть, все болит пока заживает. Как вы поняли, набрать снова вес для меня это катастрофа ( «спасибо» первому врачу).Вот вопрос. Как с таким «анамнезом » решиться родить? Я уже , пройдя все это: лишние кг, варикоз, , растяжки,диета, спорт до боли в мышцах, опыт косметологии. После этого меня трясёт даже когда в пмс набираю воды на 2 кг.Мне кажется я уже и не решусь на детей. Всем говорю, что не хочу. У кого было подобное , вы стали рожать? #фигура #здоровье #дети

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

и. в чем проблема? Не рожай

Cвета
#2
Гость

и. в чем проблема? Не рожай

А че, вам срок грозит, если не родите?
На сколько лет могут посадить?

Гость
#3

После родов от своего внешнего вида и от проблем со здоровьем вас опять может накрыть депрессия ,решайте сами готовы вы пойти на такие муки или нет

Гость
#4

Автор , смотря , что дочка важнее , внешний вид или наличие детей , вы замужем ?

Гость
#5
Гость

Автор , смотря , что дочка важнее , внешний вид или наличие детей , вы замужем ?

Для *

Мышка-малышка
#6

Автор, с такими психологическими проблемами я бы тоже не стала рожать. Пожалейте ребенка, в первую очередь.

Автор
#7
Мышка-малышка

Автор, с такими психологическими проблемами я бы тоже не стала рожать. Пожалейте ребенка, в первую очередь.

Тут не психологические проблемы вовсе, а проблемы со здоровьем.
Как психолог уберёт варикоз, растяжки и опыт операций и прочее?

Автор
#8
Гость

Автор , смотря , что дочка важнее , внешний вид или наличие детей , вы замужем ?

Здоровье важнее.
Замужем.
Сецчасварикрщ беспокоит.
Операция по плану, это тоже не за цветочками сходить.
Учитывая, что от операций вмешательств у меня тревожность возрастает

Автор
#9

*варикоз

Гость
#10
Гость

и. в чем проблема? Не рожай

Вопрос рожать или нет нужно рассматривать в другой плоскости - хочу ли я иметь ребёнка, есть ли для этого ресурсы и т.п.
А фигура и здоровье в ваших руках, тем более вы уже научились справляться с лишним весом. После родов всё то же самое - питание, тренировки, психолог. Конечно, со здоровьем всякое может случиться, но жить полной жизнью это значит принять риски.
Из личного опыта - я родила первого ребёнка в 40 лет, это не сказалось ни на здоровье, ни на внешности. Возраст да, сказывается.

Мышка-малышка
#11
Автор

Тут не психологические проблемы вовсе, а проблемы со здоровьем.
Как психолог уберёт варикоз, растяжки и опыт операций и прочее?

Ну ведь с психологических проблем все и началось, не? Это же начало вашей истории. Все было у вас нормально со здоровьем, потом что-то стрельнуло в голове, начали пить антидепрессанты, а дальше по накатанной

Гость
#12
Автор

Здоровье важнее.
Замужем.
Сецчасварикрщ беспокоит.
Операция по плану, это тоже не за цветочками сходить.
Учитывая, что от операций вмешательств у меня тревожность возрастает

Муж настаивает на детях или понимает ваши нюансы со здоровьем ?

Гость
#13

Таблетки вам повышали аппетит,но еду то в рот вы сами складывали.Вы наели 20 кг и только потом это заметили,когда появилась дряблость и варикоз??? Вы сами создали себе проблему.
Я дважды рожала и у меня нет лишнего веса и варикоза с растяжками,потому что всегда за весом слежу и не позволяю лишнего.

Гость
#14

Беременность и роды это лотерея.Есть подруги, у которых после родов вес стал ещё ниже, чем до.А есть те, у которых все наоборот.
Качества тела в любом случае станет хуже, даже если избежите растяжек, то тонус мышц все равно пропадёт.
По поводу здоровья скажу так, по любому будут потери.
Кто хочет ребёнка, тем все равно, в целом все поправимо.Но я опять же не понимаю, как можно так на себя наплевать, что в беременность помимо здоровья ребёнка, женщины не думают о том, а что будет с их здоровьем (уж про тело я молчу, фиг с ним)

Автор
#15
Гость

Вопрос рожать или нет нужно рассматривать в другой плоскости - хочу ли я иметь ребёнка, есть ли для этого ресурсы и т.п.
А фигура и здоровье в ваших руках, тем более вы уже научились справляться с лишним весом. После родов всё то же самое - питание, тренировки, психолог. Конечно, со здоровьем всякое может случиться, но жить полной жизнью это значит принять риски.
Из личного опыта - я родила первого ребёнка в 40 лет, это не сказалось ни на здоровье, ни на внешности. Возраст да, сказывается.

Я выдохлась восстанавливаться.
Хочу просто жить уже без проблем.

Автор
#16
Мышка-малышка

Ну ведь с психологических проблем все и началось, не? Это же начало вашей истории. Все было у вас нормально со здоровьем, потом что-то стрельнуло в голове, начали пить антидепрессанты, а дальше по накатанной

Кратко: нищета, неправильно выбранная профессия, проблемы в семье

Автор
#17
Гость

Муж настаивает на детях или понимает ваши нюансы со здоровьем ?

Не настаивает

Гость
#18

Ну так не рожайте.

Автор
#19
Гость

Таблетки вам повышали аппетит,но еду то в рот вы сами складывали.Вы наели 20 кг и только потом это заметили,когда появилась дряблость и варикоз??? Вы сами создали себе проблему.
Я дважды рожала и у меня нет лишнего веса и варикоза с растяжками,потому что всегда за весом слежу и не позволяю лишнего.

Аппетит нереальный. Садилась на диету, потом совалась.
И врачу было пофиг, говорила что нормально типо.
А я как овощ была, безвольная. Интернет тогда был не у всех, отзывов никто почти не писал

Автор
#20

*Срывалась

Гость
#21
Автор

Не настаивает

Ну так и не рожай.
Похудей и живи спокойно.
А то у многих баб послеродовая депрессия.
Почитай паблик вк Щастьематеринства.
Там куча баб на волшебных таблеточках от психиатра.
Чтобы не выйти в окно с дитачкой.
Нафиг тебе такое?

Мышка-малышка
#22
Автор

Кратко: нищета, неправильно выбранная профессия, проблемы в семье

Да я и не спрашивала, какие у вас были проблемы) Но раз уж вы написали, то давайте рассуждать.
При этих же входных данных у людей могут быть два пути: преодолеть или сломаться. Вы выбрали сломаться. Отсюда пошел сбой в голове. Отсюда проблемы со здоровьем. Поэтому я и говорю, вам не из-за физического тела надо переживать, а из-за менталки. Ребенок вгонит вас в еще большую задницу. Пожалейте его, ему потом жить с вашими загонами.

Гость
#23
Автор

Аппетит нереальный. Садилась на диету, потом совалась.
И врачу было пофиг, говорила что нормально типо.
А я как овощ была, безвольная. Интернет тогда был не у всех, отзывов никто почти не писал

У меня родственница попала в такую же ловушку с этими антидепрессантами.Сильно поправилась и постоянно винит таблетки,я ей говорю,что таблетка не содержит калорий,старайся есть низкокалорийное что то,типа супов овощных,салатов,но она лучше съест что то запретное да ещё и перед сном,чтобы опять обвинять таблетку.

ЗавМаг
#24

Вам подход надо менять
Что вы там уже себе понапридумывали про операцию с варикозном? Я тоже ее делала - наркоз эпидуральный, сутки полежала потом и через 2 дня домой . В чулках ещё пару дней, перевязок пара и все . Я зубы в 10 раз сложнее лечу) рожала я два раза - тоже спорт/ бассейн без фанатизма до самых родов, питание норм, работа .И Набрала необходимый минимум . После родов с коляской по несколько часов очень бодрым шагом и вес стал меньше чем до родов .+ муж с ребёнком в свои выходные был и я могла и в парикмахерскую сходить и в бассейн
У вас же все в голове . Вы напридумывали что все будет плохо , хотя вы умеете уже со всеми своими проблемами справиться и чего боитесь непонятно . Ну в принципе не хотите не рожайте
Но тут важно и мнение мужа услышать тем более если он приличный , любимый и будет помогать
Ибо даже если он вас любит - не все мужчины чайлдфри . И вполне возможно позже уйдёт к той , которая ему родит
И Останетесь вы одна зато красивая
А можете быть и красивая и с мужем и с ребёнком
Все будет только как вы захотите поэтому решайте вместе с мужем

Гость
#25

А насчет похудения.
Посмотри ютуб freshlife28 со старых первых видео, там дядя хорошо все объясняет, кучу народу бесплатно похудел.

Автор
#26
Гость

Ну так и не рожай.
Похудей и живи спокойно.
А то у многих баб послеродовая депрессия.
Почитай паблик вк Щастьематеринства.
Там куча баб на волшебных таблеточках от психиатра.
Чтобы не выйти в окно с дитачкой.
Нафиг тебе такое?

Вот вот.
Тем более со мной такое произошло как будто 3-х родила.
Отражалась, я считаю

Гость
#27

Я на антидепрессантах не поправилась , сидела на них три года потом ещё почти год слезла с них постепенно. У вас автор просто так сложилось , что уж теперь . Берегите себя . Если У вас есть поддержка мужа , то в принципе это уже пол дела года два у вас есть , чтобы решить окончательно рожать или нет

Гость
#28
Гость

У меня родственница попала в такую же ловушку с этими антидепрессантами.Сильно поправилась и постоянно винит таблетки,я ей говорю,что таблетка не содержит калорий,старайся есть низкокалорийное что то,типа супов овощных,салатов,но она лучше съест что то запретное да ещё и перед сном,чтобы опять обвинять таблетку.

Есть такая побочка от антидепрессантов.
Жор нападает, люди не могут сдерживаться.
Это реальный косяк врача, что не поменял препарат.

Гость
#29
Автор

Вот вот.
Тем более со мной такое произошло как будто 3-х родила.
Отражалась, я считаю

Необязательно каждой женщине рожать.Считайте,что за вас другие отрожались) Живите счастливо и реализуйтесь в том,что нравится.Смысл жизни в самой жизни,а не в семье,мужиках и детях.

Автор
#30
Гость

У меня родственница попала в такую же ловушку с этими антидепрессантами.Сильно поправилась и постоянно винит таблетки,я ей говорю,что таблетка не содержит калорий,старайся есть низкокалорийное что то,типа супов овощных,салатов,но она лучше съест что то запретное да ещё и перед сном,чтобы опять обвинять таблетку.

Подруга, тетя тоже поправилась. Тетя спортсменка была, после лечения колобок. Вес не уходит
Я не понимаю, почему врачи лечат не смотря на все это.

Гость
#31
Автор

Вот вот.
Тем более со мной такое произошло как будто 3-х родила.
Отражалась, я считаю

Ты прям как будто оправдываешься.
Не хочешь - не рожай.
О себе надо думать.
Если ты чувствуешь, что у тебя мало ресурсов, здоровья, то нефиг превозмогать и пытаться выполнить какие-то мифические "женские предназначения".
И даже мужа не надо слушать.
Потому что муж, как пишут в том же Щастьематеринства, 90% скинет дитачку на бабу или вообще сбежит.

Гость
#32
Автор

Подруга, тетя тоже поправилась. Тетя спортсменка была, после лечения колобок. Вес не уходит
Я не понимаю, почему врачи лечат не смотря на все это.

У антидепрессантов в принципе куча побочек,сто раз надо подумать пить их или так справиться с проблемами.

Автор
#33
Гость

Ты прям как будто оправдываешься.
Не хочешь - не рожай.
О себе надо думать.
Если ты чувствуешь, что у тебя мало ресурсов, здоровья, то нефиг превозмогать и пытаться выполнить какие-то мифические "женские предназначения".
И даже мужа не надо слушать.
Потому что муж, как пишут в том же Щастьематеринства, 90% скинет дитачку на бабу или вообще сбежит.

Да, Вы правы про ресурсы.
Я уже устала если честно, какие дети. Нет ресурсов, совсем. И откуда их брать?

Автор
#34
Гость

Ты прям как будто оправдываешься.
Не хочешь - не рожай.
О себе надо думать.
Если ты чувствуешь, что у тебя мало ресурсов, здоровья, то нефиг превозмогать и пытаться выполнить какие-то мифические "женские предназначения".
И даже мужа не надо слушать.
Потому что муж, как пишут в том же Щастьематеринства, 90% скинет дитачку на бабу или вообще сбежит.

Что самое интересное, при мне уже лет как 8 никто не упоминает про детей. Они посмотрели на мою жизнь и поняли наверное что-то.
Давят знакомые, которые не видели и не знают ничего. Но их можно послать.

Автор
#35
ЗавМаг

Вам подход надо менять
Что вы там уже себе понапридумывали про операцию с варикозном? Я тоже ее делала - наркоз эпидуральный, сутки полежала потом и через 2 дня домой . В чулках ещё пару дней, перевязок пара и все . Я зубы в 10 раз сложнее лечу) рожала я два раза - тоже спорт/ бассейн без фанатизма до самых родов, питание норм, работа .И Набрала необходимый минимум . После родов с коляской по несколько часов очень бодрым шагом и вес стал меньше чем до родов .+ муж с ребёнком в свои выходные был и я могла и в парикмахерскую сходить и в бассейн
У вас же все в голове . Вы напридумывали что все будет плохо , хотя вы умеете уже со всеми своими проблемами справиться и чего боитесь непонятно . Ну в принципе не хотите не рожайте
Но тут важно и мнение мужа услышать тем более если он приличный , любимый и будет помогать
Ибо даже если он вас любит - не все мужчины чайлдфри . И вполне возможно позже уйдёт к той , которая ему родит
И Останетесь вы одна зато красивая
А можете быть и красивая и с мужем и с ребёнком
Все будет только как вы захотите поэтому решайте вместе с мужем

Пусть катится, если честно.
В дел кого выбирал, видео проблемы.
Прогнуть меня захотел, ошибся.

Автор
#36

*Видел

Автор
#37
Гость

У антидепрессантов в принципе куча побочек,сто раз надо подумать пить их или так справиться с проблемами.

Да. И это сейчас можно прочитать, в век интернета( отзывы пишут все)
А раньше такого не было, только опыт врача и его честность.
Я спрашивала у врача у всех так, такая побочка. Говорит, нет. Врала или нет, не знаю, но полных сидящих в коридоре я тоже видела.

Гость
#38
Автор

Да. И это сейчас можно прочитать, в век интернета( отзывы пишут все)
А раньше такого не было, только опыт врача и его честность.
Я спрашивала у врача у всех так, такая побочка. Говорит, нет. Врала или нет, не знаю, но полных сидящих в коридоре я тоже видела.

Инструкции были всегда внутри коробочки.Там всё перечислено.Мне тоже назначали,выкупила,но перечитав все ужасы,так и не решилась пить.Сама справлялась с проблемами.

Гость
#39

Авто юг, судя по вашим ответам вы очень устали и морально вымотаны, если есть возможность съездите отдохните !!! Может и мысли посвежеют

Автор
#40
Гость

Инструкции были всегда внутри коробочки.Там всё перечислено.Мне тоже назначали,выкупила,но перечитав все ужасы,так и не решилась пить.Сама справлялась с проблемами.

Я читала, потом сказала врачу.
Говорит не у всех так.
Мозгов бы мне в 20 лет, послала бы ее вместе с ее лечением

Автор
#41
Гость

Авто юг, судя по вашим ответам вы очень устали и морально вымотаны, если есть возможность съездите отдохните !!! Может и мысли посвежеют

Отдыхаю, в том и дело.
Но не проходит

Автор
#42

Да и на море ехать не хочу.
Раздеваться( у меня пигментные пятна от пилинга , уходят, но нужно время) .
Смотрю на себя и лишний раз напоминания о всем.

Автор
#43

В общем, куда бы ни поехала , как бы не вела себя- проблемы всегда со мной, точнее на моем теле, постоянно напоминает о себе.Не убежишь от этого.

ЗавМаг
#44
Автор

Пусть катится, если честно.
В дел кого выбирал, видео проблемы.
Прогнуть меня захотел, ошибся.

Ну если вам и муж не особо нужен и вы его не боитесь потерять и детей не хотите тогда вообще непонятно в чем ваш вопрос🤷‍♀️
Не рожайте
Ну по крайней мере сейчас
Приводите себя в порядок
Захотите - родите ещё через пару лет
Не захотите/ не созреете - так и не родите

ЗавМаг
#45
Автор

Да и на море ехать не хочу.
Раздеваться( у меня пигментные пятна от пилинга , уходят, но нужно время) .
Смотрю на себя и лишний раз напоминания о всем.

Вы наверное давно на пляже не были
Так такие экземпляры 150кг в стрингах встречаются через одного 🤣 что ваши комплексы исчезнут сразу !))
Хотя отпуск это вообще не обязательно море
Горы, экскурсии, красивые виды, новые впечатления….

гость
#46

нет автор, не надо вам детей. Нет у вас желания! Это вы головой решили, что типа надо, поэтому внутр сопротивление. Ребенок не игрушка. Нет у вас внутр ресурса для ребенок, вы свои проблемы с психикой решить не можете, разгребите их лучше. Это раньше бездумно рожали, ну и контрацепции особо не было. Сейчас сознательность, и хорошо. Это сейчас такой социальной переход, слом, женщины в растерянности, в кризисе с темой деторождения. А окружение, мамки, бабки не понимают. Они из прошлой эпохи, новое время для них недоступно, не принимают и не примут. А когда женщина хочет ребенка, это ее судьба, желание вещь сакральная, судьбоносная
Хотя я могу ощибаться, и ребенок может нести счастье своей энергетикой. Но можно не потянуть, материнство это тяжело как ни крути

Егор
#47

Если РПП- обратитесь к психологу, лучше к психиатру. Комплексы из-за веса и питания портят вам психику и здоровье. Не сам вес, а именно мысли о нем! Детей родить можно, если вес 63 с ростом 162. Маленький вес, меньше 55 при таком росте, наоборот, приведет к проблемам с родами. Из-за того, что жира мало в организме, эстрогенов не хватает. Пропадают месячные и забеременеть тяжело становится. 63- оптимальный вес, важно, чтобы после родов вы смогли вернуться к исходному весу. И не поправится до ожирения (79 кг при вашем росте. А из-за пары лишних кг не переживайте, они вам совершенно не мешают, вам мешают именно мысли о них. Именно мысли! У вас нет ожирения, до него ещё далеко, поэтому не переживайте за свой вес.

Гость
#48
Мышка-малышка

Да я и не спрашивала, какие у вас были проблемы) Но раз уж вы написали, то давайте рассуждать.
При этих же входных данных у людей могут быть два пути: преодолеть или сломаться. Вы выбрали сломаться. Отсюда пошел сбой в голове. Отсюда проблемы со здоровьем. Поэтому я и говорю, вам не из-за физического тела надо переживать, а из-за менталки. Ребенок вгонит вас в еще большую задницу. Пожалейте его, ему потом жить с вашими загонами.

У тебя такие же вводные, впрочем как у большинства))