Гость
Статьи
Появляются новые …

Появляются новые шершавые родинки!

Здравствуйте!
За последнюю неделю у меня появилось несколько новых кожных образований, похожих на родинки. А те родинки, которые имелись у меня ранее, стали шершавыми и шелушатся (на них белые чешуйки). На ощупь выпуклые. Как вы думаете, что это может быть?
П. с. прикасаться не больно, не чешутся.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Необходимо обратиться к дерматологу или онкодерматологу

Гость
#2

Это бородавки

катя
#4

у меня так было. доктор сказала что от солнца/ перегрева/ кремов итд. через неделю стали опять обычными. но я с родинками не шучу. сразу к врачу бегу

соня
#5

Идите в врачу. К терапевту, онкологу, дерматологу. Пусть посмотрят и если что возьмут биопсию. Не стоит рисковать на пустом месте, лучше "перебдить " чем лечиться после от рака и метастазам. Рак кожи занимает одно из первых мест по метастазированию.

Гость
#6

у меня такие появляются периодически всю жизнь. 35 лет от раков не умерла ишшо)) не бойся автор

Гость
#7

паразиты

Гость
#8

Может, это не родинки, а папилломы, ВПЧ активировался? В скрытом состоянии он есть практически у всех, но так явно вылезает при упавшем иммунитете. И если это они, то назначат противовирусные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Думаю, папилломы и ВПЧ и есть, так что лучше до терапевта дойдите, может он и назначит сразу лечение, а может перенаправит к другому специалисту, если это что-то другое.