Гость
Статьи
Грибок. Онихомикоз. …

Грибок. Онихомикоз. Противогрибковые препараты + витамины можно ли принимать вместе

Обнаружился грибок ногтей (онихомикоз). Была у врача, сдавала анализы. Определились с препаратом Тербинафин в таблетках, мази, капли, весь уход. Но вот у меня вопрос, можно ли принимать параллельно витаминами (Мерц, Витрум, Алфавит и т.д.) либо противозачаточные / гормональные? Так как поражены ногти на больших пальцах ног. Пораженную часть нужно убирать почти под корень. Хочется чтоб ногти отросли быстрее, собственно по-этому меня и интересует вопрос можно ли принимать противогрибковый препарат с витамины. Не спросила сразу у врача, попасть сейчас к нему не получается. Может кто сталкивался, либо знает не будет ли каких-то проблем если принимать вместе.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экзодерил капайте - отрастет месяца за 3

Мумуля
#2

Ноготь на большом пальце ноги отрастает 1 год. Не знаю про ваши таблетки, но в основном такие таблетки могут навредить печени.
Я капала Экзодерил, за зиму ноготь пришел в порядок.

Мумуля
#3

По витаминам вам лучше с врачом проконсультироваться. Как бы витамины не дали рост грибка.

Гость
#4

Кэбэтэ ... минимум высокодозовый вит.С и покрытие дефицита вит.U сами по себе могут срабатывать фунгистатически и фунгицидно.
Минимум состав эквивалентный потреблению ингредиентов Эссливера до 6 капс. в сутки "прикрывает" от вероятной гепатодистрофии при приёме противогрибковых (более актуально при приёме азолов).
Как минимум приём поливитаминов может быть чреват развитием гипервитаминоза по отдельным компонентам при сохраняющемся гипо по другой части состава.
Витрумов - штук 10 вариаций.
Ногти иногда могут идти в рост до 1мм в сутки при приёме сочетаний железа с фолиевой и/или никотиновой кислотой.
Клиническим проявлениям рубро- и эпидермо-фитии часто способствует дефицит рибофлавина.

Гостья
#5
Гость

Экзодерил капайте - отрастет месяца за 3

Мне тоже только он помог, а мази слабоваты.
На счет витаминов будут полезны А и Е для ногтей.

Лера
#6
Мумуля

По витаминам вам лучше с врачом проконсультироваться. Как бы витамины не дали рост грибка.

Как витамины могут дать рост грибка ? Что за брэд... Подумайте прежде, чем сказать

#7

Печень проверена, с ней все в порядке. Грибок ведь внутри организма. Одними мазями тут в любом случае не обойтись. Нужно комплексное лечение

#8

Может быть у вас и получиться зачать ребенка, но при таких заболеваниях есть риск того, что здоровье ребенка может быть весьма слабым, поэтому я бы на вашем месте обратилась бы к суррогатному материнству, если вы действительно хотите завести здорового малыша, об этом можно больше узнать на сайте о суррогатном материнстве(http://surr-mama.ru/)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Румикоз таблетки (лечение онихомикоза)отдам 2 упаковки за 1т.р. Не пригодились. В аптеках цена за одну уп. 800+руб. Срок годности в порядке.
тел.+7 (905) 520-30-65 Москва

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем