Гость
Статьи
Сильная боль при …

Сильная боль при глотании

Через пару дней пойду в поликлинику, но все-таки хотелось узнать, может, кто-нибудь сталкивался. Была невысокая температура (сбила парацетамолом), насморка нет, кашля тоже нет. При сглатывании очень сильная боль, горло уже разодрано почти до крови. Полоскаю, пью сироп, чай с медом и лимоном, пока что улучшений нет.

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой и.д.и.о.т сбивает маленькую темпер.? низяяяяя ведь.

Гость
#2

Похоже на ангину. У меня мнрго раз было. Обязательно обратитесь к врачу. Выздоравливайте

Гость
#3

Откройте рот как можно шире и проверьте миндалины, есть ли на них гнойный налет, или гнойные точки. Или попросите кого-то. Похоже на ангину, но при ней температура высокая. Так что может быть и что то совсем другое. Только врач скажет.

А чем полоскаете ( или правильно полосчите? ) ?

Гость
#4

"У 130 штаммов Corynebacterium diphtheriaе (42 токсигенных и 88 нетоксигенных культур) методом серийных разведений в плотной питательной среде определена чувствительность к20 антибактериальным препаратам. Диапазоны колебаний МПК препаратов в отношении C.diphtheriaе составляли 0,015 - 32,0 мкг/мл. 13% штаммов, циркулирующих в Санкт- Петербурге, были устойчивы хотя бы к одномуантибактериальномупрепарату. Чаще всего встречались штаммы, устойчивые кэритромицину(11,5%), линкомицину(11,5%) и ктриметоприму (8,5%). 3 (2,3%) культуры характеризовались множественной резистентностью к8 препаратам ( бензилпенициллину , ампициллину , оксациллину , хлорамфениколу , эритромицину , линкомицину , триметоприму и нитроксолину ). Не выявлено существенных различий в чувствительности междутоксигенными и нетоксигенными C.diphtheriaе. Наиболее активными были гентамицин, рифампицин, тетрациклин, доксициклин и пефлоксацин." (с)

Гость
#5

Зачем сбивать невысокую температуру?

Гость
#6

Ангина. Скорее всего фолликулярная. Надо к врачу. Лечится за 3 дня азитромицином. По 1 таблетке в день.

Гость
#7

Похоже на стрептококковую ангину. Надо ко врачу, он мазок возьмет и, если подтвердится, то назначит вам антибиотик дней на 7. Не лечись сами, и категорически не принимайте антибиотики без направления врача.

Гость
#8
Гость

"У 130 штаммов Corynebacterium diphtheriaе (42 токсигенных и 88 нетоксигенных культур) методом серийных разведений в плотной питательной среде определена чувствительность к20 антибактериальным препаратам. Диапазоны колебаний МПК препаратов в отношении C.diphtheriaе составляли 0,015 - 32,0 мкг/мл. 13% штаммов, циркулирующих в Санкт- Петербурге, были устойчивы хотя бы к одномуантибактериальномупрепарату. Чаще всего встречались штаммы, устойчивые кэритромицину(11,5%), линкомицину(11,5%) и ктриметоприму (8,5%). 3 (2,3%) культуры характеризовались множественной резистентностью к8 препаратам ( бензилпенициллину , ампициллину , оксациллину , хлорамфениколу , эритромицину , линкомицину , триметоприму и нитроксолину ). Не выявлено существенных различий в чувствительности междутоксигенными и нетоксигенными C.diphtheriaе. Наиболее активными были гентамицин, рифампицин, тетрациклин, доксициклин и пефлоксацин." (с)

А дифтерия-то тут при чем? Вы б еще про сифилис чего интересного бы нам скопировали.

Zмея
#9

френадол попейте.

Zмея
#10
Гость

Похоже на стрептококковую ангину. Надо ко врачу, он мазок возьмет и, если подтвердится, то назначит вам антибиотик дней на 7. Не лечись сами, и категорически не принимайте антибиотики без направления врача.

какая т ***** ангина, напугаете человека. обычная простуда. или к медику, пусть прописывает что то, или чай с лимоном и медом.+ сиропы. на крайняк антибиотики, но нужно к врачу.
сцуко, в горле першит, они уже помирают.

Гость
#11

Подходите с зеркалом к окну, открываете рот пошире и разглядываете миндалины. Я однажды так посмотрела- мамадорогая, миндадины все в кровоподтеках были, такая жесткая была ангина!

Ирина
#12
Гость

Подходите с зеркалом к окну, открываете рот пошире и разглядываете миндалины. Я однажды так посмотрела- мамадорогая, миндадины все в кровоподтеках были, такая жесткая была ангина!

Вот, у меня походу также( Не выдержала, сходила сегодня, прописали амоксициллин и парацетамол, ну и спреи всякие, полоскание (добавляю в воду ротакан). Есть-пить ничего не могу, жуткая боль при сглатывании, в первый раз такое, надеюсь, скоро пройдет(

мышь+
#13

При глотании боль у меня бывала только при ангине (именно боль, а не просто ощущение красного саднящего горла)

Гость
#14

ангина. гуглите полоскания для горла с содой, с перекисью водорода. мне лень искать дозировку.

Фелиция
#15

Скорее всего ангина, если не снимается боль всякими таблеточками от горла.
Я ципролет пила от ангины, за 4 дня ушла. Хотя и температура была высокая,и есть ничего не могла. А лучше всего сходите ко врачу,он точно скажет.
P.S: кто писал про дифтерию- это тоже может быть.Когда пришла ко врачу уже после острого периода она заставила сдать кровь, как раз чтобы исключить дифтерию.

Арина
#16

Как не странно,я избавилась от боли в горле за два дня просто мукалтином

я
#17

Мне помог Себидин,попробуйте.

Мария
#18

Фалиминт проведен временем - анальгетик + антисептик.Что еще может быть нужно при первых признаках ангины?! Всегда помогает

Тоня
#19

Ой,как же это неприятно. И мое средство номер один –фалиминт. Эффективность тем выше,чем раньше вы рассосете драже. Надо применять его при первых «звоночках» .В нем содержится антисептик который подавляет рост болезнетворных бактерий, и анальгетик, купирующий боль. Рассасываю по 5 драже в сутки и процесс дальше не развивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#20

Идите к врачу и не гадайте. На ранней стадии ангина лечиться проще. Мне, например, Тонзилотрен помог который лор выписала. Принимала 10 дней, плюс полоскала горло солевым раствором. Вылечилась.