Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять диагноз!!!

Здравствуйте. Помогите понять диагноз. Моему двоюродному брату поставили диагноз Хронический алкогольный гепатит,обострение. Цирроз печени,класса В по Чайлду. Асцит. Портальная гипертензия. Варикозное расширение вен пищевода. Хронический холецистид, ремиссия. Спленомегалия. Хронический пиелонефрит, ремиссия. ХПН 0..Врачи ни чего не объясняют. Семья в шоке. Подскажите каковы прогнозы. За ранее спасибо за ответы.

Миланочка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

печень отказывает. допился, прости господи

Гость
#2

К сожалению, плохи дела. Такие диагнозы очень влияют на качество жизни, а о длительности жизни - вообще молчу( можно конечно поддерживать лекарствами, Но все это временно. Мне жаль

Эва
#3

Да, проблемы с печенью серьезные

Гретель
#4
Гость

печень отказывает. допился, прости господи

Я так же подумала.Жаль парнишку.

Гретель
#5
Гость

К сожалению, плохи дела. Такие диагнозы очень влияют на качество жизни, а о длительности жизни - вообще молчу( можно конечно поддерживать лекарствами, Но все это временно. Мне жаль

Спасибо за разъяснение .

Гретель
#6
Эва

Да, проблемы с печенью серьезные

Значит судьба такая.Жаль его.

Гость
#7

Алкашников не жаль. Не знали на что шли, поднимая очередной стакан?
Жалко их жён и детей.

Гость
#8

Так у него гепатит в?

Гретель
#9

Девочки.Просто соседка прибежала с диагнозом сына,а я же не врач,я медицинская сестра в прошлом и при чём в детской инфекции. Сейчас психолог(не путать с психотерапевтом),но людям не докажеш.Врач и всё тут!!!! Жалко до не могу. А врачи ни чего им не говорят.Просто выписали и всё.Ушёл своими ногами.а через неделю выписали (волоком до дома). Я так и подумала умирать значит.Жаль парня. Спасибо за ответы.

Гася
#10

у мамы цирроз печени класса в был. при этом было ИБС. цирроз от лекарст появился. за 8 месяцев сканчалась ((

Гость
#11
Гретель

Девочки.Просто соседка прибежала с диагнозом сына,а я же не врач,я медицинская сестра в прошлом и при чём в детской инфекции. Сейчас психолог(не путать с психотерапевтом),но людям не докажеш.Врач и всё тут!!!! Жалко до не могу. А врачи ни чего им не говорят.Просто выписали и всё.Ушёл своими ногами.а через неделю выписали (волоком до дома). Я так и подумала умирать значит.Жаль парня. Спасибо за ответы.

Это не факт. У моего так называемого отца алкаша (я с ним давно отношений не поддерживаю, с мамой он пересекается периодически) 7(!!!) лет назад цирроз в последней стадии обнаружили. Ну как обнаружили, он конечно херово себя чувствовал, но бухал и к врачу не шел. А тут на скорой увезли. Асцит страшенный. Его даже госпитализировать отказывались - типа не жилец. Ночью того же дня впал в кому. А через пару недель.. Оклемался. Не, цирроз конечно не вылечивается. Но вот 7 лет живехонек. Правда не пьет и лечится постоянно. Капля алкоголя при такой ситуации- смерть

Гретель
#12
Гася

у мамы цирроз печени класса в был. при этом было ИБС. цирроз от лекарст появился. за 8 месяцев сканчалась ((

Жаль.Примите мои соболезнования(((

Гость
#13

[quote="Миланочка" ] За ранее [/quote]
Хоть "за", хоть "против" ранее...
-класс В, 3 балла на асцит/перитонит, чем обусловлены остальные 4-6?
-печёночно-клеточная недостаточность и при этом отсутствие относительной почечной ' редкость
-алкоголь не действует на один орган, но остальное в диагнозе отсутствует (не в геморроидальные же вены вводился этанол - и то были бы выжжены пути оттока к печени), описаны только признаки портальной гипертензии, несвязанных патологий (малярия? флеботропная флора? лейшманиоз? и т.п)
-фиброзно-цирротические изменения может давать передозировка ретиноидов и холина из закуски
-любые инфекции, как прилежащие, так и отдалённые = нагрузка на печень
-риск летального исхода втечение года один к пяти, частые пункции не прикрытые рациональной антимикробной терапией, форсированный диурез и многое другое ' могут ухудшать прогноз
-роль этанола в приводимой ситуации ' разве что как негодного средства санации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

прогнозы только врач может сказать и то... всё относительно. Всё от организма зависит и от человека,кто-то начинает лечиться и вести ЗОЖ,кто-то машет рукой.